Все мы не идеальны. Каждый человек совершает массу ошибок. Да и честно говоря – нет ничего правильного и неправильного в отношениях между людьми. Но это спорный вопрос.

В нашей статье мы поделимся основными моментами, действиями, которые девушки чаще всего допускают или придают большое значение в отношениях. Которые рушат любовь, не дают спокойно спать и жить.

В свою очередь отметим, абсолютно во всем — не нужно принимать ничего близко к сердцу. Просто живите и наслаждайтесь каждым моментом. Приступим!

Не нужно переживать по пустякам

Картинка 1

Когда вы только входите в фазу букетно-конфетного периода, у каждой девушки начинаются судорожные сомнения: а почему он выбрал меня? А за что он меня полюбил? – вот это как раз переживания по пустякам.

И толком не объяснить, отчего вдруг возникают эти глупые вопросы в голове? Возможно от неуверенности в себе или долгого недостатка внимания.

Но помните – если вас мужчина выбрал, если он в вас влюбился – то не за просто так. А за то, что вы именно та, которую он так долго искал! Может за улыбку или глазки, а может и за добрую душу. Но мужчины всегда влюбляются целиком. Просто вы такая, какую он хотел видеть рядом с собой.

Так что не сомневайтесь и не переживайте. И, пожалуйста, не задавайте мужчине этих вопросов, иначе он начнет задумываться, что с вами что-то не так.

Не нужно много думать и за всех сразу

Изображение 2

Девушкам советуют не думать совсем. Шутка конечно, но часто мы берем на себя слишком много инициативы. А на первых порах отношений важно было бы принять позицию наблюдения: пусть мужчина сам думает – а куда вас сводить, как развлечь, что придумать для незабываемого свидания?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  14 преимуществ одинокой жизни

Если он совсем не предприимчивый – можете намекнуть о том, что вы хотите. Но не нужно делать все самой за него. Расслабиться, сядет на шею и ножки свесит!

Не нужно дарить много подарков без повода

Иллюстрация 3

Звучит меркантильно, но это правда. Надеюсь, мужчины эту статью читать не станут и скажу вам секретную информацию: баловать их нельзя! Все в меру должно быть.

Чаще всего девушки теряются в любви и начинается: галстуки, незабываемая роковая ночь, новые позы, места, а не подарить ли ему часы, а я вчера нашла классные трусы и т.д. СТОП!

Не нужно хотеть угодить или поразить. Если вы душой чувствуете, что вот безумно хочется сделать это для своего любимого – делайте. А если просто так – то лучше не надо.

Доверяй, но проверяй

Картинка 4

Вот так вот, влюбишься по уши и не замечаешь ни-че-го! А надо бы сохранить разум и четкий взгляд на мир, но увы. Наукой доказано, что на первых порах любви как мужчина, так и женщина видят идеализированный образ друг друга и совсем не замечают недостатков.

Поэтому не позволяйте своему мозгу вас дурманить, если вам кажется, что ваш мужчина чудесен и лучше него никого нет – вам это может показаться.

Так что все равно «блюдите» за ним несмотря на свои феромоны, а то потом окажется, что сударь подлец и обманщик. А такой нам не нужен.

Фантазировать и додумывать ничего не нужно

Изображение 5

 

Как говорится – раздувать из мухи слона. Все эти ваши поиски скрытого смысла не приведут ни к чему хорошему, вы только себе голову забьете, а потом выведете из себя своего любимого.

Начнете проводить параллели и как назло все будет совпадать с вашими надумками.

Но! Бывает так, что ваша интуиция хочет вам о чем-то сказать и вот тут как раз нужно прислушиваться к ней. Так что научитесь прежде всего слушать себя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как пережить расставание с любимым человеком: рекомендации психологов

Перестаньте стараться всегда нравиться и быть идеальной

Иллюстрация 6

К этому быстро привыкают, а вы можете устать. Если вы всегда отлично выглядите, всегда вкусно готовите, в постели богиня, на работе звезда – то когда у вас будет ПМС или вам станет плохо, вы заболеете и будете самой собой, с вас начнут требовать ту, что была раньше и не принимать настоящую.

Да и почему бы не показать своему мужчине, что вы можете быть не в духе, что у вас может не заладиться день, да и просто нет настроения.

Просто будьте собой!

Через чур стараться

Картинка 7

Каждый день готовить новые блюда, надевать самые красивые наряды – со временем желание готовить притушится, а наряды закончатся, и что делать?

Объяснить усталость вы не сможете, а к вам относится станут по-другому и стараться тоже станут меньше. Так что-либо 24/7 идеалом, либо будьте самой собой.

Спешить и бежать сломя голову в будущее

Даже если вам мама, папа, бабушка, подружки ВСЕ говорят о том, что вам пора замуж или рожать, а может вообще найти себе мужчину – не слушайте их!

Только вселенная и вы знаете – когда вам это нужно и когда это с вами произойдет. Остальные пусть живут своей жизнью. Слушать советы – это хорошо, но, когда вы все сказанное можете проанализировать и потом составить свое мнение о вопросе.

Не умеете делегировать? Научитесь!

Иллюстрация 8

Женщины любят все делать сами, а потом страдают от того, что им никто не помогает. Так просто начните просить о помощи своих мужчин!

Им это приятно – а вам полегче станет. Лучше так вообще изначально определиться – кто чем занимается по дому. Кто полы моет, кто посуду, а кто мусор выносит и т.д.

Когда есть четкое распределение обязанностей – это хороший пласт счастливых и долгих отношений. Тем более, если работаете вдвоем, то и по дому работать тоже нужно вместе!

Сравнивайте себя и вашего партнера

Может звучит и странно, но вот что мы имели в виду. Когда вы с парнем двигаетесь вперед к счастливому будущему нужно вовремя понять: а видите ли вы его одинаково?

Поэтому сравните свои цели, взгляды, мечты и вашего мужчины. Если они разнятся – это плохо и далеко вы так не проживете. В отношения должно быть МЫ, а не «ты» и «я». Это важно, смотреть в одном направлении.