Не всегда можно быстро вычислить злого человека. Поскольку часто злоба удачно прячется под различными лживыми масками. А ведь это так важно – определить, что именно представляет собой тот, кто перед вами. Ведь в самом начале отношений разорвать то, что связывает вас, достаточно просто. В дальнейшем это будет становится все сложнее. Вместе с тем, существует несколько характерных признаков, которые с легкостью выдают злого человека. И для того, чтобы вовремя разузнать их многого не требуется. Достаточно лишь внимательно присмотреться. Обо всем этом более детально в нашей публикации. 

Двуличность

Злые люди очень часто двуличны. Более того, они способны по-настоящему удивить количеством своих масок. И по этой причине иногда так сложно вычислить истинную суть, то, кем человек является на самом деле. Злым людям очень нравится быть в центре внимания. Ради этого они делают очень много. Поэтому в самом начале знакомства предстают перед вами исключительно с положительной стороны. Определить, не имея соответственного опыта, кто есть кто, достаточно сложно. Но, все-таки, это вполне реально. Понаблюдайте за своим собеседником. Каким бы хорошим актером он не был, рано или поздно (пускай даже на доли секунды) истинное лицо покажется наружу в тот или иной момент. Так происходит в минуты ярости, которые просто невозможно контролировать. Вполне возможно после такой нелицеприятной сцены ваш собеседник будет долго извинятся, что был сам не свой, что это впервые, и больше никогда не повториться. Можете не сомневаться, это случится еще раз, а потом снова и снова.

Картинка 1

Типичный пример: муж поднял на свою жену руку. Потом долго извиняется, говорит, что ты же сама виновата, вывела меня из себя, обещает, что больше такого не случится никогда. И жена искренне верит. Более того, для достоверности он может «пустить слезу». А что дальше? Ситуация повторится спустя какое-то время, а затем будет случатся с периодичностью. Изменить жесткого человека невозможно. Вариантов всего два: или всю жизнь терпеть деспота или навсегда вычеркнуть его из своей головы, забыв о его существовании. 

Стремление нравиться всем вокруг

Злой и жесткий по своей природе человек всегда старается не показывать свое истинное лицо, ведь ему важно казаться хорошим в глазах тех, кто находится рядом. Такое мнение о себе они создают, прибегая к абсолютно разным способам. К примеру, «берут на жалость», сообщая душещипательные истории из своего личного прошлого, рассказывая о том, что все поступки (в особенности те, которыми гордится не стоит) из-за психологических травм, полученных еще в детстве. И не важно, что практически все эти истории полностью выдуманы, а все факты искажены.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вещи, за которые женщина не должна извиняться или оправдываться никогда и ни перед кем

Лживость во всем

Злые и жесткие люди лгут так часто, что это становится для них вполне привычным делом. Ложь они используют для достижения собственных целей. И не важно, к чему приводит такая неправда. Главное – чтобы результат был таким, какой нужен только им.

Не признает собственных ошибок

Жестокий человек никогда не признает своих собственных ошибок. Он будет доказывать свою правоту до конца, при этом разбрасываться обвинениями, выставляя претензии ко всем вокруг. Но только не в своих собственных ошибках. Самой главной стратегией у таких людей является нападение. Конструктивные диалоги и обсуждение исключены. Достижение истины их не интересует. Главное задание – совершенно в другом: используя любые средства обвинить оппонентов, сделав его ключевым виновником ситуации. 

Своей вины он никогда не чувствует

Свою вину жестокие люди никогда не признают. И даже больше – ее они никогда не чувствуют. Он считают, что всегда виноват кто-то другой, но только не они.  И называют различные причины – меня спровоцировали, они первыми начали. Более того, такие люди грациозно умеют подтасовывать факты, доказывая свою непогрешимость. Такое поведение распространяется буквально на все сферы жизнедеятельности. В их проблемах виноваты все – соседи, родственники, знакомые. Но только не они. Они идеальны.  

Получает удовольствие от несчастья и боли других

Злой человек не умеет сочувствовать, даже если он высказывает какое-то сожаление, то делает это потому что так принято, а не потому, что от чистого сердца. На самом деле, при этом он торжествует, ему приятно, что кому-то плохо. И даже если он раздает советы, то, как правило, все они бессмысленны и бесполезны, а обещания так и останутся нереализованными. Не забывайте о том, если вам хотят искренне помочь, то не будут делать это на словах.

Изображение 2

Злой человек всегда жесток по отношению к тем, кто слабее их, даже если это животное. Любое наказание будет особо жестко, несмотря на то, стоил или нет того проступок. 

Интерес только к личным потребностям, безразличие к нуждам других

Жесткий человек может мастерски скрывать свои истинные желания. Если тот или иной человек ему нужен для каких-то целей, он будет делать все, чтобы сохранять благосклонность к себе – поддакивать каждому слову, прислушиваться к его мнению и всячески поддерживать. Конечно же, подобное отношение подкупает. Но на каком-то этапе вы перестанете быть полезным, и тогда отношение к вам кардинально поменяется. 

Желание все контролировать

Злой человек всегда пытается все вокруг себя контролировать. Ему очень нравится, когда все вокруг играют по его правилам.  Для достижения таких целей они подвергают тотальному контролю своих родных и близких. Это проявляется в постоянных проверках, вспышках ревности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  12 признаков жестокого и злого человека

Картинка 3

Но если что-то идет не по задуманному плану, они обрушают на своего собеседника всю свою злобу. Причем в таких действиях не гнушаются любыми методами для того, чтобы отомстить и достичь своей личной цели.  

Нет доверия к окружающим

Злой человек не умеет доверять другим. Ведь всех людей он оценивает по своим собственным поступкам. Если что-то не так, окружающие люди сразу же попадают под его подозрения. И аргументы у него железные: ведь любимая девушка вполне может изменить (если уже не начала это делать), а лучший друг уже давно обманывает, сосед – ворует и т.п. Люди с подобным характером часто накручивают себя, придумывая страшные сюжеты, в которых их постоянно предают, обворовывают, обманывают и используют. Так они сами себя доводят до ручки. Разумеется, в такой ситуации ни о какой любви и доверии к тем, кто рядом, и речи быть не может. 

Постоянно обсуждает других и сплетничает

Злой человек всегда обсуждает те, кто рядом. Он часто распускает про них сплетни и буквально поливает желчью и ядом. Непременно понаблюдайте за такими людьми. Они всегда некрасиво высказываются о других. При чем им не нравятся люди не потому, что обладают теми или иными качествами, а просто так, безо всякой видимой на то причины. Более того, злой человек может в принципе не быть знакомым с тем, о ком так нехорошо высказывается и сплетничает.

Иллюстрация 4

Что характерно: многие люди говорят о тех, кто их разочаровал на каком-то этапе, но делают это спокойно, с сожалением. Совсем иначе ведет себя злой человек. Он добавляет грубые оскорбления, рассказывает с неким остервенением.  

Унижать других ему очень нравится

Жесткому человеку всегда приятно ощущать чужую боль. Собственно поэтому и унижение других ему всегда в радость. Еще одним отличием является наличие специфического чувства юмора. По крайней мере так себя позиционируют такие люди. Но что происходит на самом деле? Они всегда стараются подшутить над другими, в особенности, делают это наиболее часто на людях осознанно.  

Двойные стандарты

Злой человек всегда непреклонен в тех или иных жизненных взглядах. Но что на самом деле? Такие требования он предъявляет только к другим людям, но только не лично к себе. Кроме того, в любой ситуации он будет перекручивать свои собственные слова, утверждая только то, что выгодно ему лично.

О главном

В этой жизни мы общаемся с разными людьми. Те, кто вокруг нас, влияют не только на наше настроение, эмоции, но и заставляют развиваться, совершенствовать, идти вперед. Вместе с тем, есть люди, который убивают наше собственное я. С ними мы становимся безвольными существами, которые никуда не стремятся, довольствуются тем, что есть, не имеют никаких целей. Именно поэтому очень внимательно выбирайте тех, кто будет с вами рядом. Если судьба в определенный момент связывает вас со злым и жестоким человеком, бегите от него сразу. Ведь потом сделать это будет намного труднее. Помните о том, что жизнь дается всего лишь один раз, поэтому проживать ее вместе с тем, кто будет вас давить морально и психологически, конечно же не стоит.

Изображение 5

Вы – личность, и вы особенная (особенный). Вы достойны того, чтобы быть счастливым.