Содержание:

Мудрость женщины проявляется не только в её поступках, но и в её словах, которым женский пол зачастую не уделяет должного внимания, болтая всё подряд и тем самым принижая себе в глазах окружающих. И очень зря, ведь именно по словам вас могут оценить с первого знакомства, когда вы ещё не успели больше никак проявить себя.

«А я говорила!», «Я тебя предупреждала», «Я так и знала!»

Изображение 1

Только глупые люди самоутверждаются за счёт тех, кто и так находится в слабой позиции потерпевшего поражение в каком-то деле. Конечно, в такой момент сыграть на контрасте и возвысить себя проще всего, чем и пользуются слабые неуверенные в себе люди.

Умная же женщина понимает, что это никак её не возвысит, а только сделает ещё больнее человеку, которому и так на данный момент тяжело. К тому же, она прекрасно понимает, что он и так осознаёт свою ошибку и помнит, что она предупреждала его об этом. Если же человек недостаточно умён для этого, то и разговаривать здесь не о чем, он всё равно не поймёт.

«Это несправедливо!»

Понятие справедливости и несправедливости — вообще очень абстрактные и у каждого свои. Умная женщина понимает, что в жизни нет справедливости или несправедливости, что никто не распределяет успех и неудачи, всё есть так, как есть.

«Мне кажется», «Возможно, я не права», «Может, моя идея покажется глупой»

Конечно, таким образом женщина пытается показать, что она не ставит себя выше других, но не задумывается о том, что в первую очередь принижает себя. Вводные фразы вроде «Мне кажется», «Честно говоря» говорят о вашей неуверенности в сказанном, а слова вроде «Это немного глупая идея» настраивают человека на то, что ваша идея действительно не будет отличаться высокоинтеллектуальностью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Если женщина слишком хорошая, это плохо?

«Ты меня всё ещё любишь?», «Тебе хорошо со мной?»

Изображение 2

Фразы очень неуверенной в себе женщины, которой требуется каждодневное подтверждение со стороны мужчины того, что она всё ещё ему нужна. К тому же, такие вопросы очень раздражают противоположный пол, не склонный к обсуждению своих чувств, да и просто «засоряют эфир». Лучше избегайте подобных вопросов, да и слова, вытянутые из мужчины силком, всё равно не имеют никакой ценности — лучше смотрите на поступки.

«Я не уверена, что смогу выполнить эту работу достаточно хорошо»

Такое умная женщина может заявить только когда пытается замотивировать своего мужчину починить чайник, но никак не на работе. На работе вы должны быть уверены в своих силах и показывать, что никто не справится с задачей лучше вас. Ну, разве что только если задача относится к совершенно противоположному вашей деятельности профилю. Конечно, если вы бухгалтер, а вас просят написать программу, в то время, как в компьютерах вы в лучшем случае разбираетесь в Word-е и Excel-е, не стоит браться за такую работу, т.к. вы будете просто выглядеть глупо, наделав ошибок, при условии того, что изначально знали, что абсолютно не разбираетесь в вопросе.

«Я абсолютно права», «Ваша позиция не может быть верной»

Ну, конечно, если вы обсуждаете, какой результат получится при сложении 2 и 2, то да, так можно утверждать, но во всех остальных случаях мудрая женщина не будет с пеной у рта доказывать свою правоту даже не выслушав мнение оппонента. Она понимает, что всегда может быть другая позиция, которую она попросту могла не предусмотреть. Умная женщина достаточно уверена в себе, чтобы признавать свою неправоту и поблагодарить собеседника за другой взгляд на эту тему, к тому же, она знает, что это только пойдёт ей на пользу, ведь добавит опыта и другого взгляда на предмет. Ей не важно доказать свою правду, ей важно добиться максимальной объективности.

«Я всего в жизни добилась самостоятельно»

Иллюстрация 3

Собственно, сюда можно отнести любое хвастовство, так как кичиться своими заслугами мудрой женщине несвойственно. Она всегда найдёт кого поблагодарить за помощь в чём-то, ведь нас в любом случае окружают люди, которые были рядом, поддерживали и помогали, но не будет кричать на весь мир, что она сделала себя сама. К тому же, то, чем обладает умная женщина, она обычно считает чем-то само собой разумеющимся (даже если приложила к этому немало усилий), а не поводом для хвастовства перед всеми окружающими.

«Я старалась, но у меня не получилось», «В этой ошибке виновата не я»

Мудрая женщина вообще не имеет манеры оправдываться. Она либо признаёт своё бессилие, либо свою ошибку, либо то, что задача невыполнима и объясняет, почему. Но она никогда не будет давить на жалость, пытаться спихнуть вину на другого или глупо оправдываться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как узнать будущее и характер по дате рождения: тайны нумерологии

«Ну так уж и быть, я сделаю это», «Только из уважения к Вам», «Исключительно помня Вашу доброту ко мне»

Во-первых, умная женщина умеет говорить нет и делает это с достоинством, а не придумывает глупые оправдания или 50 раз извиняется. Она ориентируется в первую очередь на свои потребности и желания, и это не эгоизм — это нормальное поведение уверенной в себе личности.

Если же женщина всё-таки решила оказать услугу или помощь, которая ей неудобна, но она посчитала её необходимой, она понимает, что это в любом случае её добровольное решение и человек не должен думать, что как-то обязывает её. Она не будет вносить в ситуацию неловкость и всем своим видом давать понять, как её отяготила эта просьба.

«Вечно ты беспокоишься по пустякам», «Нашла из-за чего плакать!»

Изображение 4

Никто никогда не должен принижать душевную боль другого человека. Это аксиома. Вы не знаете, что творится на душе человека, так какое право имеете выступать мерилом человеческого страдания? Откуда вам знать, что такое настоящий повод для переживаний, а что — глупость?

Мудрая женщина понимает, что у всех свой порог душевной боли и то, что ей действительно кажется мелочью, на которую не стоит обращать внимания, для другого человека является непреодолимым препятствием. Вспомните, как сложно вам было решать уравнения на уроке по алгебре, в то время как для вашего преподавателя они казались сущей глупостью.

К тому же, такой фразой вы не только не утешите человека, которому сейчас плохо, а вгоните в ещё большее переживание, ведь теперь он ещё будет считать себя слабаком, который не может справиться с такой простой ситуацией.

«Я отдала тебе лучшие годы!», «Ты испортил мне жизнь!», «Я всё ради тебя делала, а ты…»

Возможно, для многих это будет новостью и шоком, но никто никому ничего не должен. Любой ваш поступок — последствие только вашего выбора и осознанного решения и никто за него не должен отвечать кроме вас самой. Всё, что вы делаете в вашей жизни вы делаете в первую очередь для себя. По крайней мере, именно такой должна быть позиция сильного уверенного в себе человека, а не нездорово альтруистичного невротика.

Ну а уж взваливать на другого человека груз ответственности весом в целую чью-то жизнь — это предел глупости, ведь под таким гнётом сломается любой.

«А вот Женька делает это лучше», «Он молодец, не то, что ты»

Сравнивать людей в принципе глупое и принижающее объект сравнения занятие. Все люди разные и равнять их по какой-то одной характеристике или поступку — верх глупости. Вы таким образом только автоматически вызовете у человека негатив или комплексы, а не желание стремиться к тому, с кем его сравнивают, как полагает большинство дам, заявляя такие вещи.

Самый разумный ответ, который вы можете получить на такие высказывания — «Нравится Женька? Вот и живи с ним!».

«Это ты виноват, что я так поступила!», «Ты мне дал плохой совет, поэтому я ошиблась»

По аналогии с тем, что я говорила насчёт обвинений в испорченной жизни и отданном напрасно времени. Каждый несёт ответственность за свои поступки и решения самостоятельно. Только глупые люди просят совета лишь для того, чтобы потом повесить на человека ответственность за неверное решение.

Умная женщина, конечно же, просит совета у окружающих, мнение которых считает авторитетным и компетентным, но окончательное решение принимает исключительно сама и ответственность за него тоже несёт самостоятельно.