В современном обществе принято считать, что самый первый шаг навстречу понравившейся женщине должен сделать мужчина. В то время как девушка должна ожидать этого такого важного для нее решения, стесняясь и надеясь, что это когда-то произойдет. Но что делать, если кроме многозначащих взглядов ничего нет? И мужчина так и не осмелиться показать свою увлеченность и заинтересованность? В таком случае в ход идет самое действенное оружие – кокетство и флирт.  Но даже в таком умении, которое, казалось бы, заложено в женщине природой, она допускает ошибки. Они не заметны, на первый взгляд, но ведут к прямо противоположному результату. Но как избежать этого? 

Когда мужчина несвободен

Что примечательно, все женщины вне зависимости от того, нравится или нет им мужчина, в первые минуты при встрече флиртуют. Но потом или теряют интерес, или напротив продолжают общение, демонстрируя свою заинтересованность. Но какой будет результат, если мужчина несвободен? Поэтому перед тем, как начать наступление, проверьте, не скован ли какими-то узами объект вашего обожания.

Картинка 1

Вы можете и не знать о факте брака (не все носят обручальные кольца), потому то, почему же он никак на вас не реагирует в такой ситуации вполне способно привести к полной разочарованности в личной привлекательности. А ведь причина – в другом. К тому же, со стороны морали – это не совсем правильно флиртовать с чужим мужчиной. Такие действия ни к чему хорошему не приводят.  

Не то время и место

Мы привыкли делать какие-то выводы о другом человеке, основываясь на каких-то личных убеждениях или собственных поступках. При этом совершенно не принимаем во внимание ту ситуацию, в котором находится мужчина. К примеру, у него какая-то проблема финансового характера или проблемы со здоровьем. Ему в данный момент не до вас, хотя, стоит заметить, как девушка, для него вы вполне привлекательны. Именно поэтому он никак и не реагирует. В такие сложные минуты лучше воздержаться от флирта. Ведь такое заигрывание способно подействовать совершенно не так, как вы того хотите. 

Избыточная навязчивость

Навязчивость – не самый лучший способ достичь желаемого. Тем более, когда речь идет о кокетстве и флирте. Подумайте над тем, понравился бы вам самой излишне навязчивый мужчина. Хотя, с другой стороны, если человек умеет не переходить грань между напористостью, умением добиваться каких-то целей и навязчивостью. Именно поэтому, как только вы почувствовали, то мужчина не проявляет никаких знаков внимания, он абсолютно безразличен, то лучше оставить какие-либо попытки кокетства. Не стоит навязываться. Такие действия приведут лишь к неприязни и в дальнейшем к равнодушию.

Картинка 2

С другой стороны, это совсем не значит, что хорошо быть излишне мнительной. Ведь вполне возможно то, что молодой человек никак не прореагировал на проявленные в его сторону знаки внимания, вовсе не значит, что ему вы не интересны. Ведь вполне возможно, причина в другом, в том, что мужчина просто растерялся или же не понял намека.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Одинокий мужчина: что с ним не так?

Ложь во всем

Даже самая незначительная неправда все равно рано или поздно выплывет наружу. В таком случае она предстанет не милым приукрашиванием, а подлой огромной ложью. Какой бы горькой не была правда, она все равно лучше лжи. Это очень важно. Не стоит приписывать себе какие-то мнимые достижения, говорить о богатстве или особом социальном положении. Правда все равно станет понятной. Но от этого полностью поменяется к вам отношение. И вполне вероятно, что тот, которому вы так нравились, просто отвернется от вас. Ложь еще никого не сделала счастливой.  

Тонкие намеки

Вы правда уверены в том, что мужчина всегда понимает все намеки? На самом деле, это не всегда так. Часто мужчинам намеки абсолютно не понятны. И дело даже не в вашем умении. Парни иногда просто не понимают такие неявные и косвенные указания на симпатию должны быть более понятными и прозрачными. Только тогда мужчина перейдет к активным действиям, конечно же, если влечение является взаимным. 

Вульгарность в поведении и внешнем виде

Вызывающее поведение и излишне кричащая внешность – не лучший способ завоевать мужчину или просто привлечь к себе его внимание. Существует стереотип девушки легкого поведения: как правило, она в ультракороткой юбке или облегающем платье, на каблуках заоблачной высоты, а на губах – яркая красная помада. Одевшись так, вы как будто всем своим внешним обликом говорите о том, что вам важны отношения лишь на одну ночь. Но если вас интересуют серьезные продолжительные отношения, подумайте о том, как выглядеть стильно и элегантно. С другой стороны, нужно помнить о мере. Вряд ли кому-то понравится серая мышь. Поэтому старайтесь отыскать золотую середину между излишней яркостью и сдержанностью.  

Громкие намеки

Иногда женщина слишком долго остается одна. Такое состояние буквально изматывает. И поиски спутника жизни превращаются в некую идею фикс. Наверняка, вы встречали в своей жизни девушек, которые буквально излучают то, что одиноки, находятся в активных поисках молодого человека или, еще что хуже, им не хватает секса. Такое поведение лишь отпугнет мужчину. Девушки, которые буквально мечутся голодным полным надежд взглядом, а потом, найдет «жертву», начинают просверливать его глазами, вряд ли кому-то понравятся.

Картинка 3

Вместе с тем, это совсем не значит, что намекать – это плохо. Конечно же нет. Но намеки должны быть мягкими, нежными, деликатными, сказанные на полутонах. Только в таком случае возможен именно тот результат, который вам, собственно, и нужен. 

Невероятная болтливость

Для многих женщин, да и мужчин также, первое знакомство сопровождается волнением, которое буквально изливается непрерывными рассказами обо всем и сразу. Пытаясь понравится кому-то, мы часто думаем, что нет ничего хуже, чем паузы в общении, а потому начинаем беспрестанно болтать на какие-то бессмысленные и глупые темы. Как думаете, такая болтливая девушка понравится хотя бы одному мужчине? Вряд ли. Поэтому не удивляйтесь, что понравившийся вам молодой человек незаметно исчезнет при первой же возможности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Всегда один или что не так с одиноким мужчиной?

Иллюстрация 4

Но что же делать? Нет надобности весь огонь брать лишь на себя. Оставьте своему мужчине возможность высказаться. Паузы – это нормально. Если они слишком затянулись, просто задайте вопросы. Это намного лучше, чем когда вы сами непрерывно говорите.  

Отсутствие эмоций

Лицо без эмоций мало кого может привлечь. В каждой девушке должна быть какая-то загадка. Но это не означает, что она должна быть как кукла с фарфоровым лицом, которое никак и ни на что не реагирует. Не бойтесь быть эмоциональной – улыбайтесь, удивляйтесь, сердитесь, смейтесь, обижайтесь. Но при этом помните о чувстве меры. Ведь самое главное – вести себя естественно.  

Смех громко и без причин

Наверняка вы читали о том, что мужчинам очень импонирует, когда девушка реагирует на их шутки. С этим сложно не согласится. Но! Важно смеяться лишь тогда, когда это действительно смешно. Поверьте, нет ничего хуже, когда смех буквально выжимают из себя. Мужчина это поймет! И такое отношение станет для него неприятным открытием. Фальшь – не самый лучший способ привлечь к себе внимание противоположного пола. Помните о естественном поведении. Не нужно одевать какие-то маски, они еще никого не украсили! 

Поговорим о бывших

Говорить о прежних отношениях – недопустимо.  Более того, эта тема является табу. Ни в коем случае не стоит вспоминать о молодом человеке, с которым вас связывала что-то более ценное, чем дружба. Прежде всего, такие разговоры вряд ли будут интересны вашему новому избраннику. Во-вторых, это просто неприятно. Поэтому никогда не говорите, даже не вспоминайте о том, что было раньше, до встречи с новой пассией. Это прошлое, о котором лучше забыть раз и навсегда. 

О фальшивых интересах

Вам очень понравился молодой человек. Понравился настолько, что вы готовы практически на любые поступки, чтобы его удержать. И как только он начинает рассказывать о своих увлечениях, даже не дослушав, вы начинаете вскрикивать о том, что и вы увлекаетесь тем же. Это в корне неправильно! Во-первых, за этим вполне могут последовать неожиданные вопросы, на которые у вас просто не будет ответа. Во-вторых, если отношения ваши продляться долго, вам придется разделить увлечение своего спутника.  

Взгляд, которым все сказано

На самом деле, смотреть так, чтобы он понял о том, что вам интересен, но, с другой стороны, чтобы не подумал, что вы готовы на все, — это целое искусство. Лучший вариант – взгляд с небольшими задержками: на мужчину, в сторону, опять на мужчину, в пол.

Картинка 5

Помните о том, что любые слишком навязчивые действия – большая ошибка. Излишне напористый взгляд, скорее всего, вспугнет, а не привлечет внимание.

Выводы

Мы всегда является строителями своих судеб. Находясь в поисках спутника жизни, очень важно помнить о том, что нет таких отношений, в которых можно забыть о себе, своем развитии и чувстве достоинства. Настоящая любовь – это всегда искренность и правда. Уважайте себя, не переходите недозволенные грани, и тогда успех вам гарантирован.