Содержание:

Каждый мужчина в своем стремлении завоевать девушку стремится быть оригинальным. Но, несмотря на все изощрения и новшества, он непременно использует во многом стандартные решения. Более того, существует несколько типичных фраз, который в самом начале отношений непременно использует каждый мужчина. Такие уловки нацелены на то, чтобы расположить к себе другого человека, вызвать в нем доверие. Несмотря на сказанные изначально красивые слова, в будущем мужчина часто начинает вести себя немного по-другому. А его дела часто противоречат словам. Именно поэтому так важно вовремя понять, старается ли он в чем-то манипулировать вами или же все, что говорится, было искренним и настоящим.  

Типичные фразы

Вам кажется, что все сказанное адресовано вам и только вам. А ведь на самом деле речь идет о шаблонных фразах. Их важно заметить сразу же, чтобы вовремя начать контролировать эмоции, ведь если этого не сделать они с легкостью возьмут верх над логикой и здравым смыслом. И так, поговорим о типичных фразах-уловках, которые в руках мужчин становятся по-настоящему мощным оружием.  

Между нами столько общего! Я понимаю, что именно ты – моя вторая половинка, тот человек, с кем мне хочется прожить всю жизнь

Фраза, которая способна покорить практически любую женщину. Вам кажется, что вот, наконец-то, все свершилось, что вы – та единственная, которой были сказаны эти слова впервые. Но, на самом деле, не все так радужно и безупречно. Часто мужчины говорят подобное лишь с целью более детально вас изучить, понять, что именно вам нравится, а что нет, а чем вы думаете и мечтаете, чем увлекаетесь. Ведь после такой фразы женщины часто раскрываются полностью, перестают быть какой-то загадкой, говорят открыто о своих чувствах и дальнейших планах на жизнь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как заставить мужчину думать о тебе: советы психологов

Изображение 1

Еще бы, ведь сложно отыскать девушку, которая бы сможет спокойно реагировать на такие слова. Практически каждая после такого начнет верить в то, что вполне возможно он – тот самый главный человек в ее жизни, тот, которого она давно ждала.  

Я тебя никогда и ни за что не стану обманывать и не буду предавать. Самым главным для меня в отношениях является доверие

Такая красивая фраза. Иногда так хочется верить, что мужчина говорит ее искренне. Вполне возможно, что это так. Но бывает и по-другому. Часто подобное говорят патологические вруны. Те, кто в дальнейшем будет постоянно придумывать какие-то нелепые и неправдоподобные оправдания, а вы по привычке будете продолжать верить во весь этот бред, ведь уже заранее в вашей голове сформировался образ вашего молодого человека как искреннего правдолюба, который просто не умеет обманывать других. 

Где ты сейчас? Я за тебя очень переживаю!

Вам кажется, такая фраза – это проявление нежности и заботы? Если бы! На самом деле, это начало тотального контроля, прикрытого благими намерениями. Таким образом он пытается проверить, настолько он может на вас воздействовать, корректировать ваше поведение и поступки.  

Прости, пожалуйста, но сейчас я очень занят, просто нет времени. Мне нужна пауза

Вполне деликатная фраза. Но так только на первый взгляд Посмотрите на сказанное под другим ракурсом. Что вы увидите? Совсем другое! Я все еще стараюсь удержать тебя, но ты мне неинтересна, а пока нет другого варианта, то и отпускать тебя нет охоты.  

Для меня они ничего не значат, ведь у меня есть одна единственная девушка. И это – ты

Как красиво и мило звучат такие слова. А ведь их можно растолковать совершенно по-другому. К примеру, ваш молодой человек оправдывается за присутствие в своей жизни каких-то женщин. Что связывает его с ними? В чем интерес такого общения? Ответ однозначен. Подумайте, представляете ли вы для него что-то важное или наоборот? 

Прости меня, пожалуйста, я не понимал сам, зачем это делал

И вы верите? Думаете, такое на самом деле возможно? Снимите розовые очки! Конечно же, он хорошо все понимал. Просто показал совершенно случайно свое истинное обличие, которое так старательно скрывал за лживой маской внимательного и любящего парня. Но что будет дальше? В определенный период времени эта маска исчезнет? Что останется? Тот, кто стоит за этим искусственно созданным образом. Готовы ли вы с ним строит дальнейшие отношения? Если нет, лучше все остановить сразу. Ведь ничего хорошего дальше не будет.  

Наконец-то я нашел того, с кем буду вместе до старости. И это – ты

Невероятная фраза. Она способна сбить любую девушку с толку, вскружить голову и заставить забыть обо всем на свете. Подумайте, когда именно он сказал такие слова. Не были ли они сказанными, чтобы оправдать какие-то нехорошие поступки или ваши сомнения в искренности чувств.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  8 вещей, о которых мужчина хотел бы, но никогда не расскажет женщине

Измена для меня – это то, что исключается. Изменять – всегда омерзительно и низко. Я знаю, как больно, когда изменяют, ведь сам прошел через это

Ваш молодой человек говорит подобные слова? Но вряд ли сказанное касается его лично. Такие требования он может предъявлять не к себе, а к вам. Ему важна абсолютная верность. Но сможет ли он гарантировать аналогичное?

Картинка 2

Не очень хочется доверять тому, кто пытается всеми силами давить на жалость, кто пытается пустить мужскую слезу. Это некрасиво и даже в чем-то неприятное. Такое поведение совсем не красит мужчину. Ведь он должен быть сильным, смелым, тем, кто сможет всегда поддержать делами, а не пустыми обещаниями. 

Твой бывший парень, он …. (сплошной негатив). Твои друзья с тобой рядом только по причине того, что им от тебя что-то всегда нужно

На самом деле, не важно, существует ли реальное основание для таких фраз или все это надумано. Когда человек о других говорит только негатив, это его совсем не украшает. К тому же многие мужчины таким способом пытаются избавиться от своих конкурентов.

Женщины все очень меркантильные. Им от меня всегда нужны были только деньги и ничего более

Типичная фраза очень жадного мужчины. Так он пытается внушить вам, что быть меркантильной – это плохо. А ваше задание – всеми силами доказать то, что вы совсем не такая, что цените и любите его совсем по другой причине. А что дальше? Вы начинаете вести себя, подчеркивая, что вам от него совсем ничего не нужно. Вам страшно заказать чашку кофе, ведь он может подумать, что так вы его используете. Глупая ситуация. И отношения, которые ни к чему не приводят в будущем.

Картинка 3

Кроме того, так поступают, как правило, те мужчины, которые не способны много зарабатывать, те, у которых просто не хватает средств на элементарное. А подобные фразы – лишь способ оправдать себя.  

Я всегда разрывал отношения с девушками первым

Мужчинам очень сложно признать собственное фиаско. Вот потому и используют подобную фразу, даже если на самом деле их бросили, а не они ушли по собственной воле.  

Моя бывшая – (сплошной негатив)

Осуждать того, кто был с вами рядом даже непродолжительный период времени, — это всегда мерзко и неправильно. Если ваш молодой человек так высказывается, это, как минимум, его не украшает. Но часто мужчины любят говорить подобное. Им кажется, что так они вас привлекают, стараясь составить некий контраст между вами хорошей и бывшей плохой. Попробуйте посмотреть на ситуацию по-другому.

Изображение 4

Ведь когда-то им было хорошо вместе, их точно связывают какие-то приятные моменты воспоминаний. А он так легко все зачеркнул, будто бы этого всего и не было. Чего можно ожидать от такого человека? Наверняка, ничего хорошего.

Моя бывшая девушка все еще меня любит и мечтает о том, чтобы я вернулся к ней навсегда

О чем говорит такая фраза? О желании поднять собственную самооценку, о том, что он всеми силами пытается вам сказать, что я такой хороший, умный и красивый, держись за меня крепче. А с другой стороны, эти слова подчеркивают его неуверенность в себе и страх вас потерять.  

Выводы

Женщинам очень нравится слушать что-то приятное, сказанное в их адрес. Часто такие слова они воспринимают буквально. И тогда уже не задумываются, а искренне говорят о своих чувствах и особом отношении к тому или иному молодому человеку. Да, эти фразы по-настоящему подкупают. Так хочется иногда в них поверить. Но в жизни не все так просто и однозначно. Не нужно быть слепой в своей вере, важно думать и о чувствах, и о логике. Обязательно доверяйте, но проверяйте. Это не означает, что нужно быть сухими прагматиками, но и излишне эмоциональным, тем, кто верит каждому сказанному слову, быть не всегда хорошо. И прежде всего, для самого себя.

Иллюстрация 5

Не забывайте о том, что все сказанное – не всегда искреннее. А любовь подтверждают далеко не слова, а реальные поступки.