Нам всегда кажется: появившись однажды из ниоткуда, любовь остается навсегда. И ничто не может ее разрушить. Но реальная жизньэто не сказка, в которой всегда конец счастливый. Не все живут долго и счастливо, сохраняя светлые чувства до последнего вздоха. Бывает так, что отношения даже самые искренние и крепкие не могут справиться с разлукой. Они постепенно угасают, и никогда больше не вспыхивают вновь. Не все могут достойно вместе пройти сквозь огонь, воду и медные трубы. И это вполне логично. Вместе с тем, часто мы допускаем некие фатальные ошибки. Они становятся определенным спусковым механизмом, первого из череды несвязанных событий, которые в конце концов ведут к краху отношений. О том, что это за ошибкиболее детально.

Нет искренности в общении

Любовьэто не только страсть, а, прежде всего, умение общаться друг с другом. Если у вас не получается обсуждать открыто те или иные проблемы, сложности и недовольства, то, скорее всего, отношения между вами закончатся также быстро, как и начались. К сожалению, или к счастью, мы не всегда можем предугадать желания другого человека и, уж тем более, не умеем читать его мысли. Поэтому если вы не научитесь делиться со своим близким человеком всем тем, что вас беспокоит, то проблемы от этого никуда не денутся, а все те переживания, которые имеют место, будут только нарастать и становиться еще более сложными. А ведь так простообсудить все в спокойной атмосфере, проанализировать ситуацию вместе, постараться найти какойто выход из сложившихся обстоятельств.

Изображение 1
Помните о том, что ключевым принципом общения является его своевременность. Она выражается в том, что:

  • Нужно сразу же говорить обо всех своих недовольствах. Конечно же, это не означает совсем, что вы должны превратиться в постоянного ворчуна, которое ничего не устраивает. Напротив, если речь идет действительно о чемто слишком обидном, не держите это в себе, говорите сразу же. Ведь обида, которую утаили, способна в нашем воображении вырастать до немыслимых размеров.
  • Разговор, который вам обоим не совсем приятен, должен быть к месту. Не нужно высказывать громко все свои недовольства, в особенности, на виду у других людей. Или же, например, когда ваш любимый человек только что пришел с работы уставшим. В таком случае лучше сдержаться, а сам разговор перенести на более уместное время.

Непрерывная критика мужчины, постоянное сравнение его с другими

Умение высказывать свое недовольство никоим образом не должно превратиться в непрерывную критику. Ведь такие излишне частые претензии способны выработать у мужчины ощущение того, что его не уважают и совсем не ценят. И уж тем более абсолютно исключено сравнение вашего парня с какимто другим человеком. Подумайте сами, если бы он вам сказал о том, что у вашей сестры/соседки/одноклассницы фигура намного лучше, чем у вас, вам было бы приятно? Вряд ли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что делать, если мужчина не ценит женщину? Важные шаги к приобретению уважения

Иллюстрация 2
Кроме того, высказывать критику можно только, если вы находитесь одни. Как только чувствуете, что эмоции вас начинают переполнять, в таком состоянии не начинайте разговора. Эмоциидалеко не самый лучший помощник в достижении какихто целей. Так вы наговорите много лишнего, да и ситуация никак не разрешится. Все станет только намного хуже.

Когда нет уважения к личному пространству

Вам очень хочется его контролировать во всем? Забудьте об этом или же вы его потеряете. Ни один мужчина, который себя уважает, не одобрит такой контроль. Согласитесь, кому понравятся проверки по карманам, просмотр личных сообщений в телефоне или электронной почты. Даже если вы очень близки, и нет между вами никаких секретов, все равно у каждого должно быть возможно самое крохотное, но свое личное пространство.

Тотальный контроль

Иногда слежка превращает в тотальный контроль. Он способен полностью разрушить любые отношения. Почему так происходит? Как правило, главная причиназаниженная самооценка или, как вариант, негативный опыт в прошлом. Конечно же, просьбы сделать селфи и сразу же отправить выглядят подетски наивными и смешными. Но так лишь однажды. Если ситуация повторяет, то это начинает бесить, буквально выводить из себя.

Картинка 3

Поймите, если мужчина вас не любит, и ему хочется обмануть, то он сможет найти способ это сделать так, что вы и не узнаете. Но если вам не изменяют, а вы продолжаете вести тотальный контроль, то рано или поздно это настолько надоест, что ему не захочется сохранять с вами отношения. К тому же такое поведение женщины часто буквально разрушает ее психику. Она становится настоящим параноиком, которую постоянно мерещатся какието измены, обмены, ложь.

Картинка 4
И самое главное: существует такая закономерность. Чем больше у вас становится подозрений, чем больше вы обвиняете своего молодого человека в измене, тем больше наталкиваете его на мысльа почему бы это не сделать в реальности. Ведь, по сути, его уже обвинили, может, стоит сделать так, чтобы такие обвинения не были беспочвенными?

Требование понимать без слов, угадывая все желания

Женщинам нравятся, когда предугадывают все их желания. Но, как утверждают психологи, так умеют лишь единицы мужчин. И это, как правило, редкость, а не закономерность. Не нужно бояться сказать то, что вам нужно. Ведь в противном случае без ссор и обид не обойтись.

Нелюбовь к себе самому и заниженная самооценка

Человек с низкой самооценкой всегда не уверен в собственных силах и возможностях. В итоге он нуждается как в воздухе в постоянных признаниях в любви, в подтверждении того, что он очень нужен, важен и любим. Говорят, что невозможно быть популярным среди других людей, когда не уважаешь и не любишь самого себя. И потом получается вполне закономернодевушка, которая не любит себя, о себе не заботится, не вкладывает время и средства в свою внешность, стиль и интеллектуальное развитие. Неуверенный в себе человек всегда зависим от другихих мнения, действий, отношения.Иллюстрация 5

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  12 причин того, почему мужчины возвращаются к своим бывшим

Неумение признавать собственную вину

Довольно распространенной среди женщин является практика перекидывания вины на мужчину по принципуты мужик, ты должен нести всю ответственность на себе, что само по себе в корне неправильно. Ведь в любой ситуации всегда виноваты оба. Лучше попробуйте вместе посмотреть на ситуацию как бы со стороны, проанализируйте ее, подумайте, почему случилось именно так, а не иначе, и главное, как все это исправить. Искать виновныхне самая благодарная вещь. Намного важнее понять, что делать дальше.

Неоправдавшиеся ожидания и слишком завышенные требования

Далеко не все в этой жизни зависит от нас самих. Многое определяет удача, какието абсолютно случайные обстоятельства, цепочки событий. Поэтому не стоит предъявлять к другим людям какието требования. Попробуйте начать с самого себя. Кроме того, лучше, если вы научитесь перестать ожидать чеголибо от других людей. Старайтесь в любой ситуации рассчитывать, в первую очередь, только на себя.

Страх показать свои недостатки или, наоборот, достоинства

Не нужно прятаться за какимито масками. Вы такая, как есть, со всеми недостатками и достоинствами. Если он вас такой полюбит, то это надолго. Играть роль другого человекаэто, как минимум, утомительно и неправильно. Рано или поздно вам это надоест. Но что будет дальше? Именно поэтому так важна честность и открытость в отношениях.

С головой в быт

Вам очень нравится чистота в доме и несколько вариантов блюд всегда на выбор? Но будет ли с такой женой счастлив муж? Не забывайте о том, что любому мужчине не менее, чем уют и приготовленный вкусный ужин, важны внимание, забота и нежность. Нет надобности бросаться как в омут с головой в домашние бытовые дела, ведь вы, прежде всего, — любимая женщина, а не кухарка и уборщица. Подумайте, кем вы бы хотели быть в первую очередь?

Все для детей

Для многих женщин весь мир начинает вращаться вокруг их детей. Как будто и нет ничего другого важного. Все это так, но подумайте, если вы перестанете заботиться о себе, будут ли вас в дальнейшем уважать ваши собственные дети? Вряд ли. Крайне важно отыскать оптимальный баланс, не забывая ни о себе, ни о муже, ни о детях.

Вмешиваться в личную жизнь других людей

Сложно судить о другом человеке со стороны. Ведь вы не знаете, что творится у него внутри, с какими проблемами он сталкивается каждый день. Именно поэтому только двое могут разобраться со всеми своими проблемами. Не нужно вмешиваться никоим образом в их отношения. Если они действительно испытывают друг к другу настоящие чувства, то смогут справиться с любой проблемой.

Отказ от интимной близости

Запомните раз и навсегдалюбые манипуляции на счет сексаэто очень плохая идея. Поэтому не удивляйтесь потом, когда он начнет восполнять такие потребности гдето на стороне.

Нет общих интересов

Общие интересы и увлеченияэто то, что всегда объединяет. Поэтому попытайтесь выработать какието общие увлечения. Возможно, вас заинтересуют его хобби, или вы сможете отыскать чтото новое, то, что понравится вам обеим.