Как только между мужчиной и женщиной завязываются какие-то отношения, все кажется таким искренним и настоящим. Но часто это только внешняя сторона. Мужчина, который выглядит таким влюбленным и нежным, на самом деле, лишь увлечен страстью. Пройдет какое-то время, и он, покорив женское сердце, уйдет навсегда, забыв о том, что вас когда-то связывали какие-то отношения. Но если это настоящая любовь? И вообще, как отличить, что временные чувства от более глубоких, тех, которые на всю жизнь. На самом деле, не все так сложно. Достаточно внимательно приглядеться. О том, что он вас любит, свидетельствуют несколько верных признаков. Об этом более детально. 

Ему хочется о вас заботиться и постоянно вас оберегать

Тем самым первым, с чего начинается любовь, является забота и желание постоянно оберегать свой предмет любви. И не важно, что он после работы уставший, или ночью не удалось уснуть ни на минуту. Главное другое – чтобы она чувствовала себя комфортно. Влюбленный мужчина старается окружить свою женщину нежностью и вниманием, пытаясь всеми доступными средствами украсить ее жизнь. Ему очень важно сделать так, чтобы ей было очень комфортно. Это ему окрыляет, наполняет силами и энергией, мотивирует.

Иллюстрация 1

Помимо того, он пытается защитить вас от всяких невзгод, любых неприятностей и обыденных перипетий. Что-то похожее чувствует и женщина. Она лишний раз переспрашивает, одел ли он в мороз шапку, не забыл ли пообедать. 

Ему важно то, что вы чувствуете, и то, в чем нуждаетесь

Мужчина, который любит по-настоящему, никогда не скажет о своей любимой, что она выносит мозг. Так могут говорить лишь те, кому просто наплевать на проблемы и переживания своей второй половинки. А ведь таким способом она пытается достучаться, донести какую-то проблему, то, что не дает спокойно жить.

Любящий мужчина всегда волнуется о том, тревожит его любимую, он всегда готов выслушать и обсудить все ее проблемы. И никогда не станет опускаться до обвинений и оскорблений.

Даже в том случае, когда проблема ему покажется совсем незначительной и не стоящей внимания, он непременно выслушает, постарается что-то посоветовать. Ему не все равно. И это главный признак того, что он действительно вас любит. 

Картинка 2

От готов тратить на вас все самое ценное

Для вас ему ничего не жалко. Конечно же, речь совсем не о деньгах, хотя и о них также. Прежде всего, под понятием ценного понимаем не то, что имеет какое-то значение в материальном плане, а то, что важно именно для него самого. Простой пример: он очень дорожит своей работой. Но, несмотря на это всю ночь сидит около вас, ведь вы температурите. И немного другая ситуация: он нигде не работает, ему некуда спешить. Но он также дежурит возле вас. Понятно, что и в первом, и во втором случае речь идет о любви. Но в первом варианте вы для него важней всего. Он не боится потерять работу. Ему намного страшнее потерять вас.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  8 признаков шикарного мужчины

Он всегда будет вам оказывать поддержку и помощь

Огромные букеты цветов, красивые и нежные слова – это все очень здорово и приятно. Но все это лишь свидетельствует о влюбленности. Настоящая любовь проявляется немного иначе. Это когда у вас есть какие-то проблемы, но он от вас не убегает, а старается чем-то поддержать, что-то сделать, чтобы вас стало более комфортно и просто. Говорят, что любовь так и познается: не тогда, когда все хорошо и легко, а в ситуации неприятностей и сложностей. 

В своих планах на будущее он непременно говорит о вас

Он строит какие-то планы на завтра, на месяц или год вперед, и в этих планах непременно фигурируете вы. Разумеется, не стоит забывать о том, что есть такие большие любители постоянно повторять «мы» с причиной или без. Более того, они сами в свои фантазии верят. Но это совсем не подтверждение любви. Таким людям просто нравится представлять свою идеальную жизнь рядом с каждой женщиной. Именно поэтому очень важно понять, кто перед вами – обычный фантазер или человек, который вас действительно любит. Но в чем, собственно разница? Все отличие в том, что есть такие парни, которые буквально на первом же знакомстве строят красивые планы. Он говорит с восторгом о том, какой будет ваша свадьба, куда вы поедете отдыхать, каким шикарным будет ваш загородный дом. И при всем этом его месячный доход никак этого не позволяет. Он это хорошо знает. Но в своих мечтах он будто бы миллионер. Такие мужчины так и остаются мечтателями. Они ничего не делают для достижения озвученных так красочно целей. Но уже буквально через день-два все эти бессмысленные фантазии будут озвучены совершенно другой женщине.

Изображение 3

Совсем иначе себя ведет тот, кто действительно верит, что вы будете вместе. Он не станет рисовать красочные картины, а просто будет делать все для достижения определенных целей. 

Он не старается вас поменять

Часто тот, кто влюблен, просто не замечает в другом человеке тех или иных недостатков. Более того, все эти недостатки он считает особенностями, неотъемлемой частью своего любимого человека. 

Мужчина постоянно вами любуется

Это очень важный момент. Он не только смотрит на вас с особой нежностью, а именно любуется. В его глазах можно прочитать истинное восхищение. Его взгляд буквально следует за вами. Иногда он старается скрыть это. Но вы все чувствуете и понимаете.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  13 ошибок женского флирта и кокетства

Свое слово он держит

Мужчина, который любит по-настоящему, пустыми обещаниями не разбрасывается. Ему важно, чтобы вы ему доверяли. И если он что-то обещает, то сделает все возможное и невозможное, чтобы свое общение выполнить. 

Ему важно то, что вы о нем думаете

Мужчине, который влюблен, очень важно сделать все для того, чтобы им гордилась его вторая половинка. Более того, он всегда будет к ее мнению прислушиваться, делать все, что важно для нее. Разумеется, речь не идет о том, что он всегда будет буквально слепо менять то, что не нравится ей, ведь и у него должно быть свое собственное мнение. Речь о другом. О том, что мнение его женщины для него очень важно. И с ним он считается всегда. 

Он никогда не забудет о том, что вы его просите или о чем говорите

Даже если он часто забывает о каких-то мелочах по отношению к другим, он всегда будет помнить о том, что важно для вас. Он не забудет о каких-то ключевых моментах. Ведь для него очень важно любое событие в вашей жизни. Он всегда будет внимательно слушать и запоминать. Если вы о чем-то попросите, то непременно постарается это сделать, даже если задание будет очень сложным и неудобным.  

Иллюстрация 4

Влюбленному мужчине всегда с вами хочется разговаривать

Когда вас любят, то проявляют внимания даже к незначительным деталям. Его интерес не ограничен страстными поцелуями и нежными объятиями. Он может хоть половину ночи просидеть с вами болтая обо всем на свете. Он всегда будет делится какими-то радостными и не очень событиями, рассказывать о том, как прошел его день, что случилось нового и необычного. Ему всегда ваше мнение интересно, даже если тема далека от его увлечений и хобби. Он вас ценит только потому, что вы есть. Именно такая, со всеми достоинствами и недостатками.  

Он всегда будет заступаться за вас

Неважно, что вы неправы, и не имеет значение то, что в споре затронуты интересы его близких и друзей, если вас пытаются обидеть, он будет на вашей стороне. И только намного позже, когда вы с ним останетесь одни, скажет о том, что вы были в чем-то не правы.  

Ему всегда приятно к вам прикасаться

Любящему мужчине всегда приятны прикасания к предмету своего обожания. Разумеется, такой признак далеко не всегда является характерным именно для влюбленности. Но если человек любит, то он непременно будет стараться к вам прикоснуться хотя бы на мгновение, ведь ему это очень приятно.

При чем такие касания не обязательно должны быть импульсивными сексуальными утехами. Более того, с таковыми они могут и не иметь ничего общего. Вполне возможно, что это будет проявляться, как желание просто обнять, взять за руку или обнять за плечи. 

Иллюстрация 5

О главном

Не заметить особое к себе отношение практически невозможно. Даже если он это тщательно скрывает, то вы, будучи хотя бы немного внимательной, сможете это заметить. Совсем другим становится его взгляд, манера общения, жесты и слова, когда вы рядом. Он может не говорить о своем отношении вслух, но не почувствовать то невидимое, что поменялось, практически невозможно.

Любовь не всегда проявляется как мощная страсть. Любовь, если она настоящая и надолго, — это нежность, верность, внимательность, забота, терпение, желание сделать все, чтобы другому человеку было очень комфортно и легко.