Как часто мы употребляем это понятие – «настоящий мужчина»… каждая женщина хочет иметь такого рядом, но знаем ли мы, что это значит на самом деле? Кто же он, настоящий мужчина и как отличить его от наигранных рафинированных мачо?

Он не обсуждает других людей

Картинка 1

Он никогда не будет разводить базар на тему бестолковых политиков или глупой жены своего друга. Он просто выше этого и понимает, что все люди могут ошибаться и не стоит судить их за это. Кроме того, вести бесполезные пересуды, которые не принесут никакой пользы, совершенно бессмысленно и он не будет тратить на это своё время. Его вообще мало трогает жизнь посторонних людей.

Он воспринимает сложные ситуации не как причину для отчаянья, а как повод проверить свои силы

В принципе, он готов разрешить любой кризис. И, что заслуживает ещё большего уважения, может это сделать. Зная о своих силах, он не боится сложностей и принимает их спокойно, как очередную тренировку собственных способностей. К тому же, он знает, что каждая сложность – это не катастрофа, а лишь трамплин к новым достижениям.

Он никогда не хвастается

Хвастовство – вообще признак глупых и слабых людей. Мудрый мужчина в принципе редко рассказывает о своих достижениях, он понимает, что умные люди и так заметят лучшее в нём, ни к чему это озвучивать. К тому же, он считает, что всё то, что ему присуще – это норма и должно быть у каждого нормального мужчины, а не повод для бахвальства перед каждым встречным.

Он не вступает в пустые споры

Особенно с людьми невысокого интеллектуального уровня. Да и вообще споры – это бесполезная трата времени, и мудрый мужчина это прекрасно понимает. Для умного занятого мужчины самый ценный ресурс – это его время, которым он дорожит и распоряжается очень грамотно. В связи с этим любые времязатратные мероприятия не приносящие никакой конкретной пользы его не интересуют.

Мудрого мужчину никогда не встретишь в соцсетях в пустых дебатах и склоках, также он избегает и личных конфликтов и перепалок. На самом деле, он не против вступить в дискуссию с равным ему по уровню оппонентом, прислушиваться к чужому мнению и рассматривать другие взгляды на предмет (он никогда не считал своё мнение истиной в последней инстанции), но в таком случае диалог будет конструктивным и рациональным, не переходящим на эмоции и взаимные оскорбления, и его целью будет не доказать свою правду во что бы ни стало, а прийти к верному решению и выводу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Секреты приготовления самых вкусных тефтелей

Он не выказывает своего ума перед людьми, которые интеллектуальным уровнем ниже его

Картинка 2

На самом деле, с мудрым мужчиной будет комфортно разговаривать любому человеку, потому что он может подстроиться под любой уровень собеседника и с одинаковым энтузиазмом обсудить как актуальную шутку из интернета, так и Теорию квантовых полей. Он никогда не будет кичиться своим интеллектом, вводя собеседника в неловкое положение забрасыванием его заумными словечками и темами и наслаждаясь собственным интеллектуальным превосходством за счёт конфуза оппонента. Ему это не нужно, он и так вполне уверен в себе, ему не нужно самоутверждаться, особенно за счёт тех, кто слабее его.

Он не обсуждает и не очерняет близких людей, в том числе своих бывших женщин

Откровенно говоря, низкое занятие для представителя любого пола. Мудрый мужчина понимает, что, если эти люди были в его жизни, значит их в принципе можно считать достойными, а, очерняя их, он в первую очередь очерняет себя. Поэтому все эти мужские рассуждения вроде «бывшая – стерва» мудрый мужчина воспринимает с непониманием.

Он не мыслит стереотипно

Он никогда не идёт за толпой и имеет на любой вопрос своё личное мнение, подтверждённое либо компетентными источниками, либо фактами, а не тем, что «Михалыч сказал» или «прочитал в интернете». Он всегда составляет о любом человеке своё личное мнение и не верит пересудам и сплетням. То же самое касается любого предмета или темы. В общем, любой вопрос он рассматривает гораздо более глубоко, нежели большинство людей.

В том числе мудрый мужчина не мыслит категориями вроде «все бабы – дуры», он понимает, что люди не могут делиться по какому-то групповому признаку, что в каждой категории могут быть как достойные люди, так и недостойные, поэтому судить о человеке определённым образом только потому что он принадлежит к какой-то социальной, национальной или гендерной группе, глупо.

Он знает себе цену, его эго не так просто задеть и у него нет необходимости самоутверждаться

Изображение 3

Как уже подчёркивалось выше, у мудрого мужчины нет необходимости самоутверждаться за счёт других людей, особенно за счёт слабых. К понятию «эго» он относится скептически и не понимает мужчин, которых задевает и бьёт по самооценке любое неловко сказанное слово. Мудрый мужчина знает себе цену, у него всё в порядке с самомнением, поэтому он вполне здраво реагирует на критику и его не задевают никакие замечания. Он прислушивается к ним и делает выводы, какие из них объективны, а которые стоит пропустить мимо ушей. К тому же, он всегда может посмеяться над собой и не считает, что это его как-то оскорбляет.

Он не говорит открыто своей женщине о её недостатках

Он знает, что таким образом может сделать своей женщине больно, ведь женщины очень чувствительны к критике, особенно касающейся их внешности. Поэтому, если ему что-то действительно не нравится, что-то не устраивает, он просто сделает так, чтобы это исправить не озвучивая проблему напрямую. Например, если он считает, что его женщина поправилась и явно не хочет с этим ничего делать, он не будет каждый день осыпать её оскорблениями. Он молча разработает необходимую диету и приготовит что-нибудь из входящих в неё блюд, тем самым показав женщине, что и диетические блюда могут быть вкусными и сытными, пойдёт вместе со своей женщиной в спортзал или на какие-то активные занятия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему женщины всё чаще выбирают одиночество: боязнь отношений или самодостаточность?

Если же женщина совершила какую-то ошибку, о которой он её предупреждал, он никогда не будет кричать «А я говорил!», гордо выпячивая грудь. Он понимает, что женщина на данный момент и так находится в уязвимом положении и осознаёт свою ошибку.

Он никому не указывает, что им нужно делать

Ну, конечно, за исключением подчинённых на работе, если он занимает управляющую должность. В остальном же он никогда не будет проявлять себя «как мужик», стуча кулаком по столу. Он гораздо мудрее и деликатнее и не будет раздавать приказаний, тем самым вызывая негатив и желание протестовать и бунтовать. Он понимает, что самый эффективный метод доказать что-то окружающим и показать, как лучше поступать – это собственный пример. Так что, если он считает, что лучше будет сделать так, а не иначе, он сделает это сам и даст понять окружающим, что так действительно было правильнее.

Он не бросает слов на ветер

Мудрый мужчина прекрасно понимает, что такое поведение сильно подкосит его авторитет в обществе, ведь человек, пойманный на вранье, больше не вызывает доверия и иметь серьёзных дел с ним не захочет никто. К тому же, это элементарно вопрос собственного достоинства — мужчина должен держать своё слово, либо молчать.

Он считает, что женщина должна быть «меркантильной»

Иллюстрация 4

Да-да! Это только глупые и жадные мужчины, которые не могут обеспечить своей женщине и своим детям достойную жизнь, кричат о женской меркантильности. Умный же мужчина знает, что женщина и должна думать в первую очередь о финансовом благополучии мужчины, о том, сможет ли он поднять их общих детей и дать им достойную жизнь, а не жалкое существование.

Он самодостаточен

Да, ему претит зависеть от мамы, друзей, женщины или ещё кого-либо. Он привык решать свои проблемы самостоятельно и о помощи просит только в самых крайних случаях.

Он не позволяет собой манипулировать

Он достаточно умён, чтобы раскусить любую попытку управлять собой с помощью психологических и любых других уловок. Человека, который пытается прибегнуть к таким способам взаимодействия с ним, он обычно дистанцирует от себя как можно дальше. Он за честность и ненаигранность в отношениях и если кто-то хочет от него чего-то добиться, ему придётся сказать об этом прямо, а мужчина уже сам решит, хочет он это делать или нет.

Он не ноет и не жалуется

Если он и рассказывает о своих проблемах, то очень сжато, без эмоций, скорее, в форме констатации факта. Последнее чувство, которое бы он хотел вызвать к своей персоне у окружающих – это жалость. Его это чувство унижает.

Он не сравнивает себя с другими

Он понимает, что это в принципе глупое и неблагодарное дело. Каждый человек индивидуален, обладает своими сильными и слабыми сторонами, своим стартовым «капиталом», и всё это в совокупности помогает добиться человеку тех или иных результатов. Чтобы сравнивать себя с кем-то, нужно иметь абсолютно аналогичный «старт», а это невозможно. Поэтому единственный, с кем мудрый мужчина сравнивает себя – это он же сам в прошлом.

Он не терпит того, что ему не нравится

Да, он не будет изо дня в день ходить на нелюбимую работу и жить с нелюбимой женщиной. Он поступает в соответствии со своими желаниями, приоритетами и моральными нормами, но не понятиями «так принято», «так нужно» и т.д.