Содержание:

По какой-то неведомой причине принято считать, что исключительно женщины «любят ушами», а мужчинам неустанно приписывается любовь через пищеварительные органы. Повелось думать, что мужчины — эдакие чурбаны, которым нежности и сентиментальности ни к чему. Но это очень далеко от истины и каждому мужчине важно и приятно слышать, как он важен, любим и бесценен. Не стоит обделять сильный пол ласковыми словами и они готовы будут ради вас на любые действия. Вот несколько фраз, которые смогут заставить дрогнуть и замереть сердце любого, даже самого брутального, мужчины.

«Я счастлива с тобой»

Изображение 1

Иногда не нужно уточнений, мужчине важно знать, что вы просто счастливы рядом с ним. Ведь цель любого любящего мужчины — сделать свою женщину счастливой. Так дайте ему понять, что он идёт верной дорогой. Не потому что красивый, умный и дарит цветы, а просто так, без условий и симптомов. Счастье — почти синоним любви, и оно не терпит условностей.

«Я верю в тебя»  

Если вы верите в способности и силы вашего мужчины и даёте ему об этом знать, скорее всего, у него действительно всё получится, ведь он не может обмануть ваше доверие.

«Ты был прав» и «Я была не права, прости меня», «Я не хотела сделать тебе больно»

Женщины редко признают свою неправоту, хотя мужчинам очень важно понимать, что вы осознали свою ошибку и поняли, что он был прав. В таком случае и ему проще будет сознаться в своих заблуждениях, когда таковые случатся. Ведь каждый бывает не прав. А вот чувствовать себя виноватым постоянно не хочется никому. Поэтому чем чаще вы будете сознаваться в своих ошибках, тем охотнее мужчина признает свои.

Если же вы почувствовали, что «перегнули палку» в конфликте и задели мужчину за живое, стоит попросить прощения и подчеркнуть, что это было сказано сгоряча и на самом деле вы так не думаете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  11 типичных женских ошибок при расставании

«Мне нравится, когда ты…»,» У тебя очень хорошо получается…»

Отмечать похвалой, что именно вам нравится в действиях вашего мужчины, важно по многим причинам. Во-первых, таким образом вы указываете ему на то, что вам особенно приятно, и мужчина будет стараться делать это чаще. А во-вторых, вы даёте мужчине понять, что его хороший поступок замечен и оценён, это вселяет в мужчину уверенность и наделяет мотивацией совершать всё новые и новые маленькие подвиги каждый день.

«Я на твоей стороне»

Причём, вы должны не только говорить об этом, но и реализовать. Помните, что вы всегда должны поддерживать позицию вашего мужчины в споре с посторонними людьми. Или, по крайней мере, лучше промолчите, если в корне не согласны. Но перечить точно не нужно. Лучше обсудить вашу точку зрения на этот вопрос уже оставшись с ним наедине.

Мужчине очень важно осознавать вашу поддержку, понимать, что он не один и вы всегда будете на его стороне.

«Я ценю всё, что ты делаешь»

Мужчине важно осознавать свою значимость в вашей жизни и то, что вы замечаете и цените его действия. Не поленитесь почаще подчёркивать это.

«Та женщина на тебя посмотрела»

А кому такая фраза не будет приятна? Ведь она означает привлекательность человека представителям другого пола, что всегда льстит. Вы тут же заметите, как ваш мужчина приосанится, выпрямит плечи и зашагает ещё увереннее, а ведь именно уверенность в себе — главная черта мужчины.

«У тебя это великолепно получилось»

Это может быть серьёзное повышение по службе, к которому он шёл 5 лет, а может — уборка в собственном шкафу. Ему необходимо знать, что он — молодец и его достижение не прошло мимо вашего внимания.

«Расскажи мне об этом подробнее»

Иллюстрация 2

Мужчинам важна заинтересованность его женщины в его делах и проблемах. Мужчины и так крайне редко делятся своими переживаниями, так не упускайте момент и не лишайте его такой возможности. Даже если это рассказ о конденсате в карбюраторе, а вы далеки от темы автомобилестроения настолько, насколько это возможно, просто выслушайте, вас даже комментировать никто не просит. Иначе мужчина станет искать заинтересованных слушателей на стороне, а вы будете возмущаться, почему он так много времени проводит со своими друзьями, а не с вами.

Ну а уж если тема касается глобальных планов на будущее и его личных или ваших общих перспектив — вся превратитесь в слух и не упускайте ни одного слова, к этой теме халатно относиться нельзя ни в коем случае, если не хотите отбить у мужчины любой энтузиазм.

«А помнишь, как мы…», «Помню, как хорошо нам было…»

Мало того, что такими разговорами вы пробудите в мужчине желание ещё раз пережить в воспоминаниях хорошие моменты, которые были у вас раньше и, которых, возможно, не хватает сейчас, так ещё и лишний раз напомните, какая вы у него замечательная и как здорово вам бывает вместе. Кроме того, ему будет приятно, что вы помните о том позитиве, который он приносил вам раньше, и для вас это настолько важно, что вы сохранили память о нём на долгие годы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как сохранить отношения на расстоянии: советы психолога

Такие разговоры очень помогают, когда вы находитесь в ссоре. Они заставляют напомнить, что в вашей жизни бывают не только облачные дни, и очень хорошо разряжают обстановку.

«Как прошёл твой день?», «Как ты себя чувствуешь?», «Ты голоден/замёрз/устал?»

Да, пусть ваш мужчина — такой большой и сильный, но даже такому уверенному в себе и привыкшему самостоятельно заботиться обо всех, нужна забота и сопереживание. Показывайте как можно чаще, что вас волнует, как он чувствует себя. Как говорится, любовь чаще всего проявляется не в банальных признаниях, а в вопросах «Надел ли ты шапку?» и  «Взял ли ты завтрак?».

«Эта ночь была потрясающей»

Здесь, думается, даже комментарии излишни — осознание собственной состоятельности в постели для мужчины чуть ли не самый важный оплот уверенности в себе.

«Ты такой сильный/смелый/заботливый…»

Изображение 3

Как говорил Оскар Уайльд, «Женщину никогда нельзя обезоружить комплиментом, мужчину можно всегда». Так пользуйтесь этим! Между прочим, очень многого можно добиться, просто сделав мужчине комплимент. И он гораздо с большей охотой согласится на то, о чём вы его просите.

Кроме того, вам ничего не стоят эта пара слов, а мужчина будет вдохновлённым до конца дня.

«Я могу два месяца питаться одним хорошим комплиментом.» Марк Твен

«Я хочу помочь тебе», «Чем я могу помочь?»

Не думайте, что такие слова делают мужчину слабее. Нет. Они лишь дают ему понять, что вы с ним «и в горе и в радости», как и обещали когда-то, стоя в ЗАГСе. И, скорее всего, он не воспользуется вашей помощью, сохраняя свою мужскую гордость, но ему будет приятно знать, что вы готовы прийти на помощь и поддержать его, если он с чем-то не справится. Одной этой уверенности бывает достаточно.

«Я с тобой как за каменной стеной», «Мне с тобой спокойно»

Пожалуй, именно к этой фразе от своей женщины и идёт любой мужчина, ведь он хочет ощущать себя надёжным и сильным, крепостью, за стенами которой его семье надёжно и комфортно. Так покажите ему, что он не зря старался.

«Я так рада, что ты у меня есть», «Как же мне с тобой повезло»

Картинка 4

Это, пожалуй, высшая степень благодарности за всё, что мужчина делал, делает и ещё сделает для вас. Одной фразой вы выражаете благодарность не только за его поступки, но признаёте все его достоинства и обозначаете его безусловную ценность для вас.

«Помоги мне в этом, пожалуйста, я без тебя не справлюсь» или «Если бы не ты, я никогда не смогла бы этого сделать»

Безусловно, каждому мужчине важно ощущать свою незаменимость и полезность. Что без него мир бы остановился. Ну, если не весь мир, то хотя бы ваш маленький мирок. Напоминайте вашему мужчине его значимость, не бойтесь показать свою слабость, и он захочет помогать вам снова и снова, пытаясь решить максимум проблем своей такой хрупкой и беззащитной женщины.

«Спасибо»

Это действительно «волшебное слово», которому нас мама учила с детства. И не зря. Одним этим словом можно выразить и любовь, и нежность, и благодарность, и важность человека. Не пренебрегайте им и не скупитесь на благодарности

«Я люблю тебя»

Те слова, которые мы так часто боимся сказать, но которые каждый так жаждет услышать. Три волшебных простых слова, с помощью которых можно окрылить любого мужчину.