Окрыленная любовью девушка может не заметить, что ее будущий муж, на самом деле, не лучший кандидат на роль человека, с котором хочется «умереть в один день». И это вполне нормально, да вот только потом зачастую происходит печальный сценарий.

Для того, чтобы убедиться в том, что за вашего мужчину можно выходить замуж не боясь никаких последствий, мы подготовили для вас ряд привычек, которых не должно быть в парнере.

Ведь замужество – это ответственный и серьезный шаг для перемен к лучшей жизни, а не худшей.

Он вам не доверяет и постоянно проверяет

В общем, если ваш любимый человек не скрывает своей ревности и пытается всячески вас ограничить (например, в общении, в длине юбки и т.д.) – сделайте себе пометочку, что это только начало.

Далее он станет проверять ваш телефон и ваши переписки, не пускать вас с подружками погулять и вообще может это все превратиться в ад, где вы будете ходить по струночке и делать лишь то, что он вам скажет. И никакого «Я» у вас не будет, только «Он сказал…».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  8 вопросов, на которые стоит ответить, прежде чем разводиться

Задумайтесь – а был ли у него повод вам не доверять? Откуда у него появились сомнения? Вспомните его прошлые отношения, вел он себя так же, что из этого вышло? А не стоит ли усомниться вам в его верности, может он не доверяет вам, потому что сам не чист?

В любом случае, это весомый повод для размышлений, а нужен ли вам такой муж.

Вашего мнения для него не существует

Иллюстрация 1

Если в ваших отношениях все происходит только как «он сказал» — это большой звоночек проблемы. Если ваши желания игнорируются, ваши предложения уходят в топку, а слово «компромисс» вы вообще не знаете – от такого мужчины нужно бежать подальше.

Это по началу он просто не будет ставить ваше мнение ни во что, а потом сможет вас предать, может самовольничать, может и вообще ничего не делать, кроме как указывать вам и вашим детям, как нужно жить.

Оно вам нужно? Думаем, что нет.

Не держит обещания

«Я больше никогда, обещаю!» — слышали такое? А потом раз за разом повторяет одно и тоже. Он вас либо за дуру считает, либо попросту не уважает.

Зачем вы позволяете своему мужчине не сдерживать обещания? Ладно, каждый человек ошибается и разочек простить можно. Но если это происходит систематически – прощайтесь с ним раз и навсегда, потому что в какой-то момент это все равно произойдет, вед прощать уже не останется сил.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кризис «пустого гнезда» у женщин

Вы у него не на первом плане и даже не на втором

Отношения – это взаимность. И когда вы тянетесь к своему парнеру, хотите больше времени с ним проводить, когда ради него вы отодвигаете все дела, лишь бы увидеться ненадолго, а взамен вы получаете сообщение – «Я занят», «У меня нет времени», «Ты мне мешаешь» — тут взаимности нет.

И если человек к вам не тянется, то через некоторое время и вам не захочется к нему тянуться. А такая любовь обречена на провал.

Обманывает вас

Самый страшный косяк – это бесконечное вранье. По поводу и без повода. Можно спустить это на нет раз, два, но потом у вас пропадет доверие и начнутся постоянные проверки, ревности, вы будете чувствовать тревогу, начнете постоянно в чем-то подозревать и в конце концов ваши отношения будут для вас мукой, а не счастьем на всю жизнь.

Обманщиков нужно пресекать сразу и уходить от них навсегда. Это не лечится.

Желаем вам обрести настоящую, светлую, взаимную любовь, при которой и вы и ваш партнёр никогда не задумаются о проверки своих чувств, о том, что может быть это не тот человек, с котором вы бы хотели провести всю жизнь.

Добра, тепла и уюта!