Каждая девушка мечтает всегда выглядеть стильно. Часто в таком стремлении она готова экономить буквально на всем – не обедать на работе, не отдыхать на выходных, дополнительно работать. Ведь главная цель – в какой-то определенный момент насобирать нужную сумму и купить себе что-то особенное. Но стоят ли того такие нечеловеческие усилия? Ведь для того чтобы выглядеть дорого, не обязательно покупать одежду, цена которой равно месячному заработку, а то и того более. Ведь хорошие достойные вещи можно купить и в так называемом масс-маркете. Но такими они становятся благодаря нескольким важным секретам. Об этом поговорим более детальнее.  

Отказаться от синтетики

Часто синтетические вещи всегда ассоциируются с дешевизной. Это конечно же не правило, достаточно вспомнить ультратонкие зимние термокуртки, но, все-таки, закономерность. Намного лучше смотрится та одежда, в составе которое имеется шелк, хлопок, шерсть или лен, иными словами, натуральные материалы. К тому же выполненная из синтетики одежда очень часто вызывает при ношении определенный дискомфорт. Ведь в холодный день она не греет, а в летний зной вызывает очень неприятные ощущения, ведь кожа под ней потеет и совсем не дышит. Мало кому такое понравится, не так ли? Совсем иначе, если в составе ваших любимых топов, юбок, платьев или блейзеров есть хотя бы часть натуральных волокон. В таком случае ткань непременно будет выглядеть более дорогой по сравнению со своими синтетическими аналогами, а также обладать приятными тактильными характеристиками.  

Опрятность в каждой детали

Даже самая дорогая и качественная вещь не всегда может выглядеть презентабельно. И даже более того – она способна полностью перечеркнуть приятное впечатление от того или иного образа. Как именно? Представьте ситуацию. По улице идет девушка – стройная, молодая, высокая. На ней – очень дорогое платье какого-то известного бренда. Но (и это но полностью перечеркивает все преимущества) платье помятое. А еще немного оторвался уголок кармана. Как вам такой исход? Добавит ли этот элемент одежды общему образу дороговизну? Ответ однозначен – нет, конечно.

Картинка 1

Ведь особое значение приобретает опрятность вещей. Они непременно должны быть чистыми, свежими, отглаженными и не имеет никаких изъянов, как та оторванный уголок, вытянутые на брюках коленки, старое нижнее белье или дырки на носках. Казалось бы, это всем понятно. Но многие то ли по причине безразличия, то ли в силу какой-то безграмотности или природной неопрятности, об этом совсем забывают. 

Правильно подобранная фурнитура

Фурнитура играет роль тех самых главных акцентов, которые способны добавить образу такие важные нюансы, способные стать настоящей изюминкой. Конечно же, если вы приобрели какую-то дешевую вещь на рынке, то даже самые дорогие пуговицы ее не спасут. Она не станет стильной и элегантной. Но вместе с тем, фурнитура способна творить чудеса. К примеру, вы купили дорогое, но не слишком яркое пальто. А затем поменяли пуговицы – и ваше приобретение полностью преобразилось. В нем появился какой-то особенный шарм. Оно поменялось кардинально. И кажется, не имеет ничего общего с той одеждой, которой была перед вами буквально несколько минут назад.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему мужчины часто так быстро находят замену бывшей: мнение психолога

Пошив под заказ

Индивидуальный пошив – отличное решение, когда важно подчеркнуть достоинства и надежно скрыть недостатки фигуры. В таком случае каждая вещь гардероба будет сидеть идеально. А в образе появится такая желаемая всеми индивидуальность и элегантность стиля. Вместе с тем, можно сделать и по-другому. Купить в магазине одежду, а затем отдать ее в ателье и подшить, учитывая индивидуальные особенности фигуры. В таком случае и эта модель будет сидеть на вас как влитая.   

Качественная обувь

Одним из самых главных секретов безупречного стиля является чистая обувь. Но помимо идеальной чистоты, она должна быть хорошего качества. Вместе с тем, это совсем не означает, что необходимо сразу же идти в магазин с заоблачными ценами. Совсем нет. Обувь может быть не только из натуральной элитной кожи, но и из обычного кожзама. Но непременно высокого качества.

Изображение 2

Многие известные бренды предлагают именно такие модели. Они не дорогие, доступные, но выделяются достойным уровнем качества.  

Изящная сумочка

Такой аксессуар очень важен для создания стильного образа. Самым худшим вариантом из всех возможных является бесформенная модель. Она не только способна испортить все впечатление, но и добавить девушке лишних килограммов, а также испортить всю презентабельность образа. Помимо того, не забывайте и о том, что только в простоте кроется настоящая элегантность.  Собственно поэтому непонятные цвета и бесформенные кошелки – это всегда грубо, некрасиво и не стильно.  

Ухоженность прежде всего

Очень важно всегда держать в чистоте не только свою одежду, но и тело. Подумайте над тем, может ли стильно выглядеть девушка, в которой, на первый взгляд, идеально все – лицо, косметика, одежда, но грязные волосы или неухоженные ногти, а то и того хуже – небритые подмышки и ноги. В таком случае забываешь совсем о каком-то стиле, элегантности и презентабельности. Ведь есть вещи, которые с легкостью способны все перечеркнуть.  

Несколько дельных советов

Подбираете образ и никак не можете определиться с окончательным выбором? Тогда придерживайтесь в одежде одного цвета, желательно нейтрального – черного или белого. Изысканность и утонченности добавит также игра с текстурой.

Еще один беспроигрышный вариант – подобрать одежду в монохромной однотонной гамме, а затем добавить один очень яркий элемент. И потом в его оттенках «наслаиваем» прочие элементы в тонах выбранного цветового решения. Делаем при этом упор на текстуру ткани. Простой пример: шелк – джинс, кожа – шерсть, трикотаж – замша.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как женщине преодолеть робость в постели: советы психологов

Картинка 3

Не стоит всегда бегать за сезонными трендами, покупая каждый раз все новую и новую модную одежду. Лучшим выбором всегда будет классика. Она вне времени, каждый раз не теряет свою актуальность и востребованность. Такой вариант одежды выглядит очень дорого.

Очень важно умело подобрать завершающие образ детали. Это может быть стильная шляпа или модный тренч.

Золото – это всегда уместно и стильно, но только если нет перебора. Увлекаться изобилием ювелирных украшений не стоит. Главным секретом успеха в этом плане является – совсем немного, но дорого. Не слишком красиво выглядит девушка, украшенная словно рождественская елка. Совсем иначе – когда образ дополнен эффектной цепочкой или элегантным браслетом.  Если нет возможности купить золото, можно приобрести брендовую бижутерию (но только не на рынке – помните об этом).

Покупая одежду, украшенную легким не навязчивым принтом, вы всегда будете в тренде. К тому же данное решение всегда будет подчеркивать ваш индивидуальный стиль.

Изображение 4

Непременно обновляйте старый гардероб. Конечно же, речь совсем не о том, что каждый сезон нужно выбрасывать весь шкаф, и сразу же покупать новые вещи. Вполне возможно дать вторую жизнь и старым вещам. К примеру, превратить старые брюки в шорты, украсить протертые джинсы яркой вышивкой или же нашить на рубашку модные карманы.

Никогда не покупайте дешевую парфюмерию. Не стоит выливать на себя полтонны духов, оставляя каждый раз мощный шлейф позади себя. Это некрасиво, неестественно. В итоге любой образ будет выглядеть дешевым. Совсем иначе, если аромат нежный, ненавязчивый, изысканный.

Постарайтесь забыть о вредных привычках, некрасивых жестах и нецензурной лексике. Ни одна элегантная леди не станет дымить как паровоз, сплевывать на публике, сквернословить и выпивать в компании. Если вы претендуете на дорогой образ, постарайтесь всегда быть культурной, вежливой и дипломатичной.

Изображение 5

Покупая вещи, каждый раз проверяйте их особо тщательно на предмет качества – как выполнены пуговицы, молнии, подкладка и швы. Все эти делали имеют особое значение.   

О главном

Разумеется, можно опустить руки и сделать выводы о том, что материальное положение не позволяет выглядеть стильно, красиво и элегантно. Но можно попытаться что-либо делать, каждый раз внимательно составляя из крупиц собственный образ, продумывая даже самые незначительные детали и элементы.

Конечно же, финансовые средства делают такие попытки более успешными и не отнимают много времени и сил. Но это далеко не правило. Ведь даже при минимальных средствах можно быть красивой, эффектной и стильной. Дорогой образ – это не всегда тот, в который вложено много денег. Часто таким становится и тот, в которого вложена душа и креативные идеи. Творите, придумывайте, не бойтесь быть оригинальными, и успех вам гарантирован.