Женщинам нравится жаловаться на недостатки мужчин. Более того, такая тематика уже давно превратилась в некую традицию, а любые посиделки превращаются в обсуждения того, какие мужчины «настоящие козлы», «они нас не достойны», «я для него все, а он меня совсем не ценит». Что уж говорить, женщинам нравится промывать кости сильной половине человечества. Но, с другой стороны, поведение мужчин во многом – следствие соответствующего поведения их женщин. Именно они могут спровоцировать мужчину практически на любое действие. И он даже не поймет, почему так произошло, и кто в этом виноват. Женщины – настоящие профессионалы в плане интриг.

Слишком самостоятельные и очень сильные

Современная жизнь не оставляет шансов для слабого человека. Мы живет в условиях постоянной жесткой конкуренции. Динамика событий требует быть всегда готовыми к любым ситуациям. Мы всегда должны куда-то постоянно бежать, что-то делать, стараться успеть вовремя решить ту или иную проблему. Учитывая такие сложные обстоятельства, женщина, которая по своей природе более слабая по сравнению с мужчиной, привыкает сама решать свои проблемы, делать многое из того, что, в принципе, должен делать ее мужчина. Иногда женщины настолько привыкают к такому статусу, что просто не представляют свою жизнь как-то по-другому.

Иллюстрация 1
А ведь это так важно быть немного ранимой, деликатной, даже в чем-то слабой. Ведь в таком случае мужчина чувствует себя однозначным лидером, сильным и мужественным. Но если этого не происходит, получается какой-то нонсенс. Мужчина пытается взять на себя ответственность, решая ту или иную ситуацию, а женщина не позволяет это сделать, ведь привыкла все сама.
Ко всему добавляется так называемый синдром отличницы. И что получается в результате? Она старается все сделать на отлично – на работе, в быту. И даже если мужчина пытается помочь, она сама отказывается. Хотя, в принципе, такая помощь очень даже нужна. Ну, а дальше получается абсолютно абсурдная ситуация. Женщине помощь очень нужна, но она отказывается, делает все сама и сама же обижается в итоге на то, что ей не помогают.
Не нужно отказываться от помощи. Это нормально. В семье должны друг друга поддерживать. Ведь это так приятно – помочь в чем-то своему любимому человеку. Не отказывайте ему в этом. И вы увидите, настолько крепкими станут ваши отношения, да и вы сами станете более уверенной и энергичной, ведь появится больше свободного времени на то, в чем сейчас себе отказываете.

Ни слова о том, о чем мечтаем, и о том, что не нравится

Больше всего мужчин бесит, более того, по-настоящему выводит из себя, когда женщина играет в так называемую молчанку. Когда не говорит, что именно ей не нравится, или о том, что она очень хочет, как будто ее мужчина умеет читать мысли и предугадывать желания. А в итоге ситуация выходит из-под контроля. Все нервничают, ссорятся, скандалят. А ведь все могло быть совершенно по-другому.
Очень часто женщины молчат о каком-то не довольствии. К примеру, им что-то очень не нравится в поведении мужчины, но они почему-то не говорят об этом прямо. В свою очередь, мужчина даже не догадывается о том, что что-то не так. А ведь так просто сказать прямо, и он все исправит.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вещи, за которые женщина не должна извиняться или оправдываться никогда и ни перед кем

Картинка 2

Такие скопившиеся и не высказанные вовремя недовольства в определенным момент времени непременно изливаются наружу очень бурным потоком эмоций и даже неконтролируемого гнева. В некоторых случаях такая ситуация чревата настоящей истерикой. Пройдет время, вы успокоитесь, но что делать с тем, что было уже сказано под влиянием эмоций? Ведь, на самом деле, вы так не думаете.
Постарайтесь всегда говорить обо всем напрямую, рационально и спокойно. Сразу же озвучивайте все недовольства. Не копите никогда в себе злость и ненависть. Они не принесут ничего хорошего.

Критика за оплошность

С одной стороны, женщинам важно, чтобы мужчина помогал во всем в быту, чтобы хорошо исполнял какие-то мужские обязанности, чтобы помогал в решении каких-то женских проблем. С другой стороны, если у него что-то не получается, женщины буквально набрасываются с негодованием, с претензиями и даже насмешками. Что получится в результате? Мужчина, который очень старался что-то сделать, а в итоге его беспощадно раскритиковали, в другой раз вряд ли возьмется помогать. А зачем? Если ничего не делать и если стараться, все равно за всем следует критика. Какой смысл тогда что-либо делать?

Иллюстрация 3
Конечно же, если он допускает фатальные ошибки, это не означает, что нужно молчать. Вовсе нет. Говорить нужно, но делать это следует максимально деликатно. Забудьте о фразах типа «а я ведь говорила», «ты вечно делаешь глупости». Они только добавят ненужного никому негатива, создадут комплексы и, что самое важное, отобьют любое желание вам помогать в будущем.

Сначала полюбите себя сами

Если вы сами не любите себя, то вряд ли вас сможет полюбить другой человек. Ведь в таком случае вы всегда будете отодвигать на второй план какие-то потребности и желания, будете делиться собственными комплексами, вечно на себе экономить. Люди, которые находятся вокруг, будут относиться к вам также! И даже самый любящий и щедрый мужчина со временем поймет, что вам так нравится, что это стиль вашей жизни и в определенный период времени просто переймет такое отношение, будет также экономить на вас и отодвигать на второй план ваши мечты и желания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как женщине преодолеть робость в постели: советы психологов

Картинка 4
Более того, некоторые барышни просто убивают наповал вопросами типа «и за что же ты меня полюбил», за что я заслужила твою любовь». Это какое-то безумие – такое поведение.
Научитесь себя любить, хотя бы немного, баловать себя, реализуя какие-то желания и потребности. Тратьте на саму себя время и деньги, проявляйте о себе заботу. И вы замете, как и окружающие поменяют свое отношение к вам.

Неумение принимать подарки и хорошие поступки

Подумайте о том, какой была ваша реакция, когда ваш мужчина подарил вам цветы или сделал что-то приятное? Вы сказали о том, зачем это нужно было делать? Или раскритиковали за то, что он потратил много денег на цветы, которые все равно завянут через день-два. Как думаете, что последует дальше после всего этого? И станет ли еще он делать вам какие-то приятности? Ответ однозначен.
Когда мужчина любит, он старается оказывать знаки внимания, приносить своей женщине радость. И ему важно, чтобы реакция на такие поступки была соответственной. Но если женщина проявляет недовольство, если ругает за старания, приятно ли ему это? Конечно же, нет. Поэтому не удивляйтесь в следующий раз, когда у вас будет день рождение, что подарок он не подготовит. И виноваты в этом будете только вы сами.

Неуважение к другим женщинам

Вам хочется, чтобы мужчина вас уважал? Тогда покажите ему, что и вы уважительно относитесь к другим людям и, прежде всего, к женщинам. Не нужно обсуждать других людей, говорить о каких-то недостатках. Не нужно одергивать своего парня, когда он поступает галантно по отношению к другим девушкам. Ведь в другой раз он и к вам отнесется неподобающе.
Если вам важно, чтобы к вам относились уважительно, проявляется аналогичное уважение к другим людям.

Отношение к другим, как к себе самому

Простая истина, знакомая каждому буквально с детства: относить к другим также, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе самому. Если вам важно, чтобы ваш мужчина был по отношению к вам заботливым, чутким, нежны и деликатным, относитесь и к нему соответственным образом. Конечно же, это не означает, что нужно излишне баловать мужчину, иначе он буквально сядет на шею, но если относится к нему пренебрежительно, а требовать любви и заботы, то вряд вы это получите.

Выводы

Построить доверительные, нежные и заботливые отношения – это целая наука. Конечно же, в самом начале очень важна любовь и страсть. Но дальше не менее значимым становится и то, как вы друг к другу относитесь, умеете ли по-настоящему слышать и слушать, стараетесь ли находить какие-то компромиссные решения, проявляете ли заботу и уважение. Наладить серьезные и крепкие отношения, когда кто-то из вас будет эгоистом, никак не получится.

Картинка 5
Любовь – это не только чувства, это еще и уважение, забота, терпение, понимание. Постарайтесь думать не только о себе, собственных желания и потребностях, думайте и о своей второй половинке. Ему также должно быть хорошо с вами, уютно и тепло. Он должен чувствовать, что его любят и будут поддерживать в любой ситуации.