Мы всегда живем, ограничивая себя какими-то стереотипами. Ведь каждый раз думаем о том, что скажут другие, как они отреагируют на ту или иную ситуацию, на то, что скажем или сделаем. Иногда эти жесткие рамки буквально не дают прохода, заставляют принимать решения, делать то, что мы никогда бы не сделали в другой ситуации. В итоге, появляется колоссальное количество непонятных требований. Мы молчим, когда нужно кричать, отворачиваемся в сторону, когда так нужна от нас помощь. Более того, вполне типичными стают ситуации, когда не говорим такие важные вещи, лишь по причине того, что находимся в плену неких штампов. 

То, что он никогда вам не скажет

В особенности характерно шаблонное поведение мужчинам. Почему-то они считают, что есть то, что сказать и сделать может только женщина. При чем уверены абсолютно, что ни в коем случае нельзя проявлять сентиментальность и чувствительность, ведь их удел – мужество и некая черствость. А ведь женщинам часто такие проявления заботы и нежности буквально жизненно необходимы. Вместе с тем, есть то, что он никогда вам не скажет.

 Изображение 1

Ни слова о чувствах, которые испытываю

Порой кажется, что многие мужчины как какие-то бесчувственные чурбаны, что они абсолютно равнодушны ко всему, что происходит вокруг них. Ведь часто они не проявляют должных эмоций, оставаясь буквально хладнокровными в ситуации, когда у вас почти что начинается настоящая истерия. Но это не совсем так. То, что внешне он выглядит абсолютно спокойным, не означает, что внутри его не бушует целый океан страстей. Да, он внешне остается таким же, но внутри его зашкаливают переживания. И не нужно удивляться подобному поведению. Вспомните, как часто вы сами поучали младшего брата, приговаривая, что ты – мужик, поэтому плакать не должен. Так зачем ожидаете проявлений эмоций от взрослого мужчины? Конечно же, все в себе держать невероятно сложно. Но настоящий мужчина не будет этого делать, ведь ему некомфортно показаться уязвимым и слабым.

Изображение 2

И только в том случае, когда между вами установятся особо теплые и дружественные отношения, он сможет с вами поделится, не скрывая своих чувств.  

Ему нравится, когда вы говорите что-нибудь приятное

Не только девушкам нравятся комплименты. Мужчины также их обожают! Но, все-таки, поведения мужчин и женщин отличается. Последние будут многократно намекать на вкусно сваренный борщ или идеально поглаженную сорочку, пока не услышать похвалы с уст своего мужчины. А те просто будут ожидать приятных слов. И, что особо важно, даже услышав такие долгожданные приятные слова, внешне не выдадут своего торжества. Именно поэтому не нужно скупиться на комплименты. Говорите обо всем, что вам нравится, восхищайтесь своим мужчиной, его поступками и делами. И вы увидите, как много хорошего он сможет еще сделать, будучи окрыленным такими комплиментами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Теперь вы – родители! И это не скрыть!

Ему не нравится признаваться в том, что он не умеет или боится делать

Сложно отыскать мужчину, который с легкостью признается в каких-то недостатках или неумении что-то делать. Иногда все это выглядит немного смешно, ведь от этого он не становится менее мужественным или сильным. Но такие признания сильно бьют по мужскому эго.  Им нравится выглядеть в глазах тех, кто находится рядом, самыми умными, сильными, смелыми, способными с легкостью решить любую даже самую сложную ситуацию.

Иллюстрация 3

Постарайтесь быть деликатными в таких вопросах со своим молодым человеком. Ни в коем случае не добивайте то, что у него не получается, какими-то насмешками, критикой и издевательствами. Забудьте о неприятных фразах типа «а я же говорила тебе», «вечно у тебя ничего не получается», ты – настоящий неудачник», что же ты такой безрукий», «даже это у тебя не получается». Все это бессмысленно, ведь и так мужчина хорошо понимает свои слабости и ошибки. Такая ситуация напоминает, когда бьют лежачего. Не делайте так.  

Ему действительно очень важно то, как выглядите вы

Вполне возможно он любит вас постоянно торопить, может даже начинает ворчать, что вы так долго собираетесь, более того, может сказать о том, разве не все равно, какое платье надеть. Но это только слова. Ему важно, как вы выглядите, что одеваете, какую используете помаду, какой цвет волос выберете в следующий раз в парикмахерской. Возможно, он никогда это не озвучит, но ему далеко не все равно.

Изображение 4

Вполне возможно, он не заметит какую-то незначительную деталь, к примеру, то, что на вас новые туфли или эффектный шарфик. Но общий образ он обязательно оценит. 

Он не признается в том, что ему в вашем внешнем виде что-то не нравится

Как правило, все женщины достаточно остро реагируют на любую критику в свой адрес, в особенности, если негативные комментарии касаются внешности. Возможно поэтому мужчины стараются избегать подобных разговоров и обсуждений. Еще бы, ведь практически невозможно отыскать женщину, которая такую критику примет спокойно и без эмоций как некий стимул к тому, чтобы стараться исправить свои недостатки. Как правило, исход такого разговора вполне логичен – обида, длительное молчание или даже настоящий скандал. Именно поэтому, если вам важно, чтобы ваш молодой человек был искренний, подумайте о своем поведении, о том, как вы реагируете на подобные заявления.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как расстаться с девушкой, но не причинить ей боль: советы психологов

Он не признается в том, что не может себе позволить купить что-то

Разумеется, это больше актуально для самого начала отношений, когда мужчина только-только пытается завоевать женщину, когда ему важно оставить о себе наиболее положительное впечатление. Но для многих парней даже спустя месяцы близких отношений такая тема остается настоящим табу. Он ни за что не признается вам в том, что является финансово несостоятельным и не может что-то купить. И даже если это все-таки сделает, то будет еще очень долго по этому поводу испытывать комплексы.

Изображение 5

Более того, мужчинам нравится говорить о том, что не все в жизни решают деньги, и далеко не в них счастье. Но при этом будут испытывать неприятные чувства, постоянно сравнивая себя с другими мужчинами, у которых все в порядке в финансовом плане, и совсем другие возможности.  

Ему также иногда нравятся то, что и женщинам

Да, он вполне может подсмеиваться над вашей любовью к сериалам, но тайком будет смотреть вместе с вами, оправдываясь тем, что нечего делать. Он также может обожать сладости, но одновременно заявлять о том, что все это бабьи радости. Ведь, по сути, мужчины – такие же люди. И это нормально, когда им нравится разное. Подумайте, ведь есть женщины, которые жизни не представляют без экстремальных видов спорта, почему же мужчинам не может нравится что-то из того, что принято считать женскими увлечениями – вышивание крестиком, например.  

Ему сложно рассказывать о своих сексуальных фантазиях, в особенности, если они выходят за ваши границы восприятия

Причина достаточно проста – ему совсем не хочется почувствовать себя осмеянным, отвергнутым или даже опозоренным. Он не говорит о самом сокровенном только по одной простой причине: а вдруг вы начнете критиковать, называть его каким-то извращенцем, а может вообще даже будете насмехаться. Запомните, все, связанное с интимной сферой жизни, для мужчин – тема очень деликатная и чувствительная. С ней нужно осторожно. Иначе нельзя.

Именно поэтому, если с вами чем-то поделились, но вам это не нравится, постарайтесь хотя бы отнестись к подобному с понимаем и с серьезностью. Вам не нужно в обязательном порядке все воплощать в реальность. Вполне возможно, для вас это неприемлемо или не вписывается в определенные этические нормы. Но всегда можно предложить что-нибудь взамен.  

Выводы

Умение построить доверительные отношения – это целая наука. И одной любви для этого недостаточно. Ведь важно не только любить, но и доверять, понимать, находить компромиссные решения, сдерживать свои эмоции, чувствовать другого человека, как самого себя. Вполне возможно, ваш любимый о много не говорит вслух. Но это совсем не означает, что он сухой и неэмоциональный человек. Вполне возможно, что ему так же, как и вам больно, обидно и невыносимо, но внешне это совсем не заметно. Вместе с тем, постарайтесь поставить себя на его место. Подумайте, что происходит внутри? Что он может чувствовать? О чем думает? Возможно тогда вы сможете посмотреть на ситуацию совершенно другими глазами и поймете, что, несмотря на то, кем мы рождаемся в этой жизни, нам также свойственны похожие переживания. Отличие лишь в том, что кто-то может их контролировать, а другие это не умеют или не хотят.