Рамки, в которые загоняет мужчину общество, иногда настолько жёсткие, что представителям сильного пола буквально запрещается что-то чувствовать, чем-то увлекаться и испытывать какие-то эмоции, которые, дескать «не присущи настоящему мужику». Мы вешаем на них шаблоны, приштамповываем званием «настоящий мужчина», выдвигая кучу требований, которые этот самый пресловутый настоящий мужчина должен соблюдать, а потом виним их в чёрствости и требуем откровенности. Так в чём же, может, и хотел бы, но никогда не признается даже своей женщине мужчина?

Мужчины зачастую не говорят обо всех чувствах, которые испытывают

Изображение 1

Это со стороны мужчина может выглядеть бесчувственным чурбаном, который совершенно равнодушен к происходящему. И только ему известно, какой вулкан чувств извергается в нём прямо сейчас. Мужчины склонны переживать всё в себе, а эмоции считают слабостью. Их так учили с самого детства всеми этими «Не хнычь, ты же мужик!», поэтому и ждать от них открытого потока чувств не приходится, хотя, конечно, каждому из них хотелось бы ими поделиться, ведь так сложно всё носить в себе. Но каждый боится показаться слабым, уязвимым, осмеянным.

Поэтому так важно для мужчины доверие к женщине, которая рядом, уверенность, что она не посмеётся над его чувствами, поймёт, не воспользуется рассказанной им информацией. Если вы станете такой женщиной, мужчина будет ценить вас безмерно, однако даже при таком условии не стоит ожидать от мужчины постоянной откровенности и открытого высказывания всех чувств, а уж тем более требовать от него этого. И это не значит, что он вам не доверяет, просто воспитание, привычку и принципы сложно изменить в одночасье и полностью.

Мужчины любят, когда им говорят приятные слова

Мужчины, так же как и женщины, неравнодушны к комплиментам и словам похвалы. Хоть и принято считать, что они слишком практичны для таких тонкостей (собственно, такой образ они пытаются создать сами), им чуть ли не больше, чем женщинам приятно слышать, когда их хвалят, как их любят и ценят. Это тешит их эго и даёт понять, что они нужны и полезны, что их старания и забота не остаются незамеченными и указывает на то, как поступать в следующий раз. Однако, они почти никогда не признаются в этом. Это женщина будет ходить вокруг да около буквально требуя, чтобы мужчина похвалил её новое бельё, признался в 5-й раз за день в любви или поблагодарил за вкусно сваренный борщ. Мужчина же никогда ничего подобного не скажет и даже, если вы всё-таки похвалите его за повешенную полочку, скажет «Да ну, ерунда, мне это ничего не стоило», но в душе он будет торжествовать и танцевать румбу, и захочет обвешать полочками весь дом, чтобы снова и снова слышать от вас слова похвалы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  7 качеств мудрой женщины

Так что не скупитесь на комплименты в адрес мужчины, восхищайтесь им, хвалите его за то, что доставляет вам удовольствие, благодарите за те его действия, которые принесли вам радость. Вам не сложно, а мужчина будет вдохновлён этим на длительное время.

Мужчины не любят признаваться в том, что они чего-то боятся или не умеют

Изображение 2

Это, конечно, совершенно разные вещи, но, по сути, признание и в том и в другом бьёт по одному и тому же слабому месту – по эго мужчины. Самооценка представителей сильного пола очень страдает, когда у них что-то не получается, они чего-то не знают, в чём-то не могут разобраться или чего-то боятся. Ведь они в глазах окружающих должны быть самыми умными, самыми сильными, и способными решить любую проблему. Для них крайне болезненно признаваться в обратном даже себе, а не то что своей женщине.

Будьте деликатны в этих вопросах с мужчиной. Не стоит «добивать» его неудачу насмешками, издевательствами и критикой. Фразы вроде «А я говорила», «Никогда у тебя ничего не получается», «Что ж ты такой безрукий?» или «Чего ты такой ерунды испугался?» совершенно бессмысленны, так как мужчина и так осознаёт свою ошибку или слабость, но могут оставить очень глубокий след в сердце, привив серьёзные комплексы. Он и так в данной ситуации слаб и уязвим, не стоит добивать лежачего.

Мужчине на самом деле важно, как выглядит его женщина

Да, он может утверждать, что ему всё равно, в каком платье вы пойдёте на мероприятие и какой цвет помады выберете в магазине, может утверждать, что вы хороши в любом наряде, а вы будете нервничать, считая, что он в очередной раз не заметил вашу новую причёску и считать, что ему вообще всё равно, как вы выглядите и он не заметит даже если вы покраситесь в зелёный цвет и напялите на себя мешок из-под картошки. Однако, это совсем не так.

Мужчины действительно могут не замечать мелких деталей, они не будут помнить, какого цвета на вас были шарфик и туфли, но они обращают внимание на общий образ, насколько он хорош. И вот это для них важно. Очень важно. У них есть понятие «нравится/не нравится», а почему нравится или что именно не нравится, они зачастую объяснить не могут. Но вот когда им действительно нравится, как выглядит женщина рядом с ним, они буквально летают на крыльях и безмерно гордятся этим. Так что, когда они снисходительно говорят, что «ты в любом образе хороша», они, конечно, лукавят и на самом деле мечтают, чтобы вы всегда были на высоте, и не важно, какое именно платье на вас в этот момент будет, главное, чтобы оно вам шло, подчёркивало все достоинства и было к месту.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  15 вещей в сексе, которые делают все счастливые пары

Они боятся признаться в том, что им что-то не нравится во внешнем виде их женщины

Женщины настолько остро реагируют на критику и негативные отзывы об их внешности, что мужчинам просто страшно говорить что-то подобное. Ведь крайне редкая женщина воспримет объективную критику как стимул к тому, чтобы поработать над своим недостатком, скорее она решит, что мужчина её просто не любит и раздует скандал. Чтобы вы хотели, чтобы мужчина был с вами честен в вопросах, касающихся вашей внешности, сначала поработайте над вашим восприятием и реакцией на критику.

Вообще, на самом деле, это может касаться почти любой критики в адрес женщины, просто именно тема внешности для женщины обычно самая острая.

Мужчины не признаются, когда не могут себе позволить что-то купить

Изображение 3

Конечно, это в первую очередь актуально для начала знакомства, когда мужчина желает завоевать женщину и произвести на неё самое положительное впечатление. Хотя некоторым и через несколько лет совместной жизни тяжело признаться, что он финансово несостоятелен и не может чего-то купить. В любом случае, даже если он в этом и признается, это сильно ударит по его эго и он ещё долго будет комплексовать по этому поводу, даже если не покажет своих чувств.

Мужчина может сколько угодно задрав нос рассказывать о том, что деньги в жизни не главное и не в них счастье, но каждый из них комплексует, сравнивая себя с более финансово успешными конкурентами или не имея возможности оплатить что-то, что хочет иметь его женщина. И вот тут уже важно поведение самой женщины – старайтесь соизмерять возможности мужчины и то, чего вы просите от него. Если же это самое начало отношений и о его платёжеспособности вы пока не осведомлены, просто старайтесь много не заказывать в кафе или ресторане или с восторгом просить купить вам огромного плюшевого медведя пока не узнаете, действительно ли он сможет себе всё это позволить.

Мужчинам тоже иногда нравятся женские интересы  

Да, они тоже могут смотреть слезливые мелодрамы и пить какао с зефирками, но окружающим они будут рассказывать, что обожают только боевики, а из еды предпочитают исключительно мясо, а сладости – это «бабьи радости». Они такие же люди и им может нравиться разное. Но общество почему-то считает, что женщина может увлекаться мотоциклами и экстремальными видами спорта, а мужчине стыдно любить вышивать крестиком. Так что им просто приходится жить по вменённым социумом правилам и умалчивать о некоторых своих увлечениях и симпатиях.

Мужчина побоится рассказать о своих секс-фантазиях, если они выходят за рамки восприятия нормы его женщины

Просто потому, что мужчина боится быть отвергнутым, осмеянным или опозоренным. Если вы в ответ на такую серьёзную откровенность, как рассказ о его заветных фантазиях, начнёте морщиться и называть его извращенцем, или и вовсе посмеётесь, то мужчина больше никогда не захочет делиться с вами вообще чем-либо. Ведь тема интима для них – самая острая и именно к ней они особенно чувствительны.

Что бы ни выдала его фантазия, вы должны отнестись к этому с пониманием и всей серьёзностью. Да, вы не обязаны исполнять её, если она действительно никак не вписывается в ваши этические нормы, но вы можете предложить какой-нибудь более нейтральный аналог и уж точно не должны смеяться или реагировать неадекватно на его откровенность.