Изменяют не только мужчины. Часто причина краха семейной идиллии кроется в женской неверности. На первый взгляд, такая ситуация кажется редким исключением. Ведь именно женщина считается хранительницей семейного очага. Но так или иначе, это факт. Почему именно происходит такая ситуация. Какие основания для обмана и почему внезапно возникает сильное влечение к другому мужчине при живом муже? На самом деле, причин несколько. Понять их, какая из них имеет место быть, очень важно, ведь только так можно понять, стоит ли сохранять брак, в особенности, если в нем уже есть дети. Или же все это – бессмысленная затея, ведь спасать уже нечего. 

Двойная жизнь

Невероятно, но многие женщины ведут двойную жизнь, одновременно оставаясь в семье и отдавая страсти с любовником. Они всеми силами пытаются скрыть сам факт измены. Будто бы ее и не было вовсе. Более того, иногда они сами не могут толком объяснить, почему так поступают. Ведь эта двойная жизнь вряд ли кому-то понравится. Она изматывает все силы, энергию, средства. В конце концов приходит понимание того, что нужно как-то разрешить ситуацию. Выбрать кого-то одного или забыть о них двоих навсегда. И построить новую жизнь, в которой измен и неправды не будет. Но какие, все-таки, главные причины того, что женщина начинает изменять. Попробуем разобраться.

Картинка 1 

 Неудовлетворенность в сексуальном плане

Такая причина одна из наиболее распространенных. Вместе с тем, бывает по-разному: когда интимная жизнь по разным причинам невозможна или исключена, в ситуации несовпадения темпераментов, а также неумении партнером понимать потребности друг друга.

Качество интимной жизни может не устраивать по различным причинам. Среди числа таковых:

  • Не достаточно внимания со стороны мужа. Близость случается очень редко, иногда ее нет неделями. Вполне возможно, многим людям этого вполне достаточно. Но далеко не всем. Вполне стандартная ситуация: женщина проявляет инициативу, намекает мужу на секс, но он никак не реагирует или же откровенно игнорирует. Какое-то время она старается что-то сделать, но потом пришло понимание, что ничего не поменяется. На самом деле, без стабильной сексуальной жизни достаточно сложно обойтись. И она начинает решать эту проблему так, как может, как считает нужным.
  •  Ухудшилось качество секса. Он перестал ее удовлетворять. Интимная близость вроде бы и есть, но она не приносит такого важного удовлетворения.
  •  Сексуальная жизнь стала скучной и однообразной. Часто такая ситуация случается с семейными парами, которые уже давно вместе, но не делают ничего, чтобы хотя бы как-то разнообразить собственную интимную близость.
  •  Нет понимания. В постели муж думает только о своих собственных удовольствиях. Ему абсолютно все равно, что чувствует его жена. Лишь единицы могут терпеть такое отношение.
  • В сексуальной жизни нет никакого разнообразия. У женщины и мужчины абсолютно разные взгляды на то, какой должна быть интимная близость. Муж остается неким консерватором. Ему вполне подходит то, что есть, и нет желания что-то менять. Жене же хочется каких-то новых красок. Поэтому она начинает искать партнера, который сможет реализовать ее фантазии. Разумеется, это не правило и далеко не закономерность. Многие женщины продолжают терпеть многие годы.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как не выглядеть «тетушкой» в 20-30-40 или секреты антивозрастного гардероба

Многие уверены, что главным остаются чувства. Все это так. Но сексуальная жизнь также имеет особое значение. Ее не нужно недооценивать. Она – не второстепенна. Поэтому непременно все обсуждайте со своим партнером. Важно, чтобы не только вам, но и ему было с вами хорошо и приятно. 

Картинка 2

Когда хочется почувствовать себя желанной снова

Такое желание не ограничено какими-то возрастными рамками. Оно вполне может возникнуть у женщины разного возраста и социального статуса. Если муж своей жене не дарит комплементы, игнорирует ее желание побыть вместе, поговорить о самом сокровенном, рано или поздно возможны не самые хорошие последствия. Общение и внимание очень важно. Даже если в сексуальном плане все отлично, без ощущения того, что вы желанны, очень сложно. Именно поэтому некоторые женщины решают проблему кардинальным образом – находят того, с кем чувствуют себя особенными, ценными, желанными.  

Постоянные конфликтные ситуации

Иногда причиной измены становится непонимание между супругами. Все начинается с какой-то банальной ситуации, а дальше все как снежный ком – становится больше и больше, и нет конца края неприятностям. В определенный период отсутствие поддержки и взаимного уважения выливается в настоящий скандал.

Для знакомых и даже близких то, что между супругами такая колоссальная пропасть, остается загадкой. А новость о том, что семья разрушена из-за измен, становится полной неожиданностью. Но и для самих супругов такая ситуация непонятна. Ведь, с одной стороны, вроде бы все было хорошо, и в какой момент случился настоящий разлад, становится непонятным. 

Сильная обида

Даже самый крепкий брак способна разрушить большая обида. В особенности, если она копится годами. Такую обиду часто сравнивают с постоянно кровоточащей раной, которая выматывает не только тело, но и душу.

Иллюстрация 3

Более того, если муж однажды своей жене изменил, но она смогла простить, то, вполне возможно, что такое прощение было только на словах. Обида будет еще долго ее мучить, не давая спать по ночам. И только после измены на какое-то время становится лучше. Но все это обман. Проходит время, и приходит понимание того, что измена – всегда зло. И ничего хорошего она не приносит. Ведь настает опустошение. И нет ничего хуже этого. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ 7 фраз, которые женщина говорит, когда перестает любить своего мужчину

По причине любопытства

Иногда причина неверности по-настоящему глупая – любопытство. Вполне типичная ситуация: она нигде не работает, детей нет, муж всецело занять своим бизнесом. Ей скучно. И то такой ситуации она начинает искать на свою голову приключения, чтобы скрасить скучное существование хоть какими-то яркими красками.  

Кризис возраста

Бывает и так. В определенном возрасте настает настоящий кризис. Женщина вдруг начинает осознавать, что жизнь проходит, она не смогла ничего добиться. Семья вроде бы и есть, но она далека от того идеала, о котором мечталось в юности. Дни серые, без красок и эмоций. Картина совсем неприглядная. В итоге женщина теряет веру в свою сексуальность и привлекательность. И только когда понимает, что она еще кому-то интересна, с головой бросается в омут таких отношений, забывая о всем.  

Когда не совпадают ценности

На измену часто толкают отличия в ценностных ориентациях. Простой пример: для него главней всего семья и дети. Она мир воспринимает немного по-другому. Для нее важно достигать каких-то личных целей. При этом не имеет значение то, что чувствуют окружающие люди. В конечном итоге случается измена. Как дальше развиваются отношения между супругами? Сказать сложно. Варианты возможны разные: семья продолжает жить вместе, оставаясь по факту друг другу чужими людьми, или же навсегда расходится, стараясь забыть свой брак как страшный сон. 

Изображение 4

Когда срывает крышу от сильной страсти к любовнику

Кажется, что он буквально околдовал вас. Вы влюбились без памяти, безумно, страстно, нежно. Вам все равно, что вы давно уже замужем, что в этом браке есть дети. Чувства настолько сильные, что вы игнорируете все и даже не скрываете таких отношений от законного мужа. Стоит ли рассчитывать на серьезные отношения с любовником?  

Слишком раннее замужество

Бывает так, что замужество случается слишком рано, когда девушке еще нет и восемнадцати. Она оказывается в абсолютно новом для себя статусе, к которому оказывается абсолютно не готовой – ни морально, ни физически, ни эмоционально. Теперь нужно делать то, что она не умеет, заниматься вещами, о которых даже не знала ранее. Разумеется, к такому не каждая умеет приспособиться.

Иллюстрация 5

В таком случае не имеет значение, по какой именно причине был заключен брак: его основанием стала незапланированная беременность или молодые люди решили пожениться из-за сильной страсти. Но девушке становится скучно в таком браке и она, словно пытаясь наверстать упущенные эмоции, начинает изменять своему супругу.  

Выводы

Сложно ответить однозначно на вопрос, в какой именно момент произошло то, из-за чего в дальнейшем случилась измена. Ведь, на самом деле, причин может быть сразу несколько. В любом случае женская психика остается сложным и во многом недостаточно изученным предметом исследований. Одно остается неоспоримым: если в семье стараются друг друга понимать, поддерживать, то таким отношениям измены не страшны. И даже если кто-то поймет, что чувства прошли, он скажет другому об этом прямо, не скрывая правды.

Уважайте друг друга, доверяйте свои мысли и чувства. И тогда измен в вашей жизни не будет.