Мы всегда воспринимаем мужчин сильными и непоколебимыми, забывая при этом, что и их можно чем-то серьезно обидеть. Более того, иногда внешнее спокойствие и кажущаяся равнодушие – всего лишь прикрытие обидчивой и очень нежной психики. Не нужно обижать мужчин! На их плечи возложено столько обязанностей. Конечно же, речь не идет о так называемых маминых сынках, не о невротических личностях, которые каждое оскорбление воспринимают как некую норму и часто получают от этого какое-то удовольствие. В этой публикации поговорим о самых обычных мужчинах со здоровой психикой и адекватной самооценкой, которых также можно обидеть и унизить.  

Критика его сексуальных возможностей

Хотите поссориться с мужчиной раз и навсегда? Вам важно так унизить его, чтобы это навсегда запомнилось? Тогда покритикуйте его сексуальные способности. Психологи утверждают, что в принципе дела с восприятием критики у мужчин не очень, а тема постели – вообще настоящее табу. Если вам важно, чтобы мужчина хорошо к вам относился, у вас всего два варианта разговоров на интимную тематику: нужно либо благодарить и восхищаться, или же спокойно обсуждать, чтобы вам хотелось поменять. Критика полностью исключена! Никаких сравнений с бывшим парнем или же фраз такого плана «раньше ты был намного лучше». И даже если вам захотелось пошутить на тему секса, просто забудьте об этом. Такие шутки просто запрещены, даже если они самые безобидные и по-настоящему смешные. 

Осуждение его родственников и ближайших друзей

Обсуждать друзей – нежелательно, но приемлемо. Только делать это нужно очень и очень аккуратно и деликатно. Ведь часто мужчины идентифицируют себя со своими друзьями. Они считают, что они – это личный выбор, то, что в чем-то характеризует и его самого. Поэтому почти все мужчины воспринимают осуждение друзей как личное унижение.

Изображение 1

Но если обсуждение друзей еще можно каким-то образом терпеть, то это исключено касательно родственников. Это вообще настоящее табу. Ведь в его жилах течет их кровь (мужчины это воспринимают буквально), значит они связаны друг с другом очень тесно. Их критика воспринимается исключительно как личные претензии.

Не стоит рисковать, даже если действительно уже накопилось. Ничего хорошего, кроме негатива и ссор, все это не принесет. Даже если ваш молодой человек влюблен в вас без памяти, все равно он не перестанет общаться с друзьями и родственниками, не поменяет о них мнения, а неприятный осадок останется навсегда. Конечно же, это не значит, что нужно молчать и терпеть. Совсем нет. Но подойти к разговору на подобную тему следует очень осторожно, безо всяких лишних эмоций, попросив совета или помощи. И возможно тогда вы сможете достичь желаемого результата.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ 10 завтраков, приготовление которых не отнимет у вас более пятнадцати минут

Критика прилюдно

О прилюдной критике стоит вообще забыть. Никогда не выясняйте отношений на людях и уж тем более не вздумайте критиковать его на публике. Даже если важно сказать о чем-то мужчине, сделать какое-то замечание, никто не должен быть свидетелем такой неприятной сцены. Прилюдная критика для мужчины – это всегда очень обидно и унизительно. Он такое никогда не забудет.

Иллюстрация 2
девушка обнимает парня.

 

Для некоторых мужчин в штыки воспринимаются и шутки в их сторону, сказанные перед друзьями, коллегами или знакомыми. Возможно, если бы он рассказал о каком-то курьезном случае или казусе, вы бы не обратили на это внимание. Более того, даже посмеялись бы со всеми вместе. Но только не он. У мужчин логика немного другая. Подобные шутки могут звучать с уст друзей-мужчин, но только не от девушки. Боже упаси! Также забудьте о попытках поучать на людях своего мужчину. Ни в коем случае не командуйте им и не отчитывайте. И не важно, что у вас в семье все было иначе. Все мужчины стараются быть лидерами, им очень не хочется, чтобы кто-то, а тем более, женщина, ими управляла и распоряжалась.  

Критика мужских навыков и умений

Даже в ХХІ столетии условно весь труд разделен на мужской и женский. Соответственно, есть так называемые мужские и женские навыки. И если вы посмели критиковать его мужские умение – это все, такое не прощают. Запомните: ремонт техники, то, как он водит автомобиль, то, как справляет с мелким домашним ремонтом и прочие мужские умения – это святое. Нельзя их критиковать. Никогда! И даже если вы заметили, что у вашего парня руки явно не для ручного труда, а молоток он и вовсе видит почти впервые, не кричите «отойди, я лучше это сделаю сама», даже если вы и вправду умеете это лучше, он вам такое просто не простит.  

Сравнивать его с кем-то еще

Такое не понравится никому. Даже вам, не так ли? Просто представьте, как вас с кем-то сравнивают, вам это приятно будет? Вряд ли. К тому же, мужчина и так себя постоянно с кем-то сравнивает. Это у него от природы такое стремление – проводить параллели. Вот, например, он смотрит какое-нибудь спортивное шоу и поневоле смотрит на свой округлившийся живот, или же включает документальный фильм о какой-то знаменитости, и сразу же задумывается о том, что он смог достичь в этой жизни. А тут и вы доливаете масла в огонь своим «он соседи второй раз едут отдыхать за год на море, а мы в последний раз были еще лет пять назад. Чем я хуже Таньки?». 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как поднять настроение мужчине: 12 верных шагов

Насмешки над увлечениями и хобби

Даже если увлечение или хобби вашего мужчины вам кажутся абсолютным бредом, даже, если оно смешное и нелепое, отнимающее много времени, не нужно об этом говорить вслух. Каждый человек имеет право хотя бы немножко свободного времени провести так, как хочется ему. И да, ему также нужно время от времени отдыхать даже от вас!

Иллюстрация 3

Задумайтесь над тем, что лучше, когда ваш мужчина раз в месяц едет на рыбалку или же когда он лежит на диване в позиции аморфного тюленя, которого ничего, собственно, кроме бутылки пива, что в руке, и не интересует.  

Неловкость за внешний вид или за поведение

Каждый даже самый взрослый мужчина в душе – ребенок. Это знаю абсолютно все женщины. Поэтому часто те, у кого один ребенок, говорят, что у меня двое детей – сын и муж. Иногда такое ребячество очень странно проявляется. Так, что вам становится за него по-настоящему стыдно. Он может быть беспардонным и неделикатным, слишком грубым в своем поведении. Это совсем не значит, что вам так и придется всю жизнь краснеть и прятать от стыда лицо, нет, конечно же. Поговорить нужно. Но только не стоит орать что-то типа «ты опять меня опозорил на людях, я чуть не сгорела со стыда».  Если уж действительно ваш парень такой отвратительный, возникает логичный вопрос: а что делает такая умная девушка рядом с ним? Зачем он вам?  

Обвинение мужчины – он не делает ничего стоящего

Очень многие женщины обожают ныть. И все бы ничего, если бы все это не сопровождалось фразами типа «ты для меня ничего не делаешь». На самом деле, даже если в этом во всем есть маленькая часть правды, все это звучит слишком грубо и неприятно. Неужели это правда? Ведь вы сами то в этом не уверены. А слова уже сказаны. И их никак не вернешь.  

Контроль и недоверие

Перестаньте его контролировать, втихаря проверяя сообщения на телефоне, список входящих звонков и прочее. Рано или поздно он это заметит. Так между вами навсегда пропадет доверие. Без доверия любовь не возможна. Иногда доверять очень сложно. Это как окунуться в воду сразу же, с головой, но без этого построить крепкие отношения не получится. Ведь вам также хочется, чтобы и вам доверяли? Вот! Так научитесь доверять друг другу взаимно. Это важно для крепких отношений.