24 ноября 2008 года на телеканале НТВ начал транслироваться российский сериал «Глухарь», который быстро снискал популярность у широкого зрителя и стал рейтинговым. Сериал получил несколько престижных наград, в том числе и «ТЭФИ», и дал путёвку в жизнь большому количеству актёров, исполнителям главных ролей картины. О их жизни после «Глухаря» и сейчас.

Аверин Максим Викторович

Иллюстрация 1
Максим Аверин в т/с «Глухарь»

Исполнил главную роль Сергея Викторовича Глухарёва, капитана юстиции, следователя. По ходу сюжетной линии был несколько раз повышен в звании и в должности.

Иллюстрация 2
Максим Аверин в детстве

Максим Викторович, российский актёр театра, кино и телевидения, режиссёр, телеведущий, Заслуженный артист РФ, родился 26 ноября 1975 года в городе Москва. С актёрской деятельностью Максим был связан с самого детства, и уже в 6 лет он исполнил эпизодическую роль в фильме «Похождения графа Невзорова», а в 9 – играл в Театре миниатюр в спектакле «Бранденбургские ворота». В 1997 году Аверин закончил Щукинское училище и стал работать в театре «Сатирикон». А вот в кино, не считая съёмок в выше упомянутом эпизоде в детстве, а также в рекламном ролике и музыкальном клипе, Максим дебютировал в 1999 году в комедии «Любовь зла» в роли Корабельникова.

После этого было ещё  несколько кинокартин, но знаковой ролью, как и для многих его партнёров по площадке, для Аверина стала именно роль в сериале «Глухарь», в котором он сыграл не показательного и образцового защитника закона, а вполне себе человечного и очень циничного героя, который так полюбился зрителям. За эту роль он был даже удостоен премии ТЭФИ в номинации «Лучшая мужская роль».

Что же касается личной жизни Аверина, то он старается её не афишировать. Какое-то время ходили активные слухи о его романе с коллегой по сериалу «Глухарь» Викторией Тарасовой и даже их свадьбе и рождении общего ребёнка, интернет наводнили фото со свадебной церемонии, но оказалось, что это всего лишь кадры их телесериала и никакого отношения к действительности не имеют, актёры также опровергли эти слухи. На упорные вопросы журналистов Максим всегда уклончиво отвечал, что на личную жизнь у него совершенно нет времени из-за катастрофической загруженности работой. Но в 2011-ом году признался, что возлюбленная всё-таки есть, и актёр даже уточнил, что испытывает к ней серьёзные чувства, однако всё, что удалось о ней выяснить – это имя, Татьяна.

Так что по официальным данным актёр всё ещё пребывает в свободном плавании и планов на женитьбу, видимо, пока не имеет. Кроме того, в 2016-ом году  он уволился из театра и погрузился в работу над новыми кинопроектами. После «Глухаря» карьера Максима пошла в гору, чаще всего его можно заметить в сериалах («Интерны», «Склифосовский», «Напарницы»), а также телевизионных шоу, на которые актёра приглашают в качестве ведущего («Точь-в-точь», «Три аккорда»).

Иллюстрация 3
Максим Аверин в телешоу «Три аккорда»

Рожков Денис Игоревич

Изображение 4
Денис Рожков в т/с «Глухарь 3»

Исполнил в сериале роль старшего лейтенанта милиции, оперуполномоченного уголовного розыска ОВД «Пятницкий» Дениса Олеговича Антошина, лучшего друга главного героя Глухарёва.

Рожков родился 3 июля 1976 года в Москве. Кроме Театра-студии «Зеркало» при ЦДЮТ Северное Тушино Денис окончил Школу-студию МХАТ в 1998 году, но в основную труппу Табакова принят не был. А далее начались творческие мытарства и скитания актёра. Он сменил несколько театров и в конце концов попал в драматический театр на Перовской. Однако зарплата актёра, хоть и занятого во многих постановках, оставляла желать лучшего, из-за чего Рожкову приходилось браться за любые подработки, будь то ведущий корпоративов, аниматор, монтировщик декораций, так и совершенно не связанные с театральной и актёрской сферой должности модератора сайта, разнорабочего в пекарне, официанта и т.д. Посчастливилось актёру сыграть и в не скольких эпизодических ролях в таких картинах как «Next 3» (2003 год), «Возвращение Мухтара» (2003 год), «Слепой» (2004 год), «Кулагин и партнёры» (2004-2013 годы), «Моя прекрасная няня» (2005 год) и т.д.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему мужчинам нравится оставаться холостяками?

После 10 лет скитаний, в которых надёжной опорой и поддержкой для актёра стала его супруга, Ирина, с которой он познакомился там же, в театре на Перовской, где она работала гримёром, настал наконец «звёздный час» актёра и его пригласили на одну из главных ролей в сериал «Глухарь», которая принесла ему потрясающую популярность и огромный объём работы, так что актёру больше не приходится задумываться о том, как прокормить семью.

В личной жизни актёра всё стабильно вот уже 19 лет. С его супругой Ириной они познакомились сразу же после окончания Денисом Школы-студии МХАТ и поженились в 1999-ом году, в июле. А уже в ноябре этого же года на свет появился их сынишка – Иван.

Картинка 5
Денис Рожков с женой и сыном

На данный момент в жизни актёра всё складывается вполне успешно по всем фронтам – после работы в «Глухаре» он стал востребованным актёрам и теперь играет во множестве телевизионных фильмов и сериалов («Отдел», «Чужой район», «Карпов», «Пятницкий», «Под прицелом любви», «Чужие крылья», «Безмолвный свидетель-3») и не оставляет театральную карьеру, успешно гастролируя по стране. Относительно жизни семейной он всё также остаётся примерным мужем и отцом, супруги подумывают о втором ребёнке.

Иллюстрация 6
Денис Рожков в т/с «Чужие крылья»

Тарасова Виктория Юрьевна

Иллюстрация 7
Виктория Тарасова в т/с «Глухарь»

Исполнила в сериале «Глухарь» роль Ирины Сергеевны Зиминой, подполковника милиции, начальника ОВД «Пятницкий», девушки главного героя Глухарёва.

Картинка 8
Виктория Тарасова в детстве

Родилась Виктория 16 июля 1971 года в городе Скопин Рязанской области

Почти сразу с родителями переехала в Смоленск, а позднее – в Москву. В 1994-ом году закончила РАТИ, курс П.О. Хомского. Сразу после окончания Тарасова дебютировала в кинокартине «Рысь идёт по следу», а также в роли телеведущей передачи «Шесть соток».  В 1997-ом году актриса всё-таки устроилась в театр «Шалом», где и работает до сих пор. В театре у Виктории буквально сразу началась настолько активная работа, что свою деятельность на телевидении она приостановила до 2002-го года, когда вновь вернулась на телеэкраны в небольшой роли в комедии «Мой милый ёжик» и кинофильме «Хочу на море».

А в 2008-ом году, как и у всех актёров картины, произошёл переломный момент в жизни Тарасовой – её пригласили в сериал «Глухарь», после чего актриса стала очень узнаваемой и получила множество предложений работы в различных проектах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  7 верных признаков того, что ваш друг влюблён в вас

Что касается личной жизни актрисы, в середине 90-ых годов Виктория вышла замуж за предпринимателя Михаила Гумена, с которым прожила в счастливом браке до 1997-го года, когда Тарасова забеременела, что послужило трещиной в их отношениях с супругом, и они разошлись. Более ни в каких отношениях Виктория Юрьевна замечена не была и даже многократные слухи о их романтических отношениях с партнёром по сериалу «Глухарь» Максимом Авериным не подтвердились.

На сегодняшний день актриса выступает в роли телеведущей программы «Красота по-русски», стартовавшей на экранах в 2016-ом году, по-прежнему играет в театре и в кино, последними киноработами стали такие ленты, как «Один против всех» и «Полицейский с Рублёвки», представленные в 2016 году. К тому же, Виктория любит шить и мечтает создать собственную линию женской одежды. Это стремление не остаётся только в виде мечты и Тарасова уже открыла своё ателье в помещении театра «Шалом». Виктория всё ещё одна и отмечает, что после выхода на экраны сериала «Глухарь» мужчины стали даже бояться актрису, т.к. воспринимают её не как женщину, а как милицейского начальника.

Иллюстрация 9
Виктория Тарасова в т/с «Полицейский с Рублёвки»

Фекленко Владимир Владимирович 

Иллюстрация 10
Владимир Фекленко в т/с «Глухарь»

Исполнил в сериале роль Николая Викторовича Тарасова, лейтенанта юстиции, следователя ОВД «Пятницкий», сына известного адвоката.

Родился актёр в декабре 1985 года в Москве. Предназначение стать актёром было уготовано ему с рождения, т.к. мать и старшая сестра Владимира были известными актрисами, так что жизнь молодого парня была пропитана этой средой. Фекленко с лёгкостью поступил в Щукинское училище и окончил его с успехом, после чего работал в Центральном театре Российской армии и в Московском драматическом театре имени Станиславского.

Карьера в кино началась у актёра в 2005-ом году, когда он сыграл в картине «Голова классика», затем последовали несколько сериалов, из которых можно отметить такие как «Слава богу, ты пришел!», «Срочно в номер», «Закон и порядок» и «Обручальное кольцо».

Но самую большую известность актёру принесла, конечно же, роль в сериале «Глухарь» в 2008-ом году. Что примечательно, роль порядочного и нетерпимого к несправедливости Коли Тарасова могла и не достаться Фекленко, ведь у редакторов было много сомнений на его счёт. Однако, сейчас можно смело сказать, что он как нельзя лучше создан для этого героя и теперь зрителям сложно представить на его месте какого-то другого актёра.

Что примечательно, сериал стал переломным моментом не только в карьере актёра, но и в личной жизни, ведь именно на съёмках «Глухаря» Владимир встретил свою нынешнюю супругу, гримёра Камиллу, с которой они поженились уже летом 2010-го года. Позднее у пары родилась дочь Мирослава.

Картинка 11
Владимир Фекленко с женой и дочкой

Появление в «Глухаре» послужило для Фекленко поистине трамплином в карьере и на него дождём посыпались главные роли в кино и сериалах — «Законы улиц» и «Кураж», вышедшие в 2014-ом году, «Мухтар. Новый след», снятый в 2016-ом году, «Кто я», «Ключ к его сердцу» и т.д.

Сейчас актёр по-прежнему активно снимается, поток предлагаемых ролей, взявший своё начало в 2008-ом, всё ещё не иссякает, так что актёра всё так же часто можно увидеть на экранах телевизоров.

Картинка 12
Владимир Фекленко в т/с «Мухтар. Новый след»