Много раз обсуждалось, что мужчины любят глазами и как важна внешность женщины при выборе спутницы жизни. Однако, не телом единым довольствуется мужчина, а ноги от ушей и пятый размер груди не смогут стать единственной основой для крепких счастливых отношений, и даже не секс. Разберём, что мужчина ценит в женщине больше, чем внешность.

Честность и открытость

Картинка 1

Хоть все статьи на тему завоевания мужчин и гремят советами о том, что женщина должна оставаться загадкой, тем не менее, мужчины больше предпочитают открытость в тех отношениях, которые они считают серьёзными. Им не очень-то хочется всё время разгадывать женские загадки и пытаться понять, где она честна, а где юлит, привирает или что-то умалчивает.

Мужчины в серьёзных отношениях обычно довольно открыты и хотят от женщины того же самого. Никому не понравится, если им будут пытаться манипулировать.

Отсутствие привычки всё усложнять

Согласитесь, дорогие женщины, мы часто этим грешим. А мужчинам это ох как не нравится. Мужчины в принципе склонны ко всему относиться проще и по принципу «как идёт, так идёт» и их жутко раздражает наша манера во всём разобраться, всё понять, структурировать и разложить по полочкам. Нам непременно нужно понять, в какой стадии находятся наши отношения и куда мы движемся, почему в той ситуации он поступил так, а не иначе, и почему, собственно, выбрал именно вас. Мужчине хочется на все эти вопросы ответить «не заморачивайся, расслабься и получай удовольствие», на что получает надутые губки и что-нибудь вроде «тебя совсем не волнуют наши отношения и я в месте с ними, а для меня это важно!». Знакомая ситуация?

Так вот, как бы вам ни хотелось, иногда действительно полезно пустить всё на самотёк и расслабиться. Не усложняйте, не торопите отношения и прекратите анализировать любое его действие!

Умение быть нежной

Иллюстрация 2

Напрасно считается, что мужчинам интересен только секс, да к тому же ещё и такой, в котором он максимально быстро достигает удовлетворения и мирно засыпает. По статистике большинство мужчин предпочитает нежные и длительные прелюдии, да и сами прикосновения женщины доставляют неимоверное удовольствие. Ну а объятия любимой после трудового дня бесценны.

Уверенность в себе

Эта истина стара как мир. Женщина, любящая сама себя, нравится и окружающим. Конечно, скромницы, прячущиеся за занавеской при попытке раздеться, умиляют, но недолго.

Принимайте себя такой, какая есть, любите или, по крайней мере, принимайте своё тело,  оценивайте себя как личность, у которой могут быть и достоинства и недостатки, и, если уж мужчина выбрал вас из огромного ассортимента других женщин, значит, вы устраиваете его такой. Конечно, нужно работать над собой, расти над собой, исправлять несовершенства, но воспринимать эти самые несовершенства не как повод для комплексов, а как стимул для самосовершенствования. Только не впадайте в крайности – заносчивость тоже сильно отпугивает.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему мужчины часто так быстро находят замену бывшей: мнение психолога

Кроме того, важен внутренний стержень женщины, который также напрямую зависит от уверенности в себе. Вы должны знать, где находятся ваши границы дозволенного, как с вами поступать можно, а как недопустимо. Цените себя и обозначайте рамки, и вас будет ценить ваш мужчина.

Умение выслушать, понять и поддержать

Иллюстрация 3

Ради чего, как ни ради понимания и взаимной поддержки мы сходимся в пары? Ну кроме иррациональных чувств, конечно. Для мужчины очень важно знать, что у него есть крепкий тыл, что, возвращаясь после тяжёлого трудового дня домой, он получит там успокоение, поддержку и понимание. И важно не только приготовить вкусный ужин и сделать массаж, но в первую очередь выслушать, задать нужные вопросы, понять, уместно прокомментировать и поддержать мужчину. Иногда слова «ты у меня самый лучший и у тебя всё получится» работают гораздо лучше, чем любые антидепрессанты.

Доброта

Никому не хочется связываться с мигерой, поливающей желчью всех вокруг, включая своего мужчину. Конечно, это не значит, что вы должны собирать всех без исключения бездомных животных и отдавать всю зарплату нищим, но уважительное и сердечное отношение к близким людям – это вполне адекватное и необходимое проявление доброты.

Умение контролировать свои эмоции

Истерички и скандалистки привлекают только мужчин-невротиков. Здоровый же и уважающий себя мужчина не захочет терпеть вечных безосновательных скандалов. Поэтому, дорогие дамы, хоть нам и так сложно справиться с нашим эмоциональным фоном и сохранять его в стабильном состоянии, постарайтесь приложить усилие.

Старайтесь не разговаривать на эмоциях, избегать разговоров и выяснения отношений в плохом настроении, если чувствуете, что начинаете закипать во время разговора, отложите его продолжение на более позднее время, старайтесь не накапливать негативные переживания, если что-то не нравится в поведении мужчины – говорите ему об этом сразу, в форме констатации факта, а не претензии, и изучайте различные техники для выплеска негативных эмоций, в конце концов.

Оптимизм

Иллюстрация 4

Вечно ноющие люди любого пола раздражают. Сначала, конечно, близкие жалеют вас и стараются поддержать, но это не может продолжаться вечно. Если вы постоянно склоняете ситуацию в негатив и прогнозируете худший исход, это рано или поздно начнёт раздражать любого. Таким образом вы мало того, что самой себе обрезаете крылья, боясь браться за любое дело, потому что свято верите, что ни к чему хорошему это не приведёт, так ещё и тормозите развитие вашего мужчины, т.к. любой ваш совет начинается со слов «Это плохая идея», «Ничего из этого не выйдет», «У тебя не получится». Таким образом мало того, что можно понизить самооценку человека, так ещё и пресечь реализацию его идей, которые, вероятно, привели бы к успеху. А женщина, постоянно тормозящая развитие мужчины — не лучшая спутница, и рано или поздно он это поймёт. Женщина должна мотивировать.

Ум

Сколько бы нам ни навязывали, что мужчины любят глупеньких девушек, это актуально только для глупых или неуверенных в себе мужчин. Разумный мужчина никогда не захочет краснеть перед окружающими за глупость своей женщины, которая несёт несусветную чушь. Да и самому мужчине важно, чтобы женщина могла поддержать разговор, а не сидела как истукан, не понимая, о чём идёт речь, и не имея возможности вставить даже слово. Интеллектуальная удовлетворённость не менее важна, чем сексуальная, ведь если мужчине не интересно с его женщиной, ему не о чем с ней поговорить, он будет искать это на стороне. А ночь, проведённая в разговорах, порой может оставить даже более яркие впечатления, чем ночь бурного секса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  17 черт мудрого мужчины, или какой он, настоящий мужчина?

К тому же, какой мужчина доверит глупой женщине воспитывать своих детей?

Умение мотивировать мужчину

Картинка 5

Если женщина вдохновляет своего мужчину, благодаря ей он чувствует себя способным свернуть любые горы, для неё ему хочется стараться каждый день и она всегда умеет найти правильные слова поддержки, мужчина такую женщину не бросит никогда, ведь именно развитие — самый главный аспект в жизни мужчины. Как известно, «за каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина», и эта женщина в первую очередь обладает талантом мотивации.

Наличие собственных интересов и талантов и уважение к хобби мужчины

Конечно же, женщина, способная удивить своими талантами и привнести в жизнь мужчины что-то новое в виде её интересов и увлечений, заинтересует мужчину гораздо больше, чем та, что «присасывается» к жизни своего партнёра, становясь полностью зависимой от него.

Кроме того, для мужчин очень важно уважительное отношение к его увлечениям и отсутствие ограничения его личного времени. Женщина, старающаяся обрести полный контроль над мужчиной и заставить его всё свободное время проводить с ней, быстро потерпит фиаско в отношениях.

Умение доверять

Доверие – одна из главных составляющих отношений и для мужчины оно особенно важно. И проявляется оно в двух аспектах. Во-первых, женщина не должна ревновать и пытаться контролировать мужчину, а во-вторых, должна доверять его решениям, советам и рекомендациям. Если мужчина твёрдо намерен воплотить в жизнь какой-то план, даже если это просто починка розетки, не стоит не доверять его способностям и возможностям, насмешливо закатывая глаза и говоря, что он только всё сломает, – поддержите и скажите, что у него всё получится.

Заботливость

Картинка 6

Конечно же, умение, а главное, желание позаботиться о мужчине и о всей семье – то, что несомненно привлекает любого представителя сильного пола. Ничто так эффективно не вытаскивает из трясины повседневных забот, как окружение женской заботой, которую дарит дома уставшему мужчине его женщина. Мужчина в такие моменты чувствует себя как никогда нужным и ценным.

Инициативность

От многих мужчин я слышала, как иногда сложно всегда и во всём быть инициатором и как хочется, чтобы иногда женщина продумала план развлечений на выходные или первой предложила секс. Хотя дело, конечно, не только в усталости, просто иногда хочется, чтобы женщина удивила какими-то свежими идеями, ну а, если касаться секса, то это очень заводит, если женщина сама начинает заигрывать, да и, к тому же, является самым лучшим комплиментом для мужчины.

Раскованность

В хорошем смысле, конечно. Но с всегда правильной и «хорошей» девочкой мужчине мало того, что становится скучно, так ещё и он чувствует себя неловко, ведь рядом с ней выглядит жутким развратником. Ему неловко будет делиться с ней своими сексуальными фантазиями или опытом из прошлого, боясь, что она осудит его и посчитает извращенцем. Мужчине очень сложно постоянно контролировать себя, ну а ни о каком взаимопонимании здесь и речи быть не может.