Многие звезды и известные личности стараются не афишировать свою личную жизнь, а некоторые даже старательно скрывают свое местоположение. Мастером конспирации и масштабных пряток можно считать и Павла Дурова.

Немного о личности

Иллюстрация 1
Известнейший российский программист родился в российском «Туманном Альбионе» — Санкт-Петербурге в 1984г.
Павел Дуров прославился благодаря созданию социальной сети ВКонтакте. А в 2013г. он создал сообщество Телеграмм.
В 2014 он оставил создание ВКонтакте и, забрав свою часть акций компании, уехал за границу (по некоторым сведениям из-за проблем с ФСБ).

Иллюстрация 2
Сейчас Павел является долларовым миллионером и имеет гражданство маленькой островной страны Сент-Китс, что дает ему право посещать без визы около 140 стран.

Где же он живет

Вопрос этот волнует многих людей. Павлу Дурову уже давно и довольно долго удается скрывать свое местоположение. Талантливый человек-талантлив во всем, даже в конспирации! Известно, что разработчик путешествует со своей командой программистов по самым разным странам и городам, и побывал он уже и в Париже, и в Сингапуре, и в Лондоне. Однако больше месяца он не задерживается ни в одной стране. Как сказал сам Павел, он счастлив жить без какой-либо ответственности и считать себя гражданином мира.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать смартфон?

Изображение 3 Картинка 4

На редких фото, сделанных журналистами или обычными обывателями, а так же на снимках, сделанных самим Павлом можно разглядеть кусочки интерьера его квартиры и примерно представить его место дислокации.

Изображение 5

Согласно последним новостям, разработчик поселился на Туманном Альбионе, в самом сердце Лондона в Ноттинг Хилл. Дом выстроен в викторианском стиле. Если верить снимкам, в кабинете Дурова недавно сделан ремонт в классическом английском стиле. Остальные комнаты в доме весьма просторны и отличаются светлыми тонами.

Картинка 6 Изображение 7

Кроме того Павел Дуров имеет личный номер в отеле Ритц в Париже, и квартиру в Берлине. Есть так же фотографии старых квартир программиста в Санкт-Петербурге.

Как ему удается скрываться

Павел Дуров серьезно подошел к охране личной жизни и посторонним туда вход закрыт. Только самым близким людям и друзьям разработчика удалось побывать в его апартаментах и оценить его вкус.

Сложно представить, куда еще занесет российского Марка Цукерберга, ведь стран на свете не мало. Будем надеяться, что и в родную страну он заглянет когда-нибудь. А пока СМИ и мы с вами будем внимательно следить за его перемещениями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эми Уайнхаус