Ты готов у ног ее поставить весь мир. Но все еще сомневаешься, а любит ли она тебя хотя бы немножечко? Действительно ли все ее слова искренние, или же, все-таки, для нее ты – вариант лишь на время? Как определить, действительно ли она тебя любит? Какие признаки точно подскажут, что какие-то чувства у нее, все-таки, есть? На самом деле, не все так сложно. Конечно же, влюбленные глаза многие способны просто не замечать, но есть то, что не заметить просто невозможно. Достаточно более внимательно приглянуться к своей женщине. И вы поймете, действительно ли она любит или так просто нравитесь вы ей.

Подробно о невербальных признаках влюбленности

Что входит в понятие невербальных признаков? Прежде всего, это внешний язык телодвижений, а также то, как ведет себя человек в той или иной ситуации. Удивительно, но даже если вам собеседник не промолвит ни слова, зная такие тонкости можно легко определить, какими на самом деле являются его чувства к вам, как он относится к своей половинке в реальности? Есть ли заинтересованность, влюбленность, симпатия или же такое отношение исключительно из-за наличия какого-то корыстного мотива?

О стиле

Влюбленность иногда сложно утаить. Женщина, которая влюбляется, буквально на глазах преображается. Что говорить, меняется ее внешность кардинально. Как правило, она становится лучше, привлекательнее, старается за собой следить вдвойне. Иначе выглядит ситуация, когда любовь не является взаимной. В таком случае девушка непременно будет страдать, и это обязательно проявится во внешности.

Иллюстрация 1

Как правило, выдают влюбленность такие признаки:

  • Меняется стиль одежды девушки. Она старайтесь одевать как можно больше яркого, красочного, колоритного. Вполне возможно, в одежде появятся вызывающие вещи. Так на подсознательном уровне проявляется желание привлекать к себе внимание того человека, который очень нравится, для кого, собственно, и предназначены все эти изменения.
  • Непременно меняется стиль прически. Именно волосы часто становятся тем самым первым, с чего начинаются какие-то важные изменения. Девушка способна поменять не только прическу, но и цвет волос. При чем такие изменения могут быть кардинальными.
  • Макияж. Подобно стилю одежды он также становится более ярким и вызывающим. Конечно же, речь не идет о вульгарности. Но девушка, которая любит, сделает буквально все, чтобы ее заметили и достойно оценили.
  • Духи. Влюбленная девушка непременно позаботиться о манящем аромате. Разумеется, это не будет стена дезодоранта, скорее всего, приятные легкие духи известного производителя.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как притянуть к себе деньги?

О взгляде

То, что вас действительно любят, может не быть озвучено. Но обратите внимание на этот восторженный взгляд. В нем – все:

  • Игривые искорки, какое-то невероятное внутреннее сияние.
  • Немного расширенные зрачки. Кстати, именно это и является свидетельством некой симпатии. При недоверии зрачки ведут себя немного иначе – они сужаются, создавая так называемый прищур.
  • Застывший долгий взгляд. Его задерживает всего на несколько минут, но столько слов в нем сокрыто! Это невероятно!
  • Брошенный мельком взгляд. Бывает и так. Иногда влюбленная девушка слишком скромная, потому сильно стесняется в открытую демонстрировать свои искренние чувства.
  • Пристальное рассматривание, а когда ваши взгляды встречаются, она сразу же отводит глаза в сторону.
  • Обязательный контроль. Влюбленная девушка как бы невзначай, но всегда старается контролировать (хотя бы взглядом) объект своего внимания. Ей интересно, что он делает, о чем думает, чем интересуется в тот или иной момент.

Мимика и жесты

Положение тела, мимика и жесты часто расскажут о чувствах намного больше, чем слова. Как бы девушка не старалась скрыть, но все это непременно выдаст ее настоящие чувства. Влюбленность подтвердят:

  • Волнение – неестественная бледность и красные щеки, дрожь в руках, опущенные реснички и немного растерянный взгляд… Все это важные признаки влюбленности.
  • Подчеркнутая осанка. При виде того, кого она любит, девушка сразу же автоматически выправляется, осанка становится более элегантной.
  • Мимолетное приближение. Любовь сложно контролировать. Подсознательно девушка старается быть немного ближе к объекту своей симпатии.
  • Прикосновения. При встрече с любимым женщина мимолетно касается свои губ, щек, гладит волосы. Она делает это чаще, чем обычно, поэтому не заметить такие перемены невозможно.
  • Повторение. Часто влюбленная девушка буквально во всем копирует своего избранника – жести, мимику, лексику.

О вербальных признаках того, что девушка влюблена

Вербальные признаки способны сказать о многом. Анализируя поведение таким образом, вы сможете получить четкие ответы на то, что вас интересует, — любит или нет.

Иллюстрация 2
Даже наиболее кроткая и скромная юная леди, которая так тщетно и внимательно скрывает свою влюбленность, сможет быть рассекречена из-за неумения контролировать эмоции. Как именно? Ответ простой. Если девушка влюблена, у нее присутствуют перепады настроения. Еще бы, ведь все это зависит от поведения парня! Вот он улыбнулся, и она уже словно летит над поверхностью. У нее отличное настроение, на лице – яркая улыбка. А что же было вчера? Он прошел мимо и не заметил ее присутствие. И она весь день была без настроения. Поругалась с лучшей подругой, завалила экзамен, была грустной и просто невыносимой.
На самом деле, тот, кто любит, скрыть это почти не может. Все написано на его лице. В особенности, это касается девушек.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как женщины своими руками губят мужчин: 7 вредных женских привычек, от которых мы сами потом страдаем

Картинка 3
Помимо того, внимательно понаблюдайте за тем, как она общается с вами. Если в диалоге принимает участие несколько человек, то все внимание будет обращено только к вам, и не к кому больше. Вас перебивать не будут (в отличие от других), ваше мнение обязательно будет выслушано. Если вы шутите (возможно, другие посчитают эту шутку глупой), она непременно отреагирует смехом. Вы можете поднять любую тему (на самом деле, не важно, какую именно), она все равно будет с интересом воспринята. Даже информация о каком-то футбольном матче!

Картинка 4
Девушка, которой нравится тот или иной парень, будет делать все для того, чтобы увидеть его снова и быть как можно ближе к нему. Вы не поверите, но многие девушки специально ждут около подъезда своего избранника, а потом, встретившись лицом к лицу, делают вид, что это произошло абсолютно случайно!
Еще один признак любви – забота. Женщина старается всецело заботиться о своем избраннике – оказав любую помощь.
Но наиболее ярко проявляется ревность. Это тот признак, которого просто нельзя утаить от окружающих. Если девушка вас любит по-настоящему, то непременно будет ревновать. Достаточно посмотреть, какой будет ее реакция на флирт с другими девушками. Она побледнела? Появилось негодование и обида? Ответ однозначен – вас любят и ревнуют. Иногда такая ревность становится патологической, превращаясь в настоящую слежку. Но это скорее исключение, чем правило.

Изображение 5

Иногда девушка может сама себе не признаться в том, что полюбила того или иного парня! Что уже говорить о самом парне. А ведь так хочется знать, действительно ли у нее есть к вам какие-то чувства. На самом деле, отыскать ответ на такой вопрос несложно. Достаточно внимательно присмотреться к избраннице, к тому, как она общается, не поменялся ли ее стиль одежды и прическа, следит ли она за вами, присутствует ли ревность. В любом случае, это только начало отношений. Какими они будут в дальнейшем, зависит только от вас самих.