Во многом то, какое впечатление мы производим на других людей, зависит от нашего внешнего вида. Конечно же, многое определяется тем, как мы умеем себя презентовать. Но, все-таки, очень важно правильно подбирать одежду в соответствии с модными направлениями и особенностями фигуры. Более того, умело подобранный наряд поможет скрыть некоторые недостатки и эффектно подчеркнуть самые главные достоинства. С удачно подобранной одеждой вы не будете выглядеть слишком худенькой или, наоборот, полной. Ведь в любом весе, с любым типом фигуры можно и нужно быть яркой и эффектно. Как? Есть несколько хитростей, которые в этом очень хорошо помогают. Об этом более детально в нашей публикации.

Идеальный размер

На первый взгляд, это вовсе и не секрет. Ведь, логически, нужно подбирать одежду соответственно с тем размером, который подходит оптимально. Но что получается на самом деле? Многие девушки, стремясь доказать самой себе (прежде всего!) и обществу, что у них нет лишних килограмм, специально покупают платья, юбки, свитера и прочее на размер меньше. Но результат получается прямо противоположным. Простой пример: даже при идеальной фигуре и размере 42 попробуйте надеть платье 40-ого размера, и вы увидите, что так вам как будто добавят еще килограмм-два.  Но и это еще не самая главная проблема. Ведь в таком случае все, даже самые незначительные недочеты будут подчеркнуты. Совсем иначе смотрится одежда вашего размера. Она ложится аккуратно, в ней вы не выглядите неряшливо или мешковато.

Иллюстрация 1
Правильная длина

Удивительно, но даже длина одежды в том случае, когда она подобрана неправильно, способна полностью испортить стильный образ. А ведь многие знаменитости используют этот нехитрый прием. К примеру, джинсы и брюки непременно должны доходить до косточки на щиколотке. В том случае, когда такую одежду вы подбираете вместе с обувью на каблуке, то в оптимальном варианте штаны должны доходить лишь до начала каблука.
Еще один простой, но очень эффективный совет: юбка всегда стройнит, но только в том случае, когда она чуть ниже колена. Аналогичный эффект производят и жакеты. Но лишь тогда, когда прикрывают зону паха. Совсем по-другому выглядит, если такой элемент одежды заканчивается в наиболее широком месте бедра. Ведь в таком случае он визуально создает некие линии-горизонтали. Они способны укоротить силуэт и сделать его внешне шире.

Изображение 2

Высокая талия

Более стройной фигуру всегда делает высокая посадка юбок или брюк. И с этим не поспоришь. Более того, такой вариант одежды хорошо скрывает не самую красивую часть тела, с которой практически у каждой девушки есть те или иные сложности, — живот и бока. И даже больше – такой вариант подходит полным женщинам. Чтобы выглядеть более красиво, им можно заправлять в брюки рубашки и блузы в том случае, когда имеет место высокая талия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  11 типичных ошибок женщины при расставании

Каблуки

Многие женщины уверены, что с помощью высоких каблуков можно полностью преобразить образ, добавив элегантности, легкости и утонченности. Но это не всегда так. Ведь, прежде всего, высокий каблук нужно уметь носить. Согласитесь, совсем некрасиво смотрится девушка, хорошо одетая на высоких каблуках, идущая словно по минному полю. Каждый шаг ей дается с усилием.  В таком случае ничего не поможет. Ведь самое главное правило – одежда должна быть комфортной.
Если для вас высокий каблук – не проблема, тогда смело перед. Ведь так вы визуально делаете ноги выше, и тем самым приводите свою фигуру к идеальным пропорциям. Если каблук по тем или иным причинам позволить себе вы не можете, тогда можно воспользоваться маленькой хитростью. Купите обувь с оптической иллюзией (за счет фактуры или цвета) углубления к носку или с глубокой проймой.

Иллюстрация 3Аксессуары важны

Удачно подобранные аксессуары – это всегда залог успеха, даже в желании выглядеть более стройными. И с таким заданием они могут успешно справиться. Правила подбора таких элементов стиля достаточно просты: украшения и сумки не должны быть излишне объемными. Не стоит покупать и бесформенные вещи, лучше если таковые будут соответствовать вашим габаритам.

Одежда под себя

На самом деле, это очень важное правило. Ведь так часто мы смотрим, как хорошо «сидит» платье на нашей знакомой, и покупаем себе точно такое же или рассматриваем фото моделей в каталоге интернет-магазина одежды и сразу же делаем заказ. Но то, что выглядит здорово на других, вам может совсем не подходить. Все купленные вами вещи должны быть идеальными только для вас и на вас. Это очень важно.

Следите за осанкой

Очень простое правило. Наверняка, в школе вам бесчисленное количество раз кричала учительница – спинку ровно держи! А дома еще напоминала мама – не горбаться! Мы часто игнорировали такие требования. А ведь даже самая дорогая одежда будет смотреться ужасно, если вы будете идти согнутыми буквально в три погибели. Не забывайте о том, что эффектная осанка – простой и бесплатный способ выглядеть эффектно и молодо.

Осторожно с облегающей одеждой

Сложно не согласиться с тем, что облегающие тело платья, юбки, блузки и топы выглядят всегда сексуально, ярко и выразительно. Но! Только если у вас идеальная фигура, в которой нет ни одного, даже самого маленького недостатка. К тому же, в такой одежде мы всегда выглядим немного толще, чем на самом деле. Очень важно подбирать вещи, которые акцентируют на контурах тела, но не повторяют его в точности.

Картинка 4

Несколько простых, но эффективных советов

Вам очень хочется выглядеть более стройной? Это несложно:

  • Для начала пересмотрите весь свой гардероб. Без сожалений, сразу же выбросьте то, что пылилось в шкафу около года. Если такое огромное количество времени вы не вспоминали о своей некогда любимой юбке, можете смело ее выбросить – вряд ли вы когда-нибудь ее наденете. А так сможете освободить место для чего-то нового, эффектного, того, что будете действительно носить.
  • Более пропорциональной фигуру делает широкий пояс, так почему бы его не носить? Есть еще один маленький, но очень действенный секрет – такой пояс или ремень должен быть темным. Так вы визуально будете казаться еще более стройной.
  • Не менее важна хорошая бижутерия. Визуально очень сильно стройнят шею и лицо длинные серьги,  а также соответственные бусы и всевозможные цепочки. Но выбирайте что-то одно. Не комбинируйте такие предметы. Кроме того, лучше отказаться полностью от излишне коротких или слишком крупных бус. В таком случае вы подчеркнете полноту шеи.
  • Не самым лучшим вариантом являются так называемые дутые браслеты. Они непременно сделают еще более полными руки. Поэтому выбирайте плоские или тоненькие ювелирные изделия на руки. Так те будут выглядеть более изящными.
  • Не забывайте о правильно подобранных цветах. Существует одна простая закономерность: темные предметы мы всегда воспринимает так, как будто они на самом деле меньше, а вот светлые – наоборот. Они нам кажутся более крупными, большими. Именно поэтому, если важно сделать образ более стройным, выбирайте правильные цвета —  темно-синий, темно-коричневый, фиолетовый, темно-зеленый, насыщенный черный.Изображение 5
  • Очень эффектно моделируют фигуру полутона в одежде. К примеру, можно подобрать образ, в котором будет переход от более светлого до более темного оттенка: светлая блузка плавно переходит в темные брюки.
  • Отличным решением для пышных барышень станет мелкий узор на одежде. Этот рисунок обладает удивительной способностью. Он как будто обманывает наши глаза, с легкостью скрывая настоящие габариты.
  • Хороши в реализации задания сделать нас более стройными и вертикальные полоски. Но они должны быть не слишком широкими. Напротив, полнить будут горизонтальные линии.
  • Более массивной фигуру делают необычные элементы декора, к примеру, широкие складки.
  • Для тех женщин, которые совсем недавно стали мамами, и все еще имеют проблемы с не совсем красивым животом, подойдет так называемый остроконечный подол. Такое решение очень легко и непринужденно отвлечет внимание от живота и зрительно сделает фигуру более тоненькой, добавит ей такой важной легкости. Также для данной категории отличным решением может стать яркая  туника с немного завышенной талией.
  • Еще один действенный и очень мощный метод – глубокое декольте. Оно визуально шею делает более длинной, а также более изящной верхнюю часть фигуры. К тому же так вы будете смотреться более стройной.
    Хорошо моделируют фигуру корсеты и топы так называемого корсетного покроя. Данная одежда приподнимает и подчеркивает грудь.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  7 секретов, как выглядеть дорого

О главном

Большой вес – вовсе не проблема, если одеваться правильно. Ведь вы наверняка замечали, как разные девушки с одним и тем же весом выглядят кардинально противоположно. Никогда не забывайте о маленьких секретах, ведь в таком случае вы будете всегда стройными, изящными и великолепными вне зависимости от того, что показывают вам весы.