Сдержанность, проницательность, скромность и педантичность как нельзя лучше характеризуют мужчину, представляющего знак Зодиака Дева. В отношениях представители земного Знака предъявляют высокие требования к потенциальной избраннице, и такого мужчину легко разочаровать. Чтобы понять мужчину-Деву и то, какие чувства к девушке он имеет, нужно знать особенности поведения представителя этого знака в период влюбленности и охлаждения чувств к избраннице.

Признаки влюбленности мужчины-Девы

Мужчина, представляющий этот знак, никогда не бросается с головой в омут чувств, поэтому не испытывает молниеносной и страстной влюбленности. Прежде чем вступить в отношения с девушкой, этот человек будет тщательно анализировать ее поведение, характер и другие особенности ее личности, от которых, по его мнению, зависит успешность отношений. Даже если парень-Дева влюблен, тебе будет непросто понять, испытывает ли он серьезные чувства к тебе и как сильно ты ему нравишься.

Мужчина знака Дева по-настоящему интересуется тактичными, скромными и целеустремленными девушками, которые уделяют внимание своей внешности и умеют подчеркивать ее достоинства. Оттолкнуть этого педантичного и сдержанного человека может излишняя страстность знакомой или применение ею типичных женских хитростей. Подобное поведение мужчина-Дева воспринимает как проявление глупости и сразу же перестает рассматривать девушку в качестве потенциальной возлюбленной.

Несмотря на то, что Дева скрывает свои чувства, распознать его влюбленность можно по некоторым признакам поведения:

  1. Ревность. Главным признаком влюбленности парня этого знака Зодиака является ревность. Если внимание объекта симпатии обращено на другого мужчину, Дева сразу же действует как настоящий собственник.
  2. Подарки. Несмотря на свою педантичность и расчетливость, мужчина одаривает дорогостоящими подарками ту девушку, которая ему нужна.
  3. Поступки. Свою симпатию мужчина-Дева проявляет реальной помощью, но не эмоциями. Он проявляет участие, если у объекта симпатии случились какие-либо проблемы, причем оно проявляется в поступках, а не в словах.
  4. Взгляд. Невербальные сигналы также выдадут в представителе знака Дева влюбленного мужчину. Если этого человека всерьез заинтересовала девушка, то он будет всегда смотреть на нее с нежностью и восхищением, даже если не будет делать комплименты и открыто признаваться в любви.
  5. Безразличие. Не следует ждать от парня-Девы немедленных решительных шагов. Свои чувства этот человек покажет в том случае, если будет уверен, что ему отвечают взаимностью. Если такой уверенности нет, мужчина ведет себя сдержанно, причем девушке может показаться, что это безразличное отношение.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как разлюбить мужчину и начать новую жизнь?

Даже если мужчина-Дева по-настоящему любит избранницу, есть моменты, которых он никогда не простит возлюбленной и разорвет с ней отношения. Обман в любом его виде со стороны девушки становится веской причиной для того, чтобы мужчина-Дева вышел из отношений раз и навсегда. Предпочитающий честность представитель земного знака может устраивать проверки второй половинке, но не потерпит, если избранница сама будет использовать подобные уловки, позволяющие вывести возлюбленного на чистую воду.

В семейной жизни мужчины-Девы зарекомендовали себя как верные мужья, но это не значит, что супругам представителей земного знака Зодиака позволено расслабляться и не контролировать свое поведение. Если жена этого человека — неряшливая, скандальная и деспотичная женщина, то это подтолкнет супруга на измену.

Девушкам, чей избранник-Дева женат, нужно проявить максимум терпения, чтобы заинтересовать своей персоной семейного человека. В знакомой девушке женатого мужчину может всерьез заинтересовать самодостаточность, тактичность и ухоженная внешность. Дева не приемлет каких-либо попыток немедленно выяснить отношения, поскольку он не терпит посягательств на свою свободу.

Признаки отсутствия симпатии и остывания чувств

Мужчина-Дева перед вступлением в отношения с девушкой тщательно взвесит все «за» и «против». Но это не исключает охлаждения чувств к избраннице.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как понять, что девушка хочет от мужчины секса?

На этапе развития отношений внезапное прекращение теплых чувств к девушке проявляется в том, что парень сразу же перестает инициировать общение – не звонит, не пишет, не договаривается о встречах. Если свидания бывают, то мужчина ведет себя отстранено и проявляет чрезмерную критичность.

Если девушка состоит в продолжительных отношениях с Девой, то понять, что избранник отдаляется, не так просто. Приняв решение о расставании с девушкой, которую он разлюбил, этот человек будет тщательно подбирать слова объяснения и ему понадобится время для этого. Окончание отношений с женщиной, к которой остыли чувства, является настоящим потрясением для Девы, поэтому он будет всячески стараться загладить свою вину – дарить подарки, проявлять участие. После расставания мужчина продолжит общение с бывшей любимой, но как друг, что будет обнадеживать брошенную девушку. Такое поведение парня объясняется тем, что он хочет продемонстрировать бывшей любимой, что она, несмотря на отсутствие любви с его стороны, может рассчитывать на поддержку и помощь.

Знание особенностей характера мужчины-Девы позволит выстроить гармоничные дружеские, любовные и семейные отношения представительницам любого знака Зодиака.