Вы хорошо понимаете, то что уже больше вам с ним никогда не быть вместе. Но несмотря на это, выбросить его из головы никак не получается. Мысли о нем буквально обволакивают вас, отнимая свободу, настроение, силы. Чувство безответной любви фактически разрушает вас изнутри. И вы находитесь в постоянном напряжении и стрессе. Все вокруг выходит из-под контроля, все рушится – работа, друзья, близкие и родные. Такие переживания способны отнять у вас, как минимум, несколько месяцев жизни. И потом еще некоторое время, чтобы восстановиться полностью. Но как избавится от этого раньше? Существуют ли по-настоящему эффективные способы?

Как перестать страдать?

И так, вы приняли твердое решение о том, что пришло время оставить некогда дорогого вам человека в прошлом. Ведь отлично понимаете, что никаких отношений между вами в силу различных обстоятельств уже не будет. Очень важно сосредоточить всю свою волю и силы на решение этой проблемы, ведь, прежде всего, творец своей судьбы – вы, и никто другой.  

Новая любовь – лучшее лекарство от прежних отношений

Знакомьтесь как можно более. Новые люди – это новые взгляды на жизнь, новые возможности. И не важно, где именно начинать такое общение – в интернете, на улице или на работе. Все это поможет вам повысить собственную самооценку и, что вполне реально, отыскать, все-таки, настоящую любовь. Даже если по той или иной причине парень, с которым вы познакомились, вам не очень нравится, не отказывайтесь от прогулок и знакомства.

Изображение 1

Ведь обычное дружеское общение способно на многое и, прежде всего, снять остроту тех ощущений, которыми чревата безответная влюбленность. 

С глаз долой из сердца вон

Простое, но очень действенное правило. Перестаньте следить за его новой жизнью, тихонько подсматривая в социальных сетях. Некоторые девушки себя буквально истерзывают тем, что заходят на страницы своих бывших парней по несколько раз на день: а где он сейчас? С кем он? Чем занимается? Запомните: теперь это не ваши заботы и проблемы. Просто вычеркните его из своей жизни – удалите из друзей, заблокируйте, уничтожьте все переписки и совместные фотографии. Не забудьте избавится и от оставшихся подарков, каких-то личных вещей и прочих безделушек.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как возбудить парня: самые эффективные способы

Картинка 2

Кроме того, непременно откажитесь от навязчивого желания посещать те места, где вы были вместе. Да, все это навевает легкую грусть и ностальгию. Но так вы никогда его не забудете, а только будете мучать себя.

Очень часто, когда двух людей разделяет расстояние, все чувства постепенно сходят на нет. Вы четко начинаете понимать, что каждый из вас теперь живет своей отдельной жизнью, в которой нет место другому. 

Все внимание – на себя

Подумайте о том, что вы у себя одна такая. Побалуйте себя чем-то особенным. И делать это нужно каждый день. К примеру, постарайтесь ежедневно делать то, что приносит вам огромное удовольствие. Любите рисовать? Пожалуйста. Нравится ходить по магазинам? Без проблем. Хочется новую косметику? Запросто.  

Ни капли свободного времени

Как это не звучит банально, но нужно так составить свой график, чтобы у вас просто физически не осталось свободной минутки, когда вы сможете о нем думать. Вы удивитесь, но спустя недели такого спартанского марафона вы настолько привыкните не думать о бывшем, что поймете, от страданий ничего не осталось, все позади.  

Забудьте о хорошем

Достаточно циничный, но весьма действенный совет. Постарайтесь вспоминать только плохие моменты. И ничего хорошего – это важно. Как правило, влюбленные люди смотрят друг на друга в розовых очках, как будто не замечая недостатков. А ведь они есть! И ваша задача – их вспомнить и проанализировать.  

Поменяйтесь не только внутренне, но и внешне

Нарисуйте мысленно черту, которая будет отделять вашу жизнь до и после. Постарайтесь сменить все – стиль одежды, прическу, цвет волос. Но не забывайте: такие изменения должны быть только к лучшему. Иными словами, новое не ради нового, а новое ради лучшего.  Такие изменения помогут настроить вас в психологическом плане принять будущее и настоящее.

Иллюстрация 3

При финансовой возможности смените обязательно обстановку – сделайте ремонт (и не обязательно косметический!), купите новую мебель, да и просто можно уехать на отдых. В любом случае вы получите новые эмоции, которые непременно вытеснять из памяти все то, что нагоняет на вас тоску и настраивает на постоянный пессимизм.  

Полный игнор

Даже если он пытается встретиться с вами под любым предлогом, не сдавайтесь. Просто игнорируйте. Ничего хорошего из таких встреч не получится. Перестаньте отвечать на звонки, даже не открывайте отправленных вам сообщений, случайно встретившись не смейте сказать что-то большее, чем привет. Вполне возможно, такие провокации в ваш адрес – просто желание вас подразнить, почувствовать свое превосходство.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему мужчины не могут простить женскую измену: мнение психологов

Тотальный контроль за входящей информацией

Создавайте вокруг себя правильное информационное пространство. Захотелось посмотреть фильм? Не вопрос, но только не мелодраму. Решили что-то почитать? Выбирайте любой жанр, но только никаких любовных историй. Причина в том, что когда мы любим безответно, то и всю действительность вокруг себя воспринимаем исключительно сквозь призму собственных страданий. Поэтому такие сюжеты сделают вам только хуже.

Как перестать думать о любимом человеке – рекомендации

Пережить разрыв, в особенности, если вас связывали тесные близкие отношения, достаточно сложно. К сожалению, пока нет таких лекарств, которые помогают излечиться от несчастной любви. Тем не менее, существует несколько простых рекомендаций, которые являются вполне эффективными и помогут вам избавится от навязчивых мыслей о бывшем:

  1. Постарайтесь простить и отпустить. Да, теперь он не с вами, но у него все хорошо, он жив и здоров. И у вас все хорошо. Настанет время, и вы снова сможете кого-то полюбить.
  2. Поменяйте свое отношение к жизни. Сделайте что-то полезное для себя. К примеру, начните посещать спортивный зал, косметический салон или запишитесь к стилисту.
  3. Не отталкивайте от себя родных и близких. Вполне возможно, вам сложно отвечать на все эти вопросы, но они – именно та соломинка, которая поможет выбраться из затяжной депрессии.
  4. Перестаньте себя жалеть. Разве у вас есть какие-то физические недостатки? Даже люди с ограниченными возможностями не ноют, а чего-то в жизни добиваются. Чем вы хуже?

Все, что не случается с нами в этой жизни, происходит не просто так. Любая ситуация – это опыт, который подготовит к чему-то более сложному или напротив, поможет избежать аналогичных событий. Так и неудачная безответная любовь. Она помогает взглянуть по-новому на те отношения, которые обязательно будут у вас в будущем. Таким образом, вы сможете отчетливо понять, с чем готовы смириться, а когда нужно немедленно разрывать отношения и бежать куда подальше. Любое расставание помогает сделать некоторые выводы. Конечно же, любой разрыв непременно сопровождается негативом. Такие ощущения присутствуют не только в момент расставания, но и после него.

Картинка 4

В любом случае, очень важно раз и навсегда избавиться от навязчивых мыслей о бывшем возлюбленном человеке. В противном случае вы не сможете спокойно жить дальше, не будете открыты и готовы к новым отношениям, которые непременно подарят вам много положительных эмоций и простого человеческого счастья.