Очень многие люди, не попадавшие в ситуацию любви к женатым, осуждают и не понимают тех, кто ввязывается в такие отношения. И только те, кто прочувствовал «на своей шкуре», как легко угодить в эту сеть и как сложно из неё вырваться, искренне могут посочувствовать. Иногда мужчины не сразу признаются в том, что женаты, иногда чувства бывают настолько непреодолимы, что женщина бессильна им сопротивляться. Какова бы ни была причина, по которой женщина попала в этот бесперспективный кошмар, от него нужно избавляться, и чем раньше, тем лучше, дабы не терять драгоценное время на человека, который ею только пользуется.

Посмотрите трезво на человека и на ситуацию

Иллюстрация 1

Снимаем розовые очки и смотрим на всё происходящее широко открытыми глазами, подключая в первую очередь разум, а не сердце:

  1. Задумайтесь, что несут для вас эти отношения. Вы теряете свои золотые годы в то время, как где-то вас ждёт человек, который мог бы дать вам всё и сделать вас счастливой. А вы здесь, сидите в своей пустой квартире и ждёте, пока ваш женатый кавалер соизволит вас навестить тогда, когда ему это будет удобно. Неужели вы не устали от такой ситуации? Наверняка устали. Задумайтесь, хотите вы так прожить ещё год-два-десять, а потом встретить старость в одиночестве, потому что, поверьте, к преклонному возрасту он полностью забьётся под крыло к жёнушке, а вы ему станете не нужны. Это ваша жизнь и ваша молодость, и больше она никогда не повторится, а вы тратите её на страдания, всё больше упуская шанс встретить того самого мужчину и испытать полноценное женское счастье.
  2. Перестаньте верить в легенды женатика. Несомненно, вы надеетесь, что когда-нибудь он непременно бросит «свою мигеру, с которой жить просто невозможно и которая пилит его каждый день, с которой, конечно же, секса у них не было уже года два и живут они только ради детей». Легенда известная всем женщинам, которым приходилось иметь отношения с женатыми мужчинами. Так вот. Не бросит. Вы, естественно, верите, что ваш женатик отличается от других, «они все такие, а он не такой» и единственный говорит правду и обязательно решится рано или поздно, нужно просто подождать. Нет, он именно такой, как и все остальные, потому что те единицы, которые «не такие», уходят из семьи сразу, как только они чувствуют, что полюбили другую женщину, и уж тем более, если у них уже начались отношения, это просто ниже их достоинства — обманывать двоих. Если мужчина этого не сделал, то сам уже и не сделает, т.к. ему удобен такой расклад, он пытается усидеть на двух стульях и пользуется обеими женщинами. Единственный вариант, который возможен — что жена либо узнает о вашей связи, либо ей просто надоест такая семейная жизнь, и бросит его. А он приползёт к вам, стуча себя кулаком в грудь и бравируя, что он решился и бросил семью ради вас. По печальной статистике крайне мало мужчин сами уходят из семьи, обычно это решение принимают женщины, т.к. женщины, хоть и слабый пол, но морально сильнее. А мужчинам ничего не остаётся делать, как врать, что он сам ушёл, дабы «отмыть своё лицо», а то и друзья засмеют, и любовница не оценит. Да и стыдно признаваться в том, как его гнали поганой метлой, кидая вслед вещи. Отсюда все истории о том, как мужчины бросают семьи ради любовниц. Не они бросают, а их выгоняют. И нужен вам такой слабак, которого просто выгнали и он от безысходности пришёл к вам?
  3. Внимательно рассмотрите все недостатки мужчины. Сейчас вас должны интересовать только его минусы. Воспользуйтесь старым добрым приёмом с выписыванием их на лист бумаги. И первым во всей этой череде должно стоять «он женат». Вспоминайте все самые болезненные моменты, которые вам пришлось пережить из-за него. Пусть вам сейчас будет тяжело всё это ворошить — чем больнее сейчас, тем легче будет отпустить. Как он отменял ваши совместные планы в очередной раз из-за того, что у них «неожиданно организовался ужин с родителями жены», сколько вы слёз выплакали, оставаясь одна по праздникам и выходным, сколько унижений перетерпели внутри себя из-за осознания вашего статуса любовницы. Постарайтесь те качества, которые вам кажутся сейчас его достоинствами, вывернуть в обратную сторону — если дарил подарки, то, вероятно, хотел загладить свою вину и подкупить вас, а жене наверняка дарил подарки ещё лучше, что то что вы считаете его сознательностью, что он не уходит и не может бросить маленьких детей — ни что иное, как слабость, мягкотелость и желание оправдать свою нерешительность.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как понять, что мужчина вам изменяет?

Расставайтесь жёстко и бескомпромиссно

Картинка 2

Продумайте заранее всё, что вы хотите сказать. В этом разговоре вы должны собрать всё своё самообладание, силу духа и всю свою твёрдость, и говорить так, чтобы не оставлять никаких вариантов и лазеек. Представьте себя какой-нибудь деловой женщиной из голливудского фильма, вспомните, как они разговаривают со своими подчинёнными. Вы должны сыграть эту роль. Даже если вы всегда были мягкой и нежной, это даже лучше, такая шоковая терапия сработает как нельзя лучше.

Никаких признаний в любви и страданий, фраз вроде «Я буду помнить тебя всегда», «Ты мне сделал очень больно», «Я, наверное, больше никого уже не полюблю» и т.д. Вы не должны оставлять ему никакой надежды и не должны показывать свою слабость, сейчас вы хозяйка положения, уверенная в себе и сильная женщина, а он — «ничто», не достойное ваших чувств.

Никаких диалогов. Самое важное — не давать ему буквально даже слово вставить. Не нужно задавать никаких вопросов вроде «Зачем ты поступил так со мной?», «Ты хоть понимаешь, как больно мне делал?» и т.д. Женатик только этого и ждёт, чтобы включить свой актёрский талант и запустить «старую песню о главном» о том, что он непременно разведётся, что это просто временная трудность и её нужно пережить, что он вас любит как никого, что только с вами он по-настоящему счастлив, что вас ждёт прекрасное совместное будущее и т.д. Потом он вас обнимет, пожалеет, вы расплачетесь и «растаете». Этого ни в коем случае нельзя допускать, поэтому берите себя в руки, говорите всё, что спланировали заранее и, сказав «Прощай», уходите.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему мужчина не хочет секса в начале отношений?

И ни одной слезинки во время разговора! Как только за ним закроется дверь, можете дать волю чувствам и прореветься на славу, выплакав всю эту боль.

Сделайтесь невыносимой

Изображение 3

Не самый честный и выгодный приём, но, если уж вы никак не можете решиться сказать любовнику прямо о решении расстаться, вы можете заставить его самого уйти. Для этого достаточно измениться во всех тех моментах, которые он особенно в вас ценил, на диаметрально противоположные. Ему нравилось, что вы спокойная и покладистая? Станьте истеричкой, которая ругается по любому мало мальскому поводу. Нравилось, что вы страстная в постели? Превратитесь в безэмоциональное «бревно».

Да, это всё сложно и ранит вашу самооценку, но, если метод прямого разговора вам ещё более невыносим, ничего другого не остаётся. Поэтому теперь вместо попыток постоянно угодить женатику, вы должны с тем же усердием стараться насолить ему.

Т.к. в таких отношениях речь о чувствах с его стороны не идёт, долго терпеть «неудобную» женщину он не будет, потому что единственным сдерживающим его фактором было именно то, что ему было удобно с вами.

Станьте недосягаемой для бывшего любовника

После того, как вы порвали с женатиком, как бы жёстко вы это не сделали, поверьте, он будет пытаться вас вернуть. Вероятно, он выждет несколько дней, а потом позвонит или явится лично с раскаяниями, дескать он «всё осознал, жить без вас не может, эти дни без вас были невыносимы, от одной только мысли, что он может вас потерять, его бросает в ужас, он не спал все эти дни и решался, и он готов бросить жену» и т.д., возможно, пустит слезу, а возможно даже явится с сумочкой с 3-мя футболками и словами, что готов к вам переехать. 99 из 100, что вы не выдержите и сдадитесь, снова поверив.

А потом всё продолжится в том же режиме. Через недельку снова «заболеет ребёнок» и ему «придётся» вернуться, но вы даже не будете знать, что для жены он «ездил в командировку на неделю».

Поэтому вам нужно всеми способами избежать контакта с ним. Лучше всего будет сменить номер телефона, заблокировать его во всех соц. сетях, взять отпуск на работе и уехать куда-нибудь, а может даже при возможности пожить у подруги. Это поможет вам и отвлечься, и «убежать» от бывшего любовника.