Иногда добиться внимания понравившегося мужчины не так уж просто, для этого необходимо приложить усилия, выработать стратегию и вести себя соответствующим образом. Для длительных отношений мало заинтересовать парня, нужно заставить его бегать за тобой, пробудив в нем настоящее чувство. Эта задача по силам любой девушке. Главное – знать, как действовать.

Как заставить парня бегать за тобой: проверенные способы

К выбору линии поведения женщине необходимо отнестись тщательно и осторожно. Один неверный шаг способен погубить отношения на стадии зарождения.

Первые шаги к завоеванию мужчины своей мечты

Как заинтересовать мужчину (первые шаги):

Шаг Действие Описание
1 Привлечь внимание и вызвать интерес Парням сложно определить свою единственную с первого взгляда. Девушка всегда должна заботиться о своем внешнем виде и выглядеть безупречно. Не стоит надевать вызывающие наряды и туфли на высоких каблуках, если ей непривычен такой образ. Девушка будет чувствовать себя неуверенно, и не сможет понравиться парню. Наряд, как и макияж, должен быть умеренным и гармоничным
2 Улыбаться Хмурая женщина не вызывает желания для дальнейшего общения.
3 Собрать информацию об интересующем мужчине Чтобы заговорить с парнем и сразу привлечь его внимание, необходимо говорить о том, что его заинтересует. Для этого нужно узнать о нем побольше.
4 Завязать разговор После того, как интерес у мужчины появился, необходимо наладить контакт с ним. Первый разговор очень важен, именно от него зависит, будет ли общение продолжаться в дальнейшем. В идеале речь должна быть плавной и обдуманной.
5 Показать себя с лучшей стороны Женщине рекомендуется воздерживаться от грубых высказываний и проявления агрессии, так как таким поведением можно добиться обратного эффекта и вызвать в парне неприязнь и отторжение. Чтобы произвести хорошее впечатление, лучше не демонстрировать новому знакомому свои вредные привычки, прикуривая сигарету и держа в руках стакан с виски.
6 Оставаться загадочной Легкая недосказанность в разговоре способна привлечь внимание любого мужчины. Не рекомендуется надоедать парню своим присутствием, для первого разговора достаточно 15-20 минут. Если женщине удастся заинтересовать партнера, он сам будет искать с ней встречи.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Важные правила выбора безопасных игрушек для детей младше трёх лет

Как закрепить успех

После того как девушке удалось обратить на себя внимание понравившегося парня и познакомиться с ним, рекомендуется действовать следующим образом:

Шаг Правило Описание
1 Стать недоступной Девушка не должна показывать парню, что она в его власти. Не следует идти на свидание по первому приглашению, необходимо дать мужчине понять, что у женщины много своих дел. Отказ от встречи под благовидным предлогом способен сделать девушку еще желанней в глазах парня. Здесь важно не переборщить, отказывая слишком часто или в грубой форме
2 Показать свою многогранность Женщина должна оставаться загадкой, поэтому лучше, если представительница прекрасного пола будет вести себя по-разному. Сегодня она может быть строгой леди в классическом костюме, а завтра — женщиной-вамп в коктейльном платье. Разнообразие подогревает интерес мужчины
3 Оставаться интересной для мужчины Даже после того, как женщине удалось обратить на себя внимание мужчины, ей нужно не останавливаться на достигнутом и не расслабляться. Девушка должна самосовершенствоваться и развиваться, читать книги и заниматься самообразованием. Это позволит ей быть всегда интересной парню
4 Быть естественной Чтобы привлечь парня, девушке рекомендуется быть собой и не играть несвойственные роли. Маски рано или поздно придется снять, тогда мужчина будет разочарован. Женщине рекомендуется выбрать естественную тактику поведения
5 Стать другом Любому мужчине необходима поддержка. Его сердце может покорить только та, которая умеет слушать, сопереживать и давать советы в непростых ситуациях. Парни ценят доверительное общение
6 Уметь промолчать В некоторых ситуациях, лучшее, что может сделать девушка – промолчать. Не стоит высказывать свое мнение по любому поводу. Чаще всего, мужчина не хочет слушать о том, какая женщина молодец. Также парни не любят сплетен и хвастовства со стороны девушек.

Психологи советуют женщине в любой ситуации оставаться нежной и ласковой. Мужчина в обществе прекрасной дамы должен чувствовать себя спокойно и комфортно.

Как вернуть бывшего?

Вернуть любимого поможет психология. Мужчины в различных ситуациях ведут себя довольно предсказуемо. Интерес представителей сильного пола держится на трех китах. Это опасность, неизвестность и интимность. Ведя себя соответствующим образом, женщина может с легкостью возобновить отношения с бывшим мужем, главное — не принуждать его вернуться обратно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  10 женских особенностей, которые сводят мужчин с ума

Вести себя с достоинством

Представительница прекрасного пола всегда должна быть на высоте. Девушке необходимо следить за своим внешним видом и стараться мыслить позитивно. Ведь внешний мир является отражением внутреннего. Подчеркнув свою естественную красоту легким макияжем и поддерживая себя в великолепной физической форме, женщина дает понять молодому человеку, что она не сломлена после расставания с ним. Леди, которая ведет себя достойно, вызывает у мужчины неподдельный интерес и желание вернуться.

Излучать уверенность в себе

Чтобы заинтересовать бывшего любовника, необходимо поднять свою самооценку. Женщина должна поверить в то, что она единственная и неповторимая. Ей нужно научиться быть собой и обрести ценность в глазах партнера. Ненавязчиво демонстрировать мужчине свою значимость и правильно игнорировать, всем своим поведением показывая холодность по отношению к нему.

Демонстрировать равнодушие

Женщина не должна жалеть себя. Лучшее, что может сделать дама – это показать, что она равнодушна к разрыву отношений. В такой ситуации партнер придет в замешательство и усомнится в собственной привлекательности. Он сделает все возможное, чтобы завоевать женщину вновь.

Чувства, если их периодически не подогревать, могут угаснуть и превратиться в рутину в любом союзе. Если мужчина предлагает сделать паузу в отношениях, женщине не следует паниковать и устраивать ссору. В этой ситуации нужно проявить себя с неожиданной стороны.

Иногда женщина хочет вернуть бывшего мужа обратно и заставить его вновь бегать за собой. После расставания почти всегда есть шанс начать все сначала, приложив для этого определенные усилия.

Сосредоточиться на себе и своем развитии

Если мужчина ушел, устав от рутины, отношения можно оживить, внеся в них разнообразие и новизну. Женщина может кардинально сменить имидж и начать вести себя по-новому.

Женщина должна понять, что мир не вертится вокруг мужа, и она прекрасно сможет прожить без него. Только уверенная в себе и самодостаточная личность способна завладеть вниманием любого представителя сильного пола.

Не нужно преследовать мужчину после разрыва. Лучшее, что может сделать дама – пропасть из его поля зрения, даже если она хочет помириться. Не нужно звонить бывшему любовнику и выяснять отношения. Следует проявить мудрость и заняться собой, тогда избранник обязательно сам выйдет на контакт через некоторое время.