Почему одной дарят машины и драгоценности, а другую не удостаивают даже цветочком? Почему за одной женщиной мужчина бегает как привязанный, а другой — звонит максимум раз в неделю и то только тогда, когда ему самому что-то от неё нужно? Разберёмся, какую женщину мужчине неинтересно добиваться и, скорее всего, он воспринимает её просто как удобную, пока не найдёт вариант поинтереснее.

Не уверенную в себе, не любящую и не уважающую себя

Иллюстрация 1

Если женщина не ценит себя и не понимает, что она — уникальна, неповторима и достойна любви, никто не будет так считать, а в особенности мужчины.

Каждая женщина должна понять, что она вместе со всеми своими «недостатками» — в первую очередь целостная личность, и все эти особенности (а не недостатки) только формируют её. И, если мужчина не ценит вас и придирается, значит, он просто не любит. Не переживайте, обязательно найдётся такой, который полюбит именно за то, что предыдущий в вас осуждал, ведь понятия достоинств и недостатков, плохого и хорошего в человеке очень относительны.

Поэтому цените себя и не позволяйте ломать или унижать. Вы заслуживаете только самого лучшего отношения и, имея убеждение, что вы не достойны того, чтобы вас добивались, именно это вы и получите. Если женщина всё время вопрошает «За что же мне такое хорошее отношение, я ведь не заслужила!», мужчина может задуматься «А действительно, не слишком ли много я делаю? Раз она в таком восторге даже от мелочи, зачем стараться?».

Если женщина считает, что никому не нужна и этот мужчина — её последний шанс, за который нужно цепляться, зачем её добиваться? Она и так на всё готова и ещё сама, пожалуй, будет добиваться мужчину.

Вечно ноющую и жалующуюся

И всё у неё в жизни не так, и всё не ладится, и мало того, что в прошлом были одни неудачи, так и в будущем, по её мнению, не ждёт ничего хорошего. И, к тому же, она, увидев такого сильного и уверенного в себе мужчину, радостно вываливает на него весь ворох своих проблем, надеясь что он героически их решит и спасёт её.

Такую женщину точно не хочется добиваться, более того, от неё хочется бежать не оглядываясь, т.к. она способна утянуть на своё дно безысходности и тоски кого угодно, даже самого уверенного в себе представителя сильного пола.

Мужчинам нравятся сильные успешные женщины, именно такую хочется добиваться, хочется достичь её уровня и желательно стать даже ещё лучше. И именно поэтому они стараются дать ей всё лучшее, что могут. Она — хозяйка своей судьбы и выбирает среди самых достойных, а не барахтается в мутной лужицы собственных страданий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эми Уайнхаус

Поэтому не торопитесь посвящать мужчину в весь букет ваших проблем, и уж точно не рассказывайте о том, что «жизнь ужасна и бессмысленна и всё в ней тлен и безысходность». Придержите горести пока при себе, будьте позитивной и смотрите на жизнь увереннее.

Невостребованную

Изображение 2

Мало того, что вокруг такой женщины действительно не видно поклонников и мужчина не чувствует никакой конкуренции, так ещё и она сама всё время даёт понять, что ещё со школы она никогда не пользовалась популярностью у противоположного пола и единственное, ради чего с ней кто-то был, так это чтобы попользоваться, а длительных отношений никто не хотел.

Даже если это и так, не рассказывайте об этом мужчине! Во-первых, у мужчины возникнет мысль «может, с ней и правда что-то не так, раз никому не нужна?» и, начав искать недостатки, поверьте, человек их найдёт и начнёт на них зацикливаться. Во-вторых, мужчина не будет чувствовать, что её могут увести у него буквально из-под носа, поэтому нужно срочно предпринимать действия и показывать всеми силами, что он среди претендентов самый лучший.

Поэтому, если вы и на самом деле не особо пользуетесь популярностью среди мужчин и в жизни терпели только фиаско на любовном фронте, не говорите об этом мужчине ни в коем случае! Наоборот, создавайте вокруг себя ореол востребованности — роняйте случайные фразы вроде «Сегодня один знакомый написал, хотел бы увидеться», на вопрос мужчины «Что за знакомый?», загадочно улыбайтесь и отмахивайтесь «Да так, ничего особенного, добивается меня уже пару месяцев». Если вам действительно кто-то пишет в присутствии мужчины и он интересуется, кто, не торопитесь выкладывать всё как на духу, что «это Зинка, подруга ваша, уточняет, какой крем от морщин вы ей рекомендовали в прошлый раз». Скажите, что это старый знакомый интересуется вашей жизнью. Если встретили случайно, например, одноклассника, когда шли с вашим мужчиной, поздоровайтесь с ним подчёркнуто мило, улыбнитесь, возможно, даже пококетничайте. На одноклассника вам плевать, а ваш мужчина явно подумает, что незнакомец — явно не просто одноклассник.

Так что, если по факту у мужчины нет конкурентов, просто создайте их в его голове!

Нетребовательную

Такие женщины сами ставят низкую планку в отношении к ней, так зачем мужчине стараться? Она бурно радуется каждому мало мальскому знаку внимания, даже если он явно дежурный, и готова бросаться на шею, пищать от восторга и расцеловывать мужчину за каждую ерунду.

Она позволяет неуважительное отношение к себе и готова всё прощать — и опоздания на свидания, либо вовсе отмену их не по таким уж важным причинам, и нецензурную лексику в своём присутствии, даже если её коробит от каждого такого слова. Она не считает, что её вообще нужно добиваться и уважать её позицию, соответственно, сама провоцирует такое поведение мужчины.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Секреты приготовления самых вкусных тефтелей

Безынициативную

Иллюстрация 3

Если женщина во всём соглашается с мужчиной никогда не проявляя инициативу, её не то, что добиваться, с ней и отношения строить в принципе неинтересно. Конечно, если мужчина не диктатор и не сторонник Домостроя. Но такой тоже добиваться не будет, он просто «придёт и возьмёт» как свою собственность.

Поэтому, если хотите, чтобы у мужчины не только было желание «сворачивать горы» ради вас, но и у него горели глаза, не будьте инертной! Предлагайте идеи свиданий или совместных поездок, делайте уверенно выбор блюда в ресторане, а не полагайтесь во всём на мужчину, ну и умейте сказать «нет», если какая-то предложенная мужчиной идея вам не по душе.

Если для вас сложно придумывать что-то самой, залезьте на форумы, в статьи по теме. Например, если не знаете, что предложить в качестве программы для свидания, обратитесь к статьям вроде «10 интересных идей для свиданий» или посоветуйтесь с подругами, как они удивляли своего мужчину.

Навязчивую

Ну такую и добиваться не нужно, она сама кого хочет добьётся. И если мужчина не «маменькин сынок», который привык, что им управляет женщина, его такая женщина будет только нервировать. Она бегает за ним по пятам, звонит и забрасывает сообщениями, сама приглашает на свидания и развлекает. Если мужчина знает, что все его функции женщина выполнит сама, для чего ему стараться?

Доступную в любое время

Не в сексуальном плане, а в том отношении, что она всегда в онлайне, как будто только и ждёт, что он вот-вот напишет или как будто у неё кроме него своей жизни нет никакой. Это же подтверждается тем, что она хватает трубку после первого же гудка и восторженно приветствует его, так, как будто только он и может принести радость в её жизнь. Она всегда готова встретиться, всегда свободна для него (а если не свободна, то легко отменяет любые, даже самые важные, планы), причём, не важно по какому поводу, главное, чтобы с ним, даже если предложенный досуг ей совершенно не близок.

Зачем добиваться такую женщину, если она и так «всегда в доступе»? Ей можно позвонить или  написать в любой момент и точно знать, что она ответит и согласится на всё, что только не предложишь. Нет интриги, нет момента лёгкого мандража — ответит или нет, как отреагирует, проявит ли благосклонность? А именно эти чувства и заставляют мужчину предпринимать какие-то действия, чтобы эта женщина всегда была рядом и всегда доступна для него.