Корм для собак: что учесть при покупке?

Здоровье четвероногого любимца во многом зависит от того, какие корма для него выбирает хозяин. По этой причине в процессе покупки кормов следует быть внимательным, учитывая класс состава, а также то, какое питание требуется конкретной породе или животному в определенном возрасте. Корм для собак вы всегда сможете приобрести в онлайн-супермаркете https://vitok.ua/korm-dlja-sobak/. Мы постоянно расширяем каталог продукции, сотрудничая только с надежными поставщиками. В качестве предложенных товаров каждый покупатель может убедиться лично.

Выбираем подходящий класс корма

По своему качеству все представленные на рынке корма можно разделить на 4 категории:

  • Эконом-класс. Такая продукция отличается невысокой ценой и средним качеством. Для производства кормов часто применяют мясокостную муку вперемежку животными жирами и соей. Также в состав входят консерванты и ароматизаторы, что может быть опасным для собаки с ослабленным организмом или склонной к аллергическим реакциям.
  • Премиум-класс. Эта категория кормов включает в себя мясо плиты или рыбы, а также субпродукты. Среди растительных компонентов обычно встречается картофель или рис. Такой корм более питательный и не содержит в составе вредных добавок, хотя и обходится дороже.
  • Супер премиум-класс. Для его производства применяется только натуральное мясо, а также сбалансированный состав с необходимым количеством белков, жиров и углеводов. Такие корма обычно представлены в аптеках или зоомагазинах.
  • Корм holistic. Отличается от прочих категорий тем, что для его производства используется определенный тип мяса. В качестве углеводов выступают полезные чечевица или бурый рис, а также ягоды и фрукты.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Женские особенности, которые сведут с ума любого мужа

Если вам требуется корм для молодой собаки, то нужно отдавать предпочтение наиболее калорийным составам. Щенки активно набирают массу, поэтому должны получать достаточно белков и микроэлементов для укрепления костей и зубов. Корма для взрослых собак должны быть более сбалансированными и содержать оптимальное количество жиров и углеводов. Стоит также учитывать, что собакам крупных пород требуется несколько иной корм, чем представителям миниатюрных пород. Порции для этих собак также будут разными. Для малышей больше подходят облегченные составы, в то время как подобный корм для крупной собаки приведет к постоянному чувству голода и обязательно повлияет на здоровье и настроение животного.