Кухни и ванные комнаты в стиле арт-декоДумаете переделать кухню или ванную комнату? Подумайте о ремонте в стиле арт-деко. Чистый, аккуратный, но при этом очень декоративный, этот стиль- модерн середины ХХ века идеально подходит для кухни или ванной. Посмотрите образцы кухонь, опубликованные на сайте kuhni.top. Они созданы по мотивам «Великого Гэтсби» и уже опередили мировой тренд.

Что такое арт-деко?

Этот стиль уходит корнями в Париж в 1920 году. Он процветал в 30-х годах, позднее распространился по всему миру. Этот стиль повлиял на все формы дизайна, включая архитектуру, моду и ювелирные изделия, кино и интерьеры.

Арт-деко олицетворяет:

  • современный гламур;
  • элегантность;
  • симметрию и линейную геометрию по подобию  египетских и ацтекских форм.

Это был свежий современный отход от своего предшественника — стиля арт-нуво.

В отличие от других движений дизайна в ХХ века, арт — деко не отражал политических или философских идей.

Этот стиль был действительно декоративным, но не вычурным. Многие из материалов, которые когда-то считались «роскошью», начали производиться массово, и поэтому они стали доступны большему количеству людей. Обычные материалы для арт-деко: хром, нержавеющая сталь, лак и бакелит.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  13 табу для настоящей элегантной леди

Кухни и ванные комнаты в стиле арт-декоПочему арт-деко подходит для кухни?

Deco идеально подходит для кухни и ванной, потому что он воплощает в себе дух роскоши, сохраняя при этом элегантность.

Для этого стиля характерно все, что сверкает и сияет.

Под этот стиль хорошо подходят:

  1. Блеск полированных черных гранитных столешниц на кухне или в ванной.
  2. Дополнительные элементы: приборы из нержавеющей стали и хромированные детали.
  3. Глянцевый фарфор, хромированная фурнитура и зеркала в ванной комнате.

Как украсить кухню в стиле арт-деко

Предмет интерьера Как выбрать Особенности
Мебель Шкафы с декором в виде широких четких границ, линейных элементов Отделка «под благородный  металл»
Освещение Люстры,светильники с хрустальными элементами В продаже можно найти аутентичные светильники арт-деко, которые располагаются над разными поверхностями
Цвет В основном нейтральные цвета, но с сияющими акцентами. В моде — металлический оттенок — насыщенный золотой или оттенок баклажана
Декоративные элементы Произведения искусства: картины, скульптуры. Возможны копии известных произведений середины ХХ века из недорогих материалов, но хорошего качества. Ковер, линолеум, плитка с геометрическим рисунком илив стиле зебры.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как узнать точно, изменяет ли муж: 15 признаков мужской измены

Все проекты кухонь на сайте kuhni.top сначала выполняются в цифровом виде с использованием инженерного программного обеспечения. Это гарантирует, что все проблемы, связанные с изготовлением мебели, будут решены до начала реального производства.

Чтобы почувствовать притягательную роскошь и богатство этого стиля, подумайте о гламурных 20-х. Возьмите бокал шампанского и посмотрите «Великого Гэтсби», если вы его еще не видели. Это обязательно заставит вас полюбить изобилие стиля этой эпохи и решиться заказать кухню в стиле арт-деко.