Квартира-студия: особенности и преимущества.

На сегодняшний день популярны квартиры-студии. Ранее студиями назывались только места, в которых проводятся занятия (танцы, художественная гимнастика и другое). Не так давно в обиход вошло понятие «квартира-студия». Под него стараются подвести все, что угодно. Однако у такой квартиры имеются особенности, которые отличают ее от изолированной квартиры. Некоторые люди хотят приобрести квартиру-студию. На сайте https://etagikras.ru/realty/studii/ представлено большое количество квартир в Красноярске. Любой желающий сможет перейти на сайт и посмотреть варианты.

Агентство недвижимости «Этажи» уже длительное время предоставляет услуги по продаже и сдаче квартир в аренду. Оно пользуется большой популярностью и имеет хорошую репутацию. В нем работают опытные специалисты, которые помогают своим клиентам.

Что такое квартира-студия?

В классическом варианте квартира-студия представляет собой единое пространство, в котором нет межкомнатных перегородок кроме санузла. Впервые такие квартиры появились в 20-х годах прошлого века в США. Затем они стали популярными в Европе и других странах. Изначально в таких квартирах предпочитала жить творческая молодёжь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как женщины своими руками губят мужчин: 7 вредных женских привычек, от которых мы сами потом страдаем

В России такие квартиры стали популярными лишь в 2000-х годах. Люди быстро оценили функциональность и невысокую стоимость такого варианта, поэтому сегодня он является одним из распространенных.

Квартира-студия: особенности и преимущества.

Кому подойдет жилье?

У такого вида есть свои покупатели. Основными являются следующие категории граждан:

Инвесторы Люди, у которых есть определенная сумма денег смогут ее вложить в покупку квартиры. Через время она вырастет в цене, что принесет прибыль. В это время квартира может принести дополнительный доход, если владелец будет сдавать ее в аренду
Студенты Если у студентов или их родителей есть небольшая сумма денег, то идеальный вариант для покупки квартиры – это студия. В некоторых случаях это обойдется дешевле, нежели аренда
Одинокие пенсионеры и парочки Как правило, им не нужно много места и они чувствуют себя в таком жилье комфортнее, чем в старой хрущевке
Молодожены В таких квартирах хорошо уживаются влюбленные парочки, у которых нет детей

Квартира-студия: особенности и преимущества.

Преимущества

У квартиры-студии имеется большое количество преимуществ, которые делают их такими популярными. Среди положительных моментов стоит выделить:

  1. Стоимость. Она дешевле, как при покупке, так и в плане ремонта. На нее нужно гораздо меньше строительных материалов.
  2. Высокая ликвидность. Студии всегда пользуются спросом, поэтому при желании продать квартиру или получить выгоду, ее легко продать.
  3. Простор в помещении. Несмотря на малую площадь, она выглядит визуально просторнее за счет отсутствия стен.
  4. Хороший вариант для студентов и молодых пар, у которых нет денег на более дорогие квартиры.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  13 табу для настоящей элегантной леди

Это далеко не все преимущества, которые имеются у квартир-студий.

Квартира-студия: особенности и преимущества.

Таким образом, на сайте представлено большое количество квартир-студий, которые продаются в Красноярске. Любой желающий сможет перейти на сайт и посмотреть варианты.