Каждая девушка мечтает быть красивой и ухоженной. Но не всегда хватает средств для того, чтобы ходить несколько раз в месяц в салоны красоты, а в домашних условиях не все получается. А еще не всегда хватает времени для того, чтобы успеть сделать все уходовые процедуры быстро и качественно.

Именно поэтому мы подобрали для вас лайфхаки, которые точно помогут вам в быту. Возможно, некоторые из них выглядят достаточно странным образом, но, кто не рискует, тот не пьет шампанского! Шутка конечно, все они проверены нами.

Так что, приготовьтесь к экспериментам! Сейчас мы вам расскажем про самые популярные лайфхаки в Интернете.

Для лучшего использования карандаша для век нужно…

Изображение 1

…всего лишь его подогреть! Да-да, вы не «ослышались». Для того, что ваш карандаш для век прекрасно ложился на веки, был мягким, послушным и не травмировал кожу – его можно немного подогреть с помощью обычной зажигалки.

И тогда ваши стрелки будут идеальными, обещают даже, что они дольше будут держаться и не станут растекаться по коже.

Это, скорее всего, касается именно тех карандашей, структура которых очень плотная и твердая. С мягкими, такой фокус не прокатит, а может их и вовсе растопить. Поэтому, не переборщите с пламенем! Карандаш по итоге не должен быть подгоревшим 😉

Ваши зубы станут белоснежными…

Изображение 2

…если вы попробуете использовать банановую кожуру не по назначению. Хотя какое у нее назначение?! В общем, чтобы быстро и безопасно отбелить свои зубки, вам нужно просто их потереть внутренней частью кожуры. Желательно, хотя бы 30 секунд. Как будто тряпочкой полируете.

А затем хорошенько прополоскать рот чистой, теплой водой. Готово! Результат не заставит себя ждать. На голливудскую улыбку не рассчитывайте, но на тон, пол тона зубы точно побелеют.

Главное, не переусердствуйте!)

Хотите себе белые, красивые ногти?

Иллюстрация 3

Тогда для вас придумали этот лайфхак. Все мы мечтаем о том, чтобы наши ногти выглядели привлекательными и ухоженными. Но не всегда есть возможность сделать профессиональный маникюр.

Не беда! Всегда в быту есть два эффективных средства, кстати очень многофункциональных на самом деле. ЗУБНАЯ ПАСТА и СОДА!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как поднять настроение мужчине: 12 верных шагов

Если ваши ноготочки приобрели желтый оттенок, намажьте их зубной пастой и хорошенько потрите чистой зубной щеткой, затем оставьте на пару минут.

Или, если вы хотите применить более натуральный способ, то разбавьте небольшим количеством чистой теплой воды соду, затем нанесите эту консистенцию на ногти, и чистой зубной щеткой хорошенько натрите.

Вуаля! Ваши ногти не узнать, эффект превзойдет все ожидания.

Мечтаете о пышных волосах, как в рекламе?

Картинка 4

Многие женщины страдают от того, что их волосы блеклые и без объема. Однако это можно исправить народными методами. Правда, весьма нестандартными. Хотите узнать?

Томить не будем! Для того, чтобы ваши локоны сияли красотой, были пышными и блестящими, а люди на улице оборачивались, чтобы еще раз посмотреть на вас – попробуйте после принятия душа и мытья головы шампунем сполоснуть волосы… пивом!

Да, мы упомянули выше, что лайфхак выглядит странным, да и аромат ваших волос будет точно не схож с французскими духами. Но попробовать стоит.

Подобный эффект объясняется волшебным свойством дрожжей, способных укрепить ваши волосяные луковицы. Об этом даже бабушки рассказывают, метод то народный. Они уж точно врать не станут.

Длинные, красивые ресницы

Изображение 5

«Хлопай ресницами и взлетай! Присниться не забывай…» — будут петь вам в догонку после того, как вы станете применять этот лайфхак в жизни.

Кто, скажите, кто не хочет себе густые, длинные ресницы? Все! Неудивительно, что «наращивание ресниц» так популярно в нашей современности. Но поймите, не все мастера хороши, а после плохого наращивания могут и вовсе все ресницы выпасть.

Мы не пугаем, просто предупреждаем вас!

А некоторые просто за натуральную красоту. Вот для них мы и расскажем секрет эффектных ресниц. Все на самом деле просто – перед тем, как вы соберетесь красить ресницы тушью – покройте их плотным слоем пудры. Спросите, как? Обычной ватной палочкой.

После этого ваши ресницы будут пышнее, а тушь ляжет плотнее.

Белая кожа

Иллюстрация 6

Предупреждаем: этот лайфхак подходит не всем! Так как может вызвать аллергию.

Замечали, что кожа в области подмышек бывает темнее, чем мы бы этого хотели. И это явно видно на фотографиях, да даже в отражении в зеркале. Могут у некоторых даже возникать комплексы по этому поводу, но поймите, это нормально.

Для того, чтобы избавиться от этого недуга, вам понадобиться обычный сырой картофель.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вещи, за которые женщина не должна извиняться или оправдываться никогда и ни перед кем

Возьмите свежий сырой картофель, помойте его под водой, чтобы удалить пыль и остаток земли. Удалите кожуру. Разрежьте напополам и потрите кожу подмышечных впадин. Далее, хорошенько промойте теплой водой.

Повторите данную процедуру повторно несколько дней и вы увидите, как ваша кожа станет значительно белее.

Свежая обувь

Изображение 7

Боретесь с неприятным запахом обуви? Тогда этот совет вам поможет.

Для того, чтобы от обуви исходил свежий, приятный аромат, существуют дезодоранты и другие средства, которые можно приобрести в отделе химии. Но есть и обычный народный способ – чайные пакетики.

Просто положите парочку чайных пакетиков в ваши ботинки на ночь, лучше будет, если в их составе имеются натуральные травы, мята или мелиса.

Еще можно в тканевые пакетики положить соду, она тоже может вам помочь.

Они поспособствуют устранению неприятных запахов и вберут в себя лишнюю влагу.

Катышки

Иллюстрация 8

Надоели эти бесконечные катышки на одежде? Их можно с легкостью убрать … пемзой! Удивительно, правда? Но этот способ точно работает. Просто пройдитесь ей по участкам ткани с катышками.

Еще можно их убрать бритвенным станком. Но это опасных способ, так как некоторые ткани могут повредиться, а на некоторых так и вовсе появиться дырки.

Супербыстрая сушка ногтей

 

Картинка 9

Вечно нам, девушкам, в самый неподходящий момент нужно накрасить ногти. А потом сидеть три часа нет времени, а риск того, что они все смажутся – большой.

Что делать в такой ситуации?

Лайфхак советует налить холодной воды в тарелку, опустить туда накрашенные ноготочки на 3 минуты и ждать. Пальчики могут замеознуть, вытаскивать периодически можно. Но по истечению данного времени обещают, что лак полностью высохнет. Думаем, стоит проверить!

Ароматный запах от волос

Изображение 10

Хотите, чтобы духи держались дольше, а ароматный манящий шлейф тянулся от вас, пока вы куда-то идете? Есть интересное решение.

Просто побрызгайте вашу расческу духами. Тогда волосы впитают запах и оставят его надолго.

Почему нельзя просто пшикнуть на голову? Потому что в состав духов или туалетной воды входит спирт. А это вредит коже головы, делает ее суше и может спровоцировать перхоть.

Поэтому данный вариант будет для вас эффективнее и полезнее.

Мучают мозоли?

Беда каждого человека, который покупает новую обувь или меняет сезонную. Для того, чтобы вас не беспокоили мозоли, или если они уже начинают появляться, намажьте это место обычным антиперсперантом.

Благодаря ему снизится трение до минимума и участок коже будет сухим.

Вывод

Вот и всё! В этой статье мы собрали для вас самые популярные и полезные лайфхаки, которые точно помогут каждой девушке в быту и в жизни. Не бойтесь пробовать и пользоваться ими, даже если они выглядят абсурдными.