Содержание:

Все описанные в этой статье фразы — лишь приёмы, используемые мужчинами в начале знакомства (а, может, и не только в начале), и направленные на то, чтобы составить в голове женщины тот образ, который он хочет, чтобы она в нём видела. А влюблённые люди в принципе склонны верить своим любимым, верить в лучшее в них, поэтому легко «клюют» на такие красивые обещания и описания себя. Когда же женщина сталкивается в будущем с поведением мужчины, противоречащим его словам, сказанным в начале, она склонна больше верить в тот образ, который существует в её голове уже давно, чем во вновь образовавшиеся обстоятельства, какими бы неопровержимыми они ни были.

«У нас с тобой столько общего!», «Я чувствую, что ты моя вторая половинка»

Иллюстрация 1

Просто мужчина уже успел вас изучить или, по крайней мере, из ваших рассказов почерпнуть достаточно, чтобы понять, что вам нравится, что не нравится, чем увлекаетесь и т.д., и теперь подстраивается под эти взгляды. Если вы любите путешествовать, он тоже взахлёб будет описывать, как всю жизнь мечтал о том, как он объедет весь мир, если говорили, что любите артхаус, просмотрит пару фильмов Джима Джармуша и будет с энтузиазмом рассказывать, как ему всегда нравился этот режиссёр и все его фильмы, приводя в пример те, с которыми только что ознакомился.

Да и любую женщину в принципе подкупает ощущение того, что человек как будто послан ей судьбой, ведь они так похожи, а понятие «вторая половинка» вообще действует магически, ведь «половинка» может быть только одна, а это рисует в голове девушки картинки о длительном счастливом совместном будущем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 способов навсегда его разлюбить и начать новую жизнь

«Я никогда тебя не обману и не предам», «Для меня самое главное в отношениях — доверие»

Используя такую фразу, мужчина стремится выглядеть в ваших глазах кристально честным человеком, а значит — он патологический врун. И в дальнейшем, когда он будет врать и придумывать оправдания, вы будете в них верить, потому что у вас в голове уже сложился его образ как яростного правдолюба, а такой просто не может обмануть.

«Где ты? Я так за тебя переживаю»

На самом деле это — элементарный контроль за вашей жизнью, прикрытый заботой. Таким образом мужчина просто ненавязчиво проверяет, где вы, с кем и чем занимаетесь. Кроме того, подобным способом он может проверять своё влияние на вас. Если вы отвечаете на такие сообщения и отчитываетесь, значит, он имеет на вас влияние.

«Прости, у меня сейчас совсем нет времени», «Мне нужен перерыв»

Если перевести дословно, это значит «Просто я хочу поискать что-нибудь поинтереснее, но тебя полностью отпускать не хочу и держу как запасной вариант, вдруг ещё пригодишься. И, если я не найду ничего другого, я смогу вернуться к тебе.».

«Все они ничего не значат для меня, ты — единственная»

Картинка 2

Очевидно, что такой фразой мужчина оправдывает присутствие любых женщин вокруг себя, в каком бы статусе они не пребывали, и все его нынешние или будущие связи. А вы будете оправдывать его тем, что это кто угодно — коллеги, подруги, родственницы, а, даже если и не так, любит-то он всё равно только вас. Он же так сказал.

«Прости, я сам не понимал, что делал»

Всё он прекрасно понимал, просто случайно показал своё истинное лицо, которое до этого тщательно скрывал за маской идеального парня. И именно с этим лицом вам в будущем придётся познакомиться поближе. Но пока ещё рано, поэтому пока он будет прикрывать это якобы случайными нервными срывами или временными помешательствами.

«Только теперь я нашёл человека, с которым хочу прожить всю жизнь, и это ты»

Пожалуй, это самая с ног сшибательная фраза, которой можно разом оправдать любые свои косяки и любые ваши сомнения. Ведь после таких слов женщине хочется закрыть глаза и верить только в одно — в то, о чём он сейчас сказал.

«Я не приемлю измену», «Изменять — это низко и омерзительно», «Меня предавали раньше, это так больно»

Если мужчина говорит так, это совсем не значит, что такие требования он предъявляет себе. А вот вам — да. И от вас он таким образом требует абсолютной верности.

Если же ещё и давит на жалость, рассказывая о том, как пережил измену и как теперь боится, что ему снова могут изменить и поэтому он не может больше доверять женщинам, пуская при этом скупую мужскую слезу, то прибегает к самому верному способу — вызвать у вас жалость и желание доказать, что вы не такая и так никогда с ним не поступите. К тому же, как можно снова обидеть и так раненного человека?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  7 качеств мудрой женщины

«Твой бывший… далее любые негативные характеристики», «Твои друзья-мужчины находятся рядом с тобой только потому что хотят затянуть тебя в постель»

Картинка 3

На самом деле, он будет говорить о любых мужчинах, окружающих вас на данный момент или окружавших раньше, в негативном свете. Во-первых, все мужчины по природе конкуренты, так что даже если осуждаемый мужчина не несёт ему никакой угрозы, он наговорит гадостей про него так, на всякий случай. Если же есть реальная хотя бы мизерная перспектива того, что мужчина отобьёт вас у него, то такой конкурент будет облит грязью с ног до головы. Ведь в ваших глазах должен быть только один хороший, честный и серьёзно настроенный к вам мужчина — он.

Любимые приёмы мужчин  в таком случае «Да он тобой просто пользовался, это же очевидно», «Ты ему была не нужна», «Он с тобой был только ради постели», «Ой, это всё дешёвая лесть, как же легко ты на это ведёшься» и т.д.

«Всем женщинам всегда было нужно от меня только одно — мои деньги», «Все женщины меркантильны»

Таким образом жадные мужчины очень тонко и эффективно пытаются внушить вам, что меркантильной женщиной быть нехорошо, и, соответственно, теперь вы должны доказать ему, что вы не такая и цените его совсем за другое. И вот вы экономите абсолютно на всём и боитесь заказать в кафе даже чашку кофе, лишь бы не дать ему хоть малейшего повода подумать, что вы меркантильны, ведь при любой потенциальной возможности того, что он будет платить за вас, у вас в голове будут всплывать его слова о жадности женщин, и кофе действительно расхочется.

В любом случае, даже если мужчина не обманывает и действительно считает всех женщин меркантильными, это говорит лишь о том, что он не может заработать денег, чтобы позволить своей женщине даже элементарного, и таким образом он оправдывает себя, обвиняя всех ушедших от него женщин, дескать, они были все меркантильные, а не я жадный и бесперспективный.

«Инициатором всех расставаний с девушками в моей жизни всегда был я»

Крайне редко мужчины признаются в своих фиаско и том, что их бросили. К тому же, это заставит вас задуматься, что же в нём не так, если кто-то от него отказался? А ему это сейчас не нужно.

«Моя бывшая была…и дальше любые отрицательные характеристики»

Осуждать человека, с которым ты пробыл в отношениях длительный срок, в принципе бестактно и не характеризует человека положительно. А такими словами мужчина либо привлекает вас, пытаясь составить ваш контраст с бывшей (дескать, она плохая, а ты хорошая), выиграть в сравнении с бывшей любой девушке будет приятно, либо просто обижен на бывшую за то, что она его бросила, и до сих пор не может успокоиться, поливая её всячески грязью. К тому же, таким образом он прикрывает свои недостатки, дескать, это не я плохой и поэтому меня бросили, а это она отвратительная, и поэтому я от неё ушёл.

Поверьте, если у вас случится то же самое и вы уйдёте от него, о вас он будет рассказывать что-то подобное.

«Бывшая до сих пор меня любит и готова принять обратно, если я того захочу»

Ну это просто поднимает его самооценку и даёт вам понять, какой он великолепный, если та женщина, которая знает его гораздо лучше, чем вы, всё ещё страдает по нему.