В океане человеческих отношений зачастую так сложно вычислить тех людей, которых лучше обойти стороной сразу, не дав себе увязнуть во влюблённости к ним и не потратив на это чувство массу времени, сил и нервов. Но мы всё-таки постараемся…

Несвободный

Картинка 1

Вот он, коварный, которого не так-то просто вычислить, если он сам не хочет признаваться в маленьком «моменте» — что он женат или есть девушка. Меня особенно умиляют наполненные искренним удивлением глаза женатика, когда всё выплывает-таки наружу и ему задаёшь вопрос «Почему ты сразу не сказал, что несвободен?», «Эмммм, так ты и не спрашивала!». Действительно! Представляю себе такую барышню, которая при первой же встрече в лоб спрашивает «Женат?? Паспорт покажи!».

А потом уже бывает поздно — влюбилась и погрязла в бесконечной карусели из одиноких выходных и встреч в будни, обещаний, что он непременно уйдёт от жены, просто нужно немного подождать, и что он любит только вас, а с женой у них секса уже 2 года не было.

Как вычислить?

Обычно свидания он назначает сам, только в удобное для него время, на ваши же неожиданные предложения встретиться либо сразу отвечает отказом, либо долго думает и обещает постараться (значит, сейчас начнёт высвобождать время для встречи). Во время свиданий он не отвечает на некоторые звонки, неловко поглядывая на телефон и пряча его, либо переворачивая экраном вниз, или же отходит поговорить в сторону, при этом он либо очень умильно улыбается, либо наоборот разговаривает недовольно, грубо, либо оправдывается. Вы никогда не встречаетесь по выходным и праздникам, а также он старается избегать оставаться у вас на ночь, обычно у него какие-то «другие планы» на это время. И да, он не приглашает вас к себе и по возможности избегает публичных мест, но, если же встречает кого-то знакомого в вашем присутствии, явно испытывает неловкость и, скорее всего, избегает знакомства вас с человеком.

Агрессор и тиран

Картинка 2

Деспотичные личности, привыкшие считать женщину своей собственностью и контролировать каждый её шаг — один из самых опасных типов мужчин, ведь он может не только морально ломать женщину, но и не погнушается физических методов, если «непокорная» не угодит «хозяину». Поэтому от такого типа мужчин нужно бежать не оглядываясь, как бы хороши они ни были (а, к сожалению, они действительно очень часто бывают во всех отношениях великолепны кроме одного — они морально неустойчивы и склонны ко всем формам насилия).

Как вычислить?

Этот тип, как это ни удивительно, очень сложно вычислить, так как они обычно очень харизматичны и умеют найти подход к любому человеку. К тому же, любые признаки своей деспотичности они умело маскируют под проявления любви, а влюблённая женщина с затуманенным сознанием только рада в это верить. Он ревнует вас, интересуется, как вы провели день, с кем, когда и что именно делали. Но допросы он, конечно, прикрывает заботой, а ревность — тем, что «не хочет вас потерять».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  13 главных женских ошибок в кокетстве и флирте

Но, чем больше он получает вас в свою «собственность», тем больше безобидные вопросы начинают напоминать допросы, не терпящие отказа и утайки, а приступы ревности становятся похожи на паранойю, потому что он начинает придумывать какие-то совершенно бредовые сюжеты вашей измены и приписывает их вам.

Изначально его можно попробовать вычислить следующим образом — не отвечать на какие-то из его вопросов, прикрывая это кокетством, или сказать, что встречались с другом-мужчиной и посмотреть на его реакцию. Такие мужчины крайне нетерпимо реагируют, когда им не отчитываются или что-то утаивают, ну а уж от информации о встречах с другими мужчинами он и вовсе обезумеет, поэтому с него на какое-то время может слететь эта маска влюблённого благочестивца, а проступить истинное лицо агрессора.

Ещё один признак — они слишком быстро берут женщину «в оборот», начинают использовать притяжательные местоимения («ты моя», «моя женщина», «я свою женщину никому не отдам»), говорить о свадьбе и т.д. Обычно женщинам это приятно, но может быть и тревожным зконочком.

Мужчины-тираны зачастую заявляют, что выступают за кристальную честность между партнёрами и абсолютную верность. Но не обольщайтесь, такие требования он будет предъявлять только вам, а при знакомстве это должно стать для вас одним из признаков.

Страдалец и неудачник

Картинка 3

Это два типа мужчин, но мы для удобства объединим их в один пункт. Потому что так или иначе, ни с тем ни с другим ничего хорошего вас не ждёт. Оба они вечно обижены жизнью и постоянно ноют. Причём, в их проблемах виноваты обычно не они сами, а кто угодно другой, коварно строящий ему, несчастному, всякие козни. Мама, которая нарушила ему психику ещё в детстве, не купив вертолётик, бывшая девушка, начальник, сосед и правительство. Все, абсолютно все против него. Причём, он, по его же мнению, «такой талантливый, но недооценённый», обычно ничего не делает и исключительно страдает и жалуется.

И женщины, к сожалению, зачастую цепляются именно за это, ведь они искренне верят в его обиженность, в сложный период в жизни и в то, что «бывшая-стерва сломала ему всю жизнь», а «начальник не ценил и боялся, что он его подсидит, поэтому и уволил». У женщины включается материнский инстинкт и она решительно намеревается спасти и поддержать бедолагу. Только это бесполезно, его призвание по жизни — страдать и ехать на чьей-нибудь шее.

Как вычислить?

Ну, собственно, я уже всё подробненько расписала в самом описании этого персонажа. Он вечно ноет и жалуется на жизнь, обвиняя всех вокруг в своих неудачах и строя грандиозные планы, которым никогда не суждено быть исполненными.

Бабник, пикапер

Изображение 4

Думаю, не стоит надолго останавливаться на описании этого типа, с ним и так всё понятно. Он коллекционирует женщин и для него главное — поставить ещё один экземпляр на свою полочку завоеваний, потешить своё самолюбие или спортивный интерес. Конечно, каждая женщина мечтает переманить бабника на «сторону добра», надеясь стать «той самой», в которую он влюбится и остепенится, но, во-первых, это происходит крайне редко, а во-вторых, если бабник даже и женится, это не значит, что он бросит своё «хобби» и не будет изменять супруге. Но, вероятно, даже до этого дело не дойдёт, а вы останетесь с разбитым сердцем и ощущением обманутости и использованности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как спровоцировать мужчину на знакомство с вами и самой быть готовой к этому

Как вычислить?

Бабник обычно очень уверен в себе на свиданиях, в то время как обычный мужчина заметно нервничает. Он рассыпает массу как будто заготовленных заранее комплиментов и флиртует со всеми подряд женщинами вокруг, практикуя свой навык соблазнителя. Он не сильно интересуется вашей жизнью, ведь у него совершенно другой интерес к вам. Он может неожиданно пропадать и также неожиданно появляться с вопросом «Ну что, детка, скучала по мне? Может, встретимся?».

Маменькин сынок

Изображение 5

На самом деле, такая категория мужчин устраивает многих женщин, так что выбирать только вам. Например, женщинам властным и привыкшим всё держать в своих руках вполне по нраву, что мужчина будет во всём подчиняться ей. Единственной проблемой для неё может стать его мама, которая будет совать нос во все их дела и по-прежнему считать себя главной женщиной в жизни сыночка. Но грамотные женщины даже с такими свекровями умудряются найти общий язык — они либо начинают дружить с ними, либо резко и грубо пресекают любое посягательство «мамочки» на их совместный быт.

Если же вам не нравится всё в семье решать самой, либо бесприкословно прислушиваться к драгоценному мнению мамы, и терпеть то, что ваш авторитет в глазах мужчины всегда будет ниже, чем мнение мамочки, лучше бегите от такого сразу.

Как вычислить?

Он слишком часто упоминает о своей маме при любом удобном случае: «А моя мама готовит суп вкуснее», «А вот мама бы сказала…», к тому же, наверняка мама за весь вечер неоднократно позвонила ему, а он беспрекословно отчитался ей, где он, с кем и когда вернётся домой.

Зависимый от вредных привычек

Иллюстрация 6

И неважно, алкогольная это зависимость, наркотическая, или зависимость от компьютерных игр, которая почему-то многими людьми зависимостью не считается. В любом случае от такого человека лучше бежать сразу, если не хотите возложить свою жизнь на алтарь его зависимости. Конечно, зависимости лечатся, но во-первых, действительно полного излечения могут достичь совсем немногие, во-вторых, оно вам нужно, тратить на это столько времени, нервов, сил и денег? И ладно бы, когда женщины тащат на себе таких мужчин, когда зависимость образовалась уже в ходе их совместной жизни, но изначально сходиться с алкоголиком или игроманом — это, на мой взгляд, безрассудство.

Как вычислить?

Самый верный признак — когда речь идёт о методах расслабления и отдыха, он обязательно упомянёт о своём пагубном пристрастии и удивится, как можно без этого по-другому расслабляться. Ну и конечно, есть масса других косвенных признаков: алкоголизм отражается на внешнем виде, к тому же, вы вероятно не раз учуете от кавалера характерный запах перегара, игрок в компьютерные игры наверняка будет часто о них упоминать, а вы, когда будете писать или звонить ему, чтобы поинтересоваться, чем он занят, то и дело будете получать в ответ «играю».