В начале отношений почти каждый мужчина кажется искренне любящим и готовым на всё ради женщины, которую хочет привлечь. Но как же отличить страсть и минутную влюблённость или сети ловеласа, умело расставленные бабником, от истинной любви мужчины?

Он хочет заботиться о вас и оберегать

Изображение 1

Пожалуй, первое, в чём проявляется любовь, причём, как у мужчин, так и у женщин – это желание заботиться о предмете любви. И куда девается вся лень, когда нужно встать и приготовить любимой женщине чашку чая, когда она устала и расстроена? Ему хочется окружать вас заботой и нежностью и стараться всеми способами скрасить вашу жизнь. Это его мотивирует и наполняет силами, даже когда кажется, что их нет совсем. Он постарается успокоить вас, если вы расстроены, накрыть одеялом или одеть в свою куртку, если замёрзли, и приехать за вами куда угодно, если вы оказались где-то вдали от дома.

Кроме того, ему хочется защитить вас от всего на свете, закрыть от всех невзгод. У женщин желание оберегать проявляется в попытках напялить на мужчину шапку в мороз и в приготовлении обедов на работу (так она оберегает его от холода и голода), у мужчины – в физической защите и решении её проблем.

Ему важны ваши чувства и потребности

Хотите открою вам секрет? Любящий мужчина никогда не скажет, что его женщина «выносит ему мозг», так говорят только те, кому плевать на то, что волнует и обижает его женщину и что она, собственно, пытается до него донести. Таким образом он старается избежать неприятных разговоров и дальнейших попыток как-то работать над собой и над вашими отношениями, да, к тому же, ещё и пытается снять с себя любую ответственность, переложив её нас вас и обвинив в «истеричности».

Любящего мужчину всегда волнуют переживания его женщины, он готов выслушивать, конструктивно обсуждать, разбираться в причинах и решать возникшие проблемы, чтобы в дальнейшем его любимой женщине было комфортно. И уж точно никогда не опустится до оскорблений и обвинений в «пилении мозга».

К тому же, он с уважением относится к вашим потребностям, даже если самому ему они кажутся глупыми. Например, если вы любите сладости и не можете закончить приём пищи без десерта, он будет помнить об этом и обязательно позаботится о наличии чего-нибудь сладенького, даже если сам сладости не ест.

Он никогда не будет ставить свои потребности выше ваших, а иногда даже наоборот.

Он тратит на вас свои самые ценные ресурсы

Картинка 2

Вот тут самое важное определить, какие ресурсы для него особенно ценны, а каких в избытке. Например, человек исключительно занятой очень дорожит своим временем, бедняк – финансовыми ресурсами, а мужчина, ценящий своих друзей – социальными связями.

Поэтому если занятой мужчина проводит с вами много времени, просиживает ночами, когда рано утром ему на работу, это говорит о его глубоких чувствах. Если же ему нечем заниматься и свободного времени уйма, а с вами он просто убивает избыток времени – это уже совсем другое дело. Если мужчина дорожит своими друзьями, то он захочет познакомить с ними только ту, которая вызывает в нём действительно сильные чувства. Если таких чувств нет, то он мало того, что не захочет кого попало знакомить с важными для него людьми, пока не будет уверен в серьёзности отношений, так ещё и в принципе предпочтёт времяпрепровождению с вами встречу с друзьями.

Помните — если человек, имеющий всего 10 рублей, отдаёт вам эти 10 рублей, когда они вам необходимы, это гораздо ценнее, чем если вам отдаст 10 рублей человек, имеющий 1000 рублей.

Поэтому, чтобы определить чувства мужчины по этому принципу, ваша ключевая задача – определить его приоритеты, ценности и «дифицитные» ресурсы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  7 черт очень завистливых людей

Это чувство его мотивирует

Мужчина под воздействием любви хочет сворачивать горы. Поэтому у полюбившего мужчины будет всё «гореть» в руках, все планы, ранее откладываемые в дальний ящик, будут реализовываться. Особенно это касается тех дел и планов, которые непосредственно влияют на ваше личное счастье, а также совместное благополучие вас как пары.

Он будет стараться оказать вам помощь и поддержку

Изображение 3

Красивая романтика, букеты цветов и рассыпанные лепестки роз на постели – это, конечно, здорово, но они являются признаками лишь влюблённости. Истинная любовь же «говорит» желанием решать проблемы, делать жизнь человека легче. Любящий мужчина всегда будет стараться оказать вам любую возможную помощь, решить проблемы любого характера, насколько это позволяют его возможности. Он не спрячется, не пропадёт и не будет сидеть в стороне при возникновении у вас сложностей. Напротив, он будет воспринимать их как возможность показать себя и укрепить ваши отношения.

Строя планы на будущее, он обязательно будет включать в них вас

Конечно, есть такие любители слова «мы», которые начинают строить розовые замки вашей прекрасной совместной жизни буквально с первого дня, но уже на второй они могут превратиться в пыль. Причём, они сами порой верят в свои фантазии и им нравится представлять идеальную жизнь с каждой женщиной. Поэтому важно чувствовать тонкую грань между таким «мы-фантазёром» и мужчиной, который действительно думает о вашем совместном будущем и хочет воплотить его в реальности. А какая же разница? Разница в том, что первый обычно сразу строит слишком глобальные и внешне красивые планы, но не задумывается о деталях. Он чуть ли не в первый день знакомства начнёт, мечтательно закатывая глаза, рассказывать, какая у вас будет шикарная свадьба, а потом большой дом, как вы будете ездить в отпуска на дорогие курорты… При этом он может работать продавцом с зарплатой в 20 тысяч рублей в месяц и откуда у него возьмутся деньги на дом и курорты, не будет иметь значение в его красивых мечтах. К тому же, такие мужчины обычно бросаются шаблонными картинками, которые видит в своих мечтах любая среднестатистическая женщина. Поэтому не сомневайтесь – через несколько дней точно такие же фантазии будет выслушивать уже другая женщина.

Мужчина же, который действительно любит и хочет строить с вами будущее, будет описывать реалистичные планы, основанные на своих возможностях и настоящей ситуации в жизни. Причём, его будут волновать не общие красивые картины, в которых все счастливы и только и делают, что получают удовольствие от жизни, а вполне повседневные и естественные, в которых его будут заботить мелочи: как вы будете добираться с работы до его квартиры, в которую он будет планировать вас перевезти, есть ли у вас необходимые вещи для поездки, в которую он планирует вас свозить, и т.д.

Он не пытается вас изменить

Картинка 4

Человек воспринимает предмет своей любви как нечто идеальное, либо как просто личность со своими особенностями. И дело не в том, что он не видит ваших недостатков. Просто, он либо не считает их недостатками, либо воспринимает их как неотъемлемую часть вас, без которой вы перестанете быть вами — его любимой женщиной.

Мужчина будет хотеть расти и развиваться вместе с вами, но не пытаться вас сломать. Если он хочет вас менять, значит, он не любит, а пытается сделать из вас ту идеальную для него женщину, которую смог бы полюбить.

Мужчина любуется вами

Да, не просто постоянно смотрит, а именно любуется. Когда он смотрит на вас, в его глазах каждый раз читается восхищение, а на губах появляется улыбка, как будто он снова и снова видит перед собой потрясающее произведение искусства и не может насмотреться. Вы всё время наталкиваетесь на его взгляд и видите в его глазах отражение себя и оно нестерпимо прекрасно, потому что в настолько светящихся глазах всё становится красивее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 типичных ошибок женщин в отношениях

Он держит своё слово

Мужчина, который по-настоящему любит, не будет разбрасываться пустыми обещаниями – для него крайне важно, чтобы вы ему доверяли, а ложь и бахвальство рождают только недоверие. Поэтому, если он что-то пообещал, он расшибётся в лепёшку, но выполнит обещанное.

Ему важно ваше мнение о нём самом

Иллюстрация 5

Любому мужчине важно, чтобы его любимая женщина гордилась им, поэтому он будет чутко прислушиваться к её мнению и работать над собой по тем направлениям, на которые она ему указывает. Конечно, он не будет слепо менять всё, что ей не нравится, у него есть и своё мнение. Но взгляд на вещи его женщины будет иметь для него далеко не последнее значение.

Он будет помнить о том, что вы ему говорили

Даже если у него плохая память, он будет помнить хотя бы основополагающие вещи, важные для вас – имена лучших подруг, проблемы со здоровьем, кличку любимой кошки и т.д. Для него важна ваша жизнь и все её составляющие. Он слушает вас внимательно и запоминает столько, сколько может.

Мужчина хочет разговаривать с вами

Да, его интерес к вам ограничивается не только страстными поцелуями и ласками с незаметным для вас самой перетаскиванием вас в сторону спальни. Он может целую ночь просидеть с вами лишь только за одними разговорами обо всём на свете. Он хочет делиться с вами всеми событиями в своей жизни и первая, кому он позвонит, если у него произойдёт что-то интересное или важное – это вы. Ему интересно ваше мнение на разные темы и он очень его ценит.

Он будет заступаться за вас

Картинка 6

Даже если это его друзья и вы не правы – он будет отстаивать вас, и только потом, наедине, укажет на вашу ошибку. А если у вас есть какие-то слабости и вы комплексуете по этому поводу, он всегда оградит вас от позора.

Мне приходилось наблюдать одну картину, которая для меня стала самым ярким примером такой вот «защиты» своей женщины в неловкой для неё ситуации. Мы сидели за столом в ресторане на чьём-то Дне рождения, все красивые, можно сказать, разодетые. И одна девушка, не справившись с вилкой, уронила подцепленный на неё кусочек мяса себе на платье. Сидевший рядом с ней незнакомый ей мужчина рассмеялся, девушка тут же залилась краской и потупила взгляд, на глазах блеснули слёзы. Тогда сидевший с другой стороны от неё её муж отложил вилку и нож и… нет, не взялся бить лицо обидчику, он стал есть мясо руками, отбрасывая куски и кости на скатерть, делая это показательно неряшливо и уничтожающим взглядом глядя на того мужчину, который рассмеялся. Мужчина не знал, куда деть взгляд, весь оставшийся вечер сидел пунцовый и ушёл не дождавшись окончания мероприятия, сославшись на головную боль.

Он хочет прикасаться к вам

Без сомнения, любящему мужчине хочется всегда касаться вас. Это, конечно, актуально и для влюблённости, но, в любом случае, этот важный пункт нельзя было обойти стороной.

Причём, это не обязательно всегда должны быть импульсивные сексуальные утехи, как в случае с мужчинами, охваченными страстью, это может быть желание просто обнять, проходя мимо, или пролежать всю ночь рядом только лаская друг друга, обнимая и гладя.