Сколько раз доводилось слышать от женщин жалобы, что она притягивает не тех мужчин, что все, кто ей попадается – принадлежат к одному не устраивающему её типу и это повторяется от знакомства к знакомству. Почему так происходит? Судьба? Злой рок? Не те места для знакомств? Возможно-возможно, но трудно поверить, что старушка-судьба так уж наточила на вас свой зуб, что не даёт покоя, подсовывая сплошь алкоголиков или тиранов. Конечно, различные сторонние факторы могут играть роль и, например, если вы ежедневно посещаете фешенебельные рестораны, мизерна вероятность, что вам будут встречаться исключительно нищие мужчины (если, конечно, вы не будете заглядываться только на официантов), но, всё же, главную роль в том, каких мужчин вы привлекаете, играете вы сами и ваше поведение. Мужчины, которые интересуются вами – это отражение вас самих.

Тиран и агрессор

Изображение 1

Таких мужчин обычно притягивают женщины не определившиеся с границами дозволенного к себе отношения. Именно к таким им проще всего найти подход, ведь женщина, уважающая себя, никогда не позволит к себе того отношения, к которому привык тиран, и пресечёт его на корню.

Вы прощаете ему многое и оправдываете его грубость плохим настроением, а хамские унижающие вас шуточки – своеобразным чувством юмора. «Ведь он во многом очень хорош, а идеальных людей не бывает», — повторяете вы себе «мантру» и терпите новые поползновения на границы вашего терпения. Вы в принципе привыкли терпеть и уже считаете, что без страданий отношений быть не может. Такое поведение также свойственно женщинам-невротикам и девушкам, боящимся одиночества и готовым терпеть всё, что угодно, лишь бы не остаться одной. Кроме того, под влияние агрессоров часто попадают девочки с какой-то детской травмой и привыкшие к такому поведению мужчины (например, в семье был отец-агрессор или вас обижали в школе одноклассники).

Вы должны точно знать, с чем готовы мириться, а что недозволительно, и открыто заявлять мужчине об этом. Если после 3-го предупреждения поведение мужчины не меняется – уходите не сомневаясь.

Бабник или фантазёр (много обещает, но мало делает)

Таких привлекают женщины, которые легко верят в слова. Он рисует вам розовые замки и вы легко поддаётесь на такие уловки. Хотя это не всегда уловки. Есть отдельный тип фантазёров, которым и самим нравится жить в придуманных мирах. У них всегда масса планов, которым не суждено сбыться, проектов, которые никогда не будут реализованы, и мечт, для исполнения которых он и пальцем не пошевелит. Такой всю жизнь будет лежать на диване и расписывать, как сказочно вы когда-нибудь будете жить. Но это «когда-нибудь» никогда не наступает, причём, виноват в этом кто угодно, но только не сам мужчина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Видимые изменения тела женщин после 50

А также это могут быть банальные бабники, которые обвешивают вас лапшой из «мы» и красивых планов и таким образом заставляют потерять голову, что под эйфорией от веры в светлое счастливое будущее, позволяет легко склонить вас к физической близости, чего он, собственно, и добивается.

Почему так происходит? Вы легко «ведётесь» на слова, игнорируя при этом любые, возможно, даже очевидные признаки того, что этот мужчина – сомнительный тип. Вы, вероятно, романтическая натура, у которой опыт общения с мужчинами не так велик и которая явно не получила достаточную порцию любви в детстве. Также возможно, что вы просто боитесь серьёзных отношений. И, хоть и страдаете от вечных разочарований, когда очередной повеса уплывает в туман, но на самом деле с ужасом представляете себе перспективу длительных серьёзных отношений, которые сковывают вашу свободу и обрекают на тяжёлую работу в виде различных компромиссов, понимания партнёра и прочих страшных слов из статей про семейные взаимоотношения.

Маменькин сынок, лентяй или нахлебник

Иллюстрация 2

Такие типы мужчин притягиваются к тем женщинам, которые могут «закрыть» их основную потребность: возложить всю ответственность за свою жизнь на кого-нибудь другого. Соответственно, их привлекают женщины, которые взваливают на себя все задачи, касающиеся быта и семьи, принимают все решения самостоятельно и выполняют все необходимые роли в семье.

Такая женщина привыкла всех спасать, знает, что в этом мире так много несчастных и раненных людей, она вытягивает буквально клещами из каждого мужчины его самые болезненные стороны, позволяет вдоволь пожаловаться, поныть и, возможно, даже поплакать на её груди. И вот тогда такая женщина чувствует себя на своём месте – благодетельницей и героиней. Ей нравится, когда в ней нуждаются. Соответственно, такая женщина обрадует мужчину, которому нравится ныть, а ей самой будет нравиться ощущать себя его спасительницей, что он без неё никак не сможет и только с ней откровенен и делится самым сокровенным.

Если хотите избежать «кармы» вечно встречать слабых меланхоличных и плывущих по течению мужчин, прекратите жалеть мужчин! Это в первую очередь. Кроме того, заставьте себя не взваливать на себя все трудности, вы – женщина, а решать проблемы – это основной функционал мужчины. Не нужно быть «удобной», это расслабляет мужчину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  19 нежных фраз, которые приятно слышать мужчине от любимой женщины

Жёсткий материалист и «солдафон»

Эти мужчины, на самом деле, прекрасно подходят для создания крепкой семьи в её классическом понимании, на них можно положиться и опереться, они готовы подставить своё плечо. В их жизни всё правильно и по полочкам, ни шагу вправо, ни шагу влево. Они не привыкли распаляться на романтику и признания в любви, они не дарят цветов, т.к. считают их затратной непрактичной глупостью, и, скорее всего, сразу же с начала отношений предложат жить вместе, избежав «глупого и бессмысленного» конфетно-букетного периода, у него нет на «такую ерунду» ни времени, ни лишних денег.

Таких мужчин привлекают ответственные и правильные женщины, которые с самого детства привыкли быть лучше других, всего добиваться самостоятельно, обладающие синдромом отличницы и перфекционистки, они мудры по жизни, неконфликтны и надёжны «как весь гражданский флот». И, казалось бы, прекрасный союз, но не всем женщинам с таким складом характера нравятся исключительно жёсткие рамки, многим хочется романтики и признаний в любви, которых от такого мужчины не дождаться.

В таком случае, всё, что может сделать такая женщина – постепенно избавляться от своего перфекционизма и «правильности». Романтичных и взбалмошных мужчин привлекают такие же женщины, готовые к экспериментам и риску, а не педантично расставляющие вазочки по своим местам.

Зависимый

Картинка 3

Имеется ввиду зависимость от алкоголя, наркотиков или игр. Таких мужчин привлекают женщины, которые верят в то, что мужчина сможет измениться ради неё, а также склонных к жертвенности. Эти женщины хотят кого-то спасать, возможно, даже ценой своей жизни, а также верят в то, что люди разумны и поступают так, как могла бы поступить она, то есть бороться и не сдаваться. Но далеко не все на это способны, а особенно те, кто имеют пагубные привычки. В него можно верить сколько угодно, бороться и тратить на него все свои силы, но пока он сам не захочет измениться, никакая сила его не заставит.

Ревнивец или закомплексованный

Мужчины, склонные к ревности — это обычно люди с низкой самооценкой. Соответственно, так же, как и другие закомплексованные личности, они стремятся к тому, чтобы потешить своё эго и поднять самооценку за счёт других. В данном случае за счёт женщины. Логично, что такого притягивает неуверенная в себе женщина, которая будет позволять ему оскорблять себя, ведь других способов «расти над собой» такой мужчина не знает.

Почти на любом психологическом сайте сейчас можно найти массу рекомендаций по поднятию самооценки и советов, как полюбить себя. Это то, что вам сейчас нужно. Женщина, уважающая себя, никогда не позволит мужчине такого поведения.