Даже в нашем продвинутом равноправном и не признающем гендерных различий обществе взгляды на мужскую и женскую измену сильно разнятся. К тому же, мы всё равно остаёмся разнополыми созданиями, живущими, как говорится, на разных планетах и, соответственно, смотрящими на все вопросы по-разному. В том числе и на измену. Почему же мужчине сложнее простить женскую измену, чем наоборот?

Мужчины больше не могут доверять изменившим женщинам

Иллюстрация 1

Раз пережив измену, мужчина уже никогда не сможет доверять этой женщине. Теперь каждый неизвестный телефонный звонок, каждое сообщение или даже взгляд постороннего мужчины будет вызывать вспышку ревности и неконтролируемые мысли у мужчины «А не изменяет ли она мне снова?». И в итоге мужчина просто станет параноиком, превращая и свою и вашу общую жизнь в кошмар.

Они убеждены, что женская измена подразумевает чувства к партнёру

Принято считать, что мужчина может изменять не испытывая чувств к женщине, с которой изменяет, он просто удовлетворяет свои физические потребности. К тому же, мужчины, вроде бы, являются полигамными созданиями и для них измена — нормальный процесс. А с женщинами вопрос обстоит по-другому. Дескать, они изменяют только «по любви» и физический акт является только следствием эмоциональной привязанности. Да и вообще, женщины моногамны, поэтому острой потребности в измене у них нет, а значит, и оправдать их нечем.

Очень удобная позиция для мужчин, конечно. На самом деле, это далеко не так и потребность у женщин в сексе, а иногда и в разнообразии партнёров, зачастую не меньше, чем у мужчин, просто женщины сильнее морально, поэтому сдерживают себя. Причём, женщины также могут заниматься сексом «без чувств», а многие мужчины подтверждают, что секс без эмоциональной привязки для них невозможен, так что с практической точки зрения здесь не может быть дискриминации по половому признаку. Но мужчин не переубедишь, теория моногамности и полигамности настолько вжилась в наше общество, что её уже никак не искоренишь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать смартфон?

Мужчины не умеют прощать

Мужчина может сделать вид, что он простил, и даже попытаться убедить в этом себя, но на самом деле он никогда искренне не сможет простить и, тем более, принять измену. Это его будет терзать всю оставшуюся жизнь, а он, в свою очередь, будет терзать свою супругу.

Неизменно в его голове будут вспыхивать картинки, как его женщина была с другим мужчиной, как он ласкал её, что делал. Это способно испортить и вашу интимную жизнь, так как мужчина, сам того не желая, в процессе ваших ласк будет думать, как именно к вам прикасался ваш любовник, какие техники использовал и т.д. А это, естественно, не прибавит настроения и страсти.

Они не могут смириться со статусом рогоносца

Изображение 2

Для мужчины просто оскорбительно пребывать в статусе обманутого мужа и при этом оставаться рядом с обманщицей. Это стыдно перед всеми — перед самим собой и перед друзьями, которым он, возможно, на эмоциях по глупости рассказал о случившемся. Ему кажется, что все в него тычут пальцами и его статус настолько очевиден, как будто на макушке действительно выросла пара ветвистых рогов.

Мужское эго — очень ранимая штука, а изменой вы разнесли его в пух и прах. С таким оскорблением мужчине крайне сложно жить дальше, читая в ваших же глазах бегущей строкой «болван, я же тебя обманула, а ты продолжаешь жить со мной». Естественно, ему это только кажется, но от таких фантазий зачастую никуда не скрыться.

Мужчины брезгливы

Да, мужчине крайне сложно будет смириться с тем, что в этой женщине был посторонний половой орган, её тело гладили чужие руки, а губы целовали чьи-то губы. К тому же, здесь ещё одна разница между мужской и женской изменой. Мужчина входит в женщину и на нём, как бы, ничего не остаётся, а вот в женщину входит другой мужчина и оставляет в ней своё семя, грубо говоря, метит территорию. И, даже если вы предохранялись и никакого семени там остаться не могло, в мужской голове это выглядит именно так.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  За какие поступки женщина не должна извиняться

Они боятся показаться слабыми

Прощение мужчинам зачастую кажется проявлением слабости. И он не хочет казаться слабохарактерным тюфяком, поверившим в то, что «это в первый и последний раз». К тому же, он боится выглядеть безвольным в глазах своей же женщины, и он, в принципе, прав в этом. Как бы женщины не отказывались от этого, они действительно подсознательно перестают уважать и считать сильным мужчину, простившего им измену.

Мужчины — собственники

Иллюстрация 3

Он больше никогда не сможет считать эту женщину «своей». На его территории побывал другой самец, воспользовавшись ею и «пометив» её, как теперь он может заявлять свои права на собственность? Это раньше самцы-конкуренты схватывались в драке и зачастую даже убивали друг друга, таким образом показывая своё безраздельное право на самку. Теперь порядки изменились и мужчина никак не может явно показать, что эта женщина всё ещё принадлежит ему после того, как это право явно оспорили, и, как им кажется, теперь ею могут пользоваться любые другие мужчины.

Они боятся сравнения

Вообще для мужчины измена женщины — это уже показатель его несостоятельности, особенно сексуальной. А такое оскорбление они воспринимают очень болезненно. Его теперь непрестанно будет преследовать мысль, что женщина сравнивает его с тем, другим, и сам невольно будет задумываться «интересно, ей было лучше с ним?», «а какой длины у него член, длиннее моего?». И такие же мысли он будет приписывать женщине, дескать, «Она, наверное, сравнивает и смеётся надо мной! И тот мужик тоже смеётся, что моя женщина ушла от такого несостоятельного, потому что я не могу её удовлетворить, а он-то наверняка удовлетворил». Тут и до психоза недалеко.