Вокруг вас достаточно мужчин, но почему-то все они относятся к вам как угодно — как другу, как коллеге, как к хорошему специалисту, как к «жилетке» для жалоб, но только не как к женщине? В то время как вашей, возможно, даже менее красивой подруге, постоянно назначают свидания? Почему же вас противоположный пол как будто не замечает?

Воспринимают, но не проявляют этого

Изображение 1

И на это может быть множество причин:

  1. Они не хотят портить с вами отношения. Возможно, вы дружите с мужчиной или просто приятно общаетесь и он считает, что ваше отношение к нему исключительно дружеское, а он тут со своей любовью к вам полезет и, получив отказ, испортит и то, что есть сейчас. Также возможен вариант, что мужчина — ваш коллега или напарник по какой-то секции, то есть вы находитесь в ситуации, когда вы вынужденно пребываете в одном коллективе и очевидно, что если он проявит свои чувства, а вы ответите отказом, либо ваши отношения не сложатся, кому-то из вас придётся уволиться или уйти из секции, ну или продолжать находиться рядом и чувствовать себя неловко и перед друг другом, и перед собой, и перед окружающими.
  2. Они боятся, что вы ответите отказом. Сколько приходилось слышать жалоб мужчин «Ой, да она такая шикарная, вокруг неё вечно куча поклонников вьётся, а что я? Она меня точно пошлёт.». И так и ходят, вздыхают и ничего не предпринимают.

Вы выбираете не тех мужчин

Возможно, что ваши симпатии неизменно падают на мужчин, которым вы ну никак не можете нравиться, но вы ждёте от них какой-то реакции. А на других мужчин, которые и могли бы проявить к вам интерес (или даже проявляют), вы внимания не обращаете.

Например, вы — завзятая путешественница и активистка, водите мотоцикл, квадроцикл, гидроцикл и вертолёт и всю жизнь мечтаете провести в путешествиях по всему свету и по какой-то причине (не могу себе представить, по какой, но, в конце концов, это только гипотетический пример) выбираете исключительно тех мужчин, которые хотят стабильности, семьи, троих деток и выходных на диване. Конечно, такие мужчины прекрасно понимают, что вам не по пути и отношения будут бесперспективны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Женщина, способная свести с ума любого мужчину: и дело совсем не во внешности

Вы ведёте себя как друг-парень

Иллюстрация 2

Конечно, если вы ведёте себя как свой в доску парень, ругаетесь матом похлеще любого мужика, пьёте пиво литрами, обсуждаете с ними любые мужские темы вроде всех спортивных мероприятий или «кто кого подцепил в эти выходные», и впереди всех парней прыгаете с обрыва в реку, очевидно, что мужчины так и будут вас воспринимать — как друга. И вам теперь начертано выслушивать их слезливые излияния о том, как его бросила очередная девушка, но девушкой этой вам, скорее всего, не стать. Вы слишком заигрались с тем, чтобы сблизиться с мужчиной и стать для него незаменимой. Стали. Только не в том статусе.

Во-первых, если вы ведёте себя как пацанка и во многих моментах даже превосходите самого мужчину, ему трудно будет воспринимать вас как женщину, а во-вторых, если он вдруг в вас и увидит ту самую женщину, вспомнив, сколько всего вы о нём знаете и в каких мало красящих его обстоятельствах вы его видели, вероятно, он постарается избежать отношений с вами.

Я не собираюсь давать советов вроде «наденьте каблуки и платьице и, вуаля, вы женщина, а все мужчины у ваших ног». Если вам не близок женственный стиль одежды — не насилуйте себя. Женственной можно быть и в кедах и джинсах. Но вот этой пресловутой женственности стоило бы добавить. Как минимум, нужно начать с того, что иногда нужно бы показать себя слабой и научиться просить помощи и показывать свои страхи. А ещё — устранить мат и хамское поведение и ввести такие же ограничения для мужчин в вашем присутствии.

Вы не замечаете ухаживаний

Может быть, вы нарисовали себе с детства, что мужчина в качестве ухаживаний должен сразу закидывать вас розами или лезть целоваться? Но, на самом  деле, мужчины зачастую не так решительны и не так романтичны. У них свой взгляд на флирт. Бывают случаи, когда он считает, что он за ней уже полгода ухаживает и они уже почти состоят в отношениях, а она, оказывается, даже не замечала этого.

Присмотритесь к поведению окружающих мужчин — может, вы просто невнимательны к их действиям?

Вы ставите себя так, как будто вам не нужны отношения

Иллюстрация 3

Иногда женщины под давлением всех этих стереотипов и шаблонов вроде «Все женщины хотят отношений и замуж» настолько стараются доказать, что они не такие и за этим не гонятся, что начинает создаваться ощущение, будто им и вовсе не нужны отношения. Мужчинам только приходится пожать плечами и удалиться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  17 черт мудрого мужчины, или какой он, настоящий мужчина?

Посмотрите на себя со стороны и попытайтесь представить, как ваши слова и действия может воспринять мужчина. Если вы с первой встречи только и ведёте разговоров о том, что отношения — это не главное, вы вообще за этим не гонитесь, вы — сильная и независимая женщина и не понимаете тех женщин, которые только и грезят о браке и семье, вы можете этим добиться только того, что мужчина решит, что вы перспективу отношений не рассматриваете в принципе.

Вы не следите за собой

Банальная, но вполне объективная причина. Внешность всем мужчинам нравится разная, кому-то нравятся полные, кому-то худые, кому-то блондинки, кому-то брюнетки, но неухоженных не любит никто. Если вы совершенно запустили себя и вас не волнует даже то, что вы выходите на улицу в старой драной грязной одежде, то заинтересованных взглядов на себе вы точно не поймаете, только неприязненные.

Никто не заставляет вас перед каждым походом в магазин делать невообразимую укладку и вечерний макияж и в таком виде идти за хлебом, но элементарная опрятность в одежде и её уместность, ухоженные ноготки, гладкие те части тела, которые должны быть гладкими, расчёсанные и чистые волосы — это обязательное условие привлекательной женщины.

Вы — сосредоточение комплексов

Изображение 4

Не поверите, насколько это ощущается даже если вы лично не общаетесь с мужчиной. Ну а в случае, если общение состоялось, и вы успели закидать мужчину кучей ваших переживаний о своей внешности, о том, что никого не привлекаете и откуда же вам такое счастье свалилось, мужчина, может, сначала и попытается вас пожалеть и переубедить, но потом точно убежит.

Вы слишком самостоятельная

Предположу, как женщина, действительно многого достигшая в жизни, читая это, закатит глаза, но да, мужчины любят слабых. Вернее, они любят чувствовать себя сильными и нужными. Когда же мужчина ощущает, что женщина и себя из горящей избы вынесет, и коня, и самого мужчину, у него просыпаются комплексы.

Понятно, что вы мало что сможете изменить в себе и увольняться с высокооплачиваемой работы, конечно, не нужно, но, может, стоит хотя бы попробовать иногда принимать помощь и просить о ней? Ну или, по крайней мере, не кричать мужчине при любом удобном случае о вашей независимости от сильного пола.

Иначе вы никак не измените ситуацию, когда мужчины будут вас воспринимать только в роли коллеги или начальника.

Вы просто устали и в вас не осталось света

Да-да, того самого пресловутого света в глазах, который, между прочим, привлекает многих мужчин. Если люди чувствуют, что вы «потухли», в вас нет ни желания ни к чему, ни энтузиазма, ни радости, они в принципе не стремятся к такому человеку, причём, ни мужчины, ни женщины.