Мужчины и женщины — действительно создания как будто с разных планет, поэтому им зачастую так сложно прийти к гармонии в отношениях друг с другом. А многое их и вовсе раздражает друг в друге. Давайте сегодня обсудим только одну сторону медали — что бесит мужчин в женщинах?

Постоянная критика

Картинка 1

Мужчины в принципе болезненно относятся к критике собственной персоны, а особенно, когда она исходит от самого дорого человека, который, по идее, должен его боготворить. Поэтому не сильно-то усердствуйте, если не хотите привить мужчин комплекс неполноценности и мысли о том, что стоит пойти поискать женщину, которая примет его таким, как есть и будет ценить как личность.

Особенно стоит избегать критики в интимной и финансовой сферах.

Искусственность

Причём, это касается и поведения, и внешности

Накачанные губы, километровые «коровьи» ресницы, двухметровые «соломенные» нарощеные волосы, пятисантиметровые когти и два килограмма косметики на лице мало того, что делают всех женщин одноликими и скрывают вашу индивидуальность, которую так ценят в женщине мужчины, так ещё и просто вызывают отторжение, ведь иногда такие «улучшения» делают женщину похожей на искусственную куклу, либо и вовсе уродуют.

Наигранность же в поведении раздражает не меньше. Если мужчина раскусил такое поведение сразу, он будет постоянно ждать от вас какого-то обмана. Если же вы действительно хорошая актриса и мужчина осознал ложь только когда уже сильно втянулся в эти отношения, либо и вовсе женился, у него возникнет много вопросов по поводу того, что выбирал он одну женщину, а получил другую. Скорее всего таким поворотом событий вы вызовете только раздражение и даже ненависть к вам, а не продолжительные гармоничные отношения.

Нытьё и вечно негативный настрой

Иллюстрация 2

Не важно, сами по себе вы такая или пытаетесь таким образом разжалобить мужчину или показаться ему слабой. Адекватный мужчина будет действительно сначала пытаться поддержать и успокоить вас, из-за чего вы будете считать, что идёте по правильному пути, но потом это ему точно надоест. Мужчине нужна взрослая женщина, а не вечно ноющий ребёнок.

Это же касается негативного настроя. Постоянные стоны, что «всё будет плохо и у нас ничего не получится», мало того, что заставят любого мужчину опустить руки, так потом и уйти от женщины, которая «тянет его назад» своими вечно пессимистичными прогнозами и взглядами.

Подозрительность и недоверие

Недоверие в принципе разрушает отношения и, естественно, раздражает мужчин. Когда женщина вечно устраивает истерики, ревнует к каждому столбу, устраивает допросы, следит за лайками в соцсетях, проверяет телефон и шарит по карманам, это взбесит кого угодно. А особо уникальные женщины ещё и умудряются устанавливать родительский контроль на телефон или заставлять мужчину отчитываться о каждом своём действии путём фотографий окружающей обстановки и мест, в которых бывает. Кроме того, женщины очень часто просто не верят словам мужчины, считая все их отмазками и враньём, и мужчине приходится врать, чтобы аргументы были «более правдоподобными», раз правде она не верит. Всё это очень осложняет жизнь мужчине.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  11 признаков глупого человека: как опознать его с первого разговора

Такое поведение мало того, что унижает мужчину тем, что его заставляют вечно отчитываться и контролируют как маленького мальчика, так ещё и в первую очередь это унижает саму женщину, которая настолько не уверена в себе, что вечно переживает о том, что мужчина найдёт себе кого-то получше.

Длительные сборы перед выходом

Да, это действительно бесит главным образом пунктуальных мужчин и особенно, когда от вашей пунктуальности зависят другие люди. В такой ситуации получается, что вы своей нерасторопностью «подставляете» вас обоих.

Да и вообще, сидеть и ждать вас по 2 часа пока вы совершите все ненужные по его мнению ритуалы и выберете среди сотни одинаково красивых на его взгляд платьев одно, действительно невыносимо.

Когда в ваши отношения лезут ваши родственники или подруги

Иллюстрация 3

Мужчинам не нравится даже то, что вы просто обсуждаете все детали и подробности ваших отношений с подругами, мамой и целым отрядом знакомых. И вот уже пол города знают о ваших интимных проблемах и о том, что он разбрасывает носки по дому.

А уж когда все эти «заинтересованные» лица начинают лезть либо с советами, либо заявляются к вам в дом лично и наставляют его «на путь истинный», мужскому терпению обычно наступает конец.

Поэтому каждой женщине как заповеди нужно заучить:

  1. Никогда не рассказывайте никому о ваших проблемах, это дело только вас двоих и обсуждать мужчину «за глаза», когда он просто не может постоять за себя и обозначить позицию «второй стороны», просто некрасиво. К тому же, ваш конфликт с мужчиной уляжется, а отношение ваших подруг или мамы к нему испортится навсегда.
  2. Не принимайте советов от посторонних. Они в принципе необъективные советчики, т.к. во-первых, не знают всей ситуации, а во-вторых, у них могут быть свои личные мотивы, по которым они могут хотеть рассорить вас с любимым.
  3. Не говорите мужчине о том, что посоветовали вам подруги. Это просто выставляет вас глупой в его глазах. Потому что получается, что вы не можете принять самостоятельное решение, а только слушаете своих подруг или маму.
  4. Не позволяйте родственникам слишком часто наведываться к вам в гости и лезть в ваши дела. Особенно, если это не нравится вашему мужчине. В конце концов, это и его дом и он также вправе решать, кого принимать в гости, а кого — нет. Даже если это ваша мама. Иначе вы рискуете дальше продолжать жизнь с мамой, раз она вам так дорога.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как понять, что Мужчина-Водолей влюблен?

Отказы в сексе, либо стеснительность, брезгливость или нежелание экспериментировать

Постель — это не место для стеснения и комплексов, а самое важное здесь — доверие и вседозволенность. Конечно, вы можете обозначить определённые границы и сказать сразу, что для вас совершенно недопустимо, но не превращайте себя в монашку, а сам процесс — в возню в одной позе в темноте, в гробовой тишине и по графику. Дайте свободу себе и вашему партнёру, отпустите эмоции, вот здесь им самое место!

Болтливость и привычка сплетничать

Изображение 4

Ни для кого не секрет, что женщины зачастую чрезвычайно общительны, а мужчины чаще предпочитают выражать свои мысли довольно скупо и только по делу. К тому же, мы по-разному понимаем тот же отдых после работы — женщине нужно выплеснуть накопившиеся эмоции и выговориться, а мужчине — наоборот, побыть в тишине и, возможно, даже в одиночестве. Поэтому, когда ему не дают такой возможности, мужчина начинает сильно раздражаться. К тому же, беспрерывная болтовня на неинтересные для человека темы (те же сплетни или косметика и одежда) объективно будет раздражать любого.

Неумение признавать свою вину

К сожалению, женщины редко умеют признавать свою вину и просить прощения. И разумно, что мужчине не хочется всё время чувствовать себя виноватым. К тому же, это задевает его эго. Поэтому поймите, что признать свою вину — не значит унизить себя, а наоборот — показывает вашу разумность, умение анализировать ситуацию и силу для того, чтобы принять свою неправоту и попросить прощения.

Сравнение с другими мужчинами

Это, пожалуй, обидно для любого адекватного человека вне зависимости от половой принадлежности. Представьте себе, если бы ваш мужчина сравнивал вас с какой-нибудь Дженифер Лопес, естественно, не в вашу пользу. А ещё хуже — с более доступной соседкой Зинкой. Обидно бы вам было? Конечно, да. Так почему же вы позволяете себе такое в адрес мужчины? Рано или поздно вы получите ответ «Ну и живи с Саньком, раз он такой хороший!».

Такой метод не заставляет вашего мужчину «расти над собой», пытаясь достигнуть указанного «идеала», как считают многие женщины, это лишь вызывает в нём комплексы и ощущение, что вы с ним только из-за каких-то конкретных параметров, а не потому что вы его любите как целостную личность.

Частые разговоры о чувствах

Иллюстрация 5

Особенно, когда мужчина устал или не в настроении. Мужчины в принципе не любят об этом разговаривать и живут по принципу «я однажды сказал о своих чувствах, если что-то изменится, я тебе сообщу». Поэтому постоянного анализа каждого его чиха не в ту сторону и что этот чих значит, они ужасно не любят.

Чрезмерная беспомощность

Многие женщины, начитавшись глянцевых журналов, сплошь пестрящих «истинами» о том, что мужчина любит чувствовать себя сильным лидером, начинают изображать беспомощных клуш не способных самостоятельно даже через лужу перешагнуть и визжащих от каждой букашки.

Без сомнения, журналы дело пишут, и мужчины действительно любят ощущать себя «спасителями», но вот женщины зачастую настолько гиперболизируют свою беспомощность, пытаясь угодить мужчине, что начинают откровенно бесить. Во всём нужна мера и адекватность.