Ох уж эти пресловутые страдания женщин на тему того, что всем мужикам нужны только попа и грудь, что, дескать только на них они и обращают внимание, когда оценивают проходящую мимо женщину! Но действительно ли мужчины настолько примитивны, что интерес у них вызывают исключительно вторичные половые признаки? Конечно, нет. И многие пункты из нашего списка, вас, дорогие дамы, возможно, очень удивят.

Глаза и взгляд

Изображение 1

Конечно, за пальму первенства вполне заслуженно борются глаза и фигура, т.к. в зависимости от приоритетов, цели и характера, разные мужчины смотрят на какой-то из этих двух моментов и именно по ним в первую очередь оценивают женщину с первого взгляда. Но я всё ещё верю в лучшее в мужчинах и, влекомая духом романтизма, решила-таки поставить на первое место именно глаза.

Как говорил один знакомый мне мужчина, «должна быть у женщины в глазах искра божьего гнева». Согласна, формулировка довольно своеобразная, но мне запала в память. Ею он хотел сказать, что во взгляде женщины должно быть что-то такое, что цепляет и заставляет буквально остановиться и замереть, что даёт понять, что она – это именно та, которую он искал, и идти далее уже не стоит и в прямом и в переносном смысле слова. У каждого свой приоритет, каждый мужчина ищет в глазах женщины, как, собственно, и в самой женщине, разное – кто-то нежность, кто-то огонь и страсть, кто-то признаки интеллекта… Для этого моего знакомого была важна жизнь в глазах женщины, горящий взгляд, который способен заронить искру в душу того, на кого она смотрит: «Глаза не должны быть потухшими, мёртвыми. Иногда смотришь в глаза женщины и понимаешь, что она мертва внутри. Ходит по улице оболочка, может, даже и красивая оболочка, но неживая. И жизни она дать не может.». Конечно, им не имелось ввиду, что она не может родить ребёнка, подразумевалось, что она не сможет зажечь жизнь в другом человеке.

Фигура

Ну а теперь перейдём к внешности. Конечно, большой процент мужчин обращает внимание именно на неё. И начинают они обычно с фигуры (да, сюда я включила и грудь, и ягодицы и проч.). Думаю, не стоит говорить, что у всех мужчин разные вкусы в этом вопросе, так что здесь невозможно сказать, какие именно формы прельстят конкретного мужчину. Кому-то нравятся модельные стройняшки, кому-то – округлые пышные формы. Главное, что можно сказать – женщина всегда должна уметь подчеркнуть свои достоинства и скрыть откровенные недостатки, а мужской взгляд, уж поверьте, зацепится за то, что нужно —  за плавный изгиб бедра, за красивую линию груди, за тонкий силуэт шеи, за изящную стройность ножки…

Улыбка

Да, именно она – одна из главных «зацепок», которая привлекает к себе мужчину. Как бы ни звучало банально, но довольные жизнью, открытые и доброжелательные женщины неизменно привлекают к себе мужчину больше, чем унылые и печальные. К тому же, именно с позитивно настроенной женщиной проще заговорить, меньше риск получить недовольный отказ из-за плохого настроения женщины. Кроме того, она передаёт свой позитив окружающим, то есть становится в мыслях мужчины символом чего-то хорошего. К тому же, улыбающаяся женщина просто выглядит красивее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что мужчины ненавидят в женщинах: 12 раздражающих факторов

Уверенность в себе

Изображение 2

Мужчины её очень хорошо чувствуют, и для этого им даже не нужно вступать в разговор с женщиной. Вы замечали, сколько взглядов (причём, даже не только мужских) вы собираете, когда выходите из дома нравясь самой себе? И согласитесь, совсем не такой эффект вы производите на окружающих, когда идёте в том же наряде и с тем же макияжем и причёской, но не чувствуя всем своим существом собственного великолепия? А всё потому что своей уверенностью в себе, своим собственным ощущением привлекательности, своим позитивным настроением вы как магнит притягиваете к себе восхищение. Не зря же все психологи утверждают, что при здоровой самооценке люди воспринимают вас так, как вы сами себя воспринимаете.

Так что, выходя из дома, старайтесь создавать такой образ, чтобы восхищаться самой собой. И кстати! Многие статьи  рекомендуют радовать себя красивым нижним бельём даже когда вам не перед кем им похвастаться, следить за аккуратностью тех зон, которые не планируете показывать никому… казалось бы, зачем? Ведь наши женщины чаще всего привыкли бриться и надевать единственный парадный комплект белья только тогда, когда очевидно намечается интимная близость с мужчиной, а иначе зачем стараться? И в корне не правы. Именно для себя стараться, а иначе этой близости с мужчиной может никогда не быть. Вся эта уверенность в себе, о которой я писала выше, складывается из всех элементов вашего образа – не только очевидных всем, но и скрытых, о которых знаете только вы. Так что они важны не меньше, чем те, которые выставляются напоказ.

Лицо

«Неужели только на 5-ом месте?» — спросят удивлённые женщины. Да-да, представьте себе! Красота лица не так уж важна, как вам кажется. Гораздо важнее тот посыл, который несёт в себе женщина, а уж потом – все внешние признаки. Кроме того, мужчины уже настолько напуганы современной тенденцией тотального преображения женщин со всеми этими наведёнными бровями, наклеенными ресницами и в принципе нарисованным косметикой лицом, что относятся к красоте лица с большой осторожностью. Но об этом мы подробнее поговорим в п.п. «Естественность».

Походка

Пожалуй, этот пункт тоже удивит многих. Один из мужчин, опрашиваемых мной, и вовсе поставил этот пункт на второе место, но в общей статистике он занял примерно эту позицию. Вообще, конечно, походка говорит обо многом и её частично можно приписать к уверенности в себе, т.к. то, как женщина идёт и несёт себя, напрямую указывает на её самооценку и ощущение себя.

Кроме того, конечно плавная красивая походка, подчёркивающая все прелести женщины, несомненно является «козырем» женщины, мимо которой сложно пройти и не заметить её. Ведь походкой можно как скрыть, так и подчеркнуть прелести собственной фигуры.

Одежда

Иллюстрация 3

Вообще у мужчин совершенно иной взгляд на одежду и в целом на образ женщины, нежели у слабого пола. Женщина непременно заметит, как сочетается шарфик с сапожками, какого бренда пальто и насколько гармонирует сумочка с перчатками. Мужчина же оценивает образ женщины в целом, он никогда не запомнит, какие у женщины были серёжки и туфли, более того, он даже не сможет точно сказать, чем ему понравился или не понравился внешний вид конкретной персоны. У них два критерия оценки – «нравится» и «не нравится». Всё. А допытывать, что именно и почему, бессмысленно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  14 вещей, которые для крепких отношений важнее, чем секс

Но, хоть они так невнимательны к деталям, тем не менее, замечают только им важные особенно «цепляющие» глаз моменты – красоту какого-то изгиба, умело подчёркнутого платьем, стать женщины, которая сформировалась за счёт каблуков. Конечно, ему не важно, как женщина этого добилась, он оценивает конечный «продукт». К тому же, мужчин совершенно не волнуют бренды вашей одежды – для них главное, чтобы она хорошо на вас сидела, была уместна и подобрана со вкусом, а где вы её приобрели – в бутике или секонд хенде, его совершенно не интересует. А, если интересует и он в этом разбирается, но его профессия никак не связана с фэшн индустрией, я бы задумалась о его сексуальной ориентации.

Опрятность

Бесспорно, грязная одежда и обувь, неприятный запах, грязная голова и неухоженные руки, старая потёртая одежда оттолкнут от человека любого пола. А уж в женщине всё это критично важно, ведь такой образ мало того, что не вызывает у мужчины желания прикоснуться к ней, так ещё и говорит о ней, как о плохой хозяйке, ведь, если она даже за собой не может или не хочет следить, что же говорить о её доме и детях?

Естественность

Иллюстрация 4

Да, нормального мужчину отпугивают все эти килограммы штукатурки на лице, нарощенные ногти, волосы и ресницы, нарисованные брови там, где их отродясь не было, и т.д. Мужчины зачастую, глядя на женщину, стараются как бы раздеть её глазами, убрать с неё всё то, что ему кажется неестественным. И если он понимает, что этой неестественности слишком много, его это пугает, так как результат преображения женщины в естественную может принести совершенно непредсказуемые результаты.

Поэтому, дорогие дамы, не усердствуйте с переделкой себя. Косметика создана, чтобы подчеркнуть ваши достоинства и чуть скрыть несовершенства, но не нарисовать новое лицо на месте старого и сделать из вас совершенно другого человека. Это только отпугивает.

Но не могу не коснуться в пункте о естественности и ненаигранности поведения. Слишком много нынче со всех сторон твердят о методах женского флирта, всяких женских штучках и о том, как женщина должна себя вести, чтобы привлечь мужчину. И бедные представительницы прекрасного пола изо всех сил стараются соответствовать всем этим стандартам, совершенно теряя свою индивидуальность. Так вот, дорогие мои, не нужно строить из себя чёрти что, лучше будьте самими собой. Во-первых, если, конечно, вы не суперпрофессиональная актриса, всё это выглядит очень ненатурально и отпугивает, а не привлекает, а во-вторых, вы не сможете быть в этом образе вечно, а, когда выйдете из него, мужчина будет чувствовать себя обманутым.

Волосы

Наверное, все помнят известную рекламу шампуня, где женщина эффектно встряхивает копной волос и мужчины буквально падают в обморок от восторга. Полагаю, многие женщины относятся к ней скептически, с усмешкой комментируя «Ага, как же! Нужны им волосы! Им бы грудь 3-го размера подавай!». Хотя ведь реклама не так уж далека от правды. Во-первых, здоровые ухоженные красиво уложенные чистые волосы действительно красят женщину, а во-вторых, говорят о её физическом здоровье (а это уже обычно воспринимается на подсознательном уровне).