Даже если отношения были кратковременными, всего несколько недель или месяцев, расставаниеэто всегда сложно. И уже тем более, когда инициатор разрывавовсе не вы. Тогда вам кажется, что его решениекакаято дикая ошибка или страшный сон, что наступит завтра, и он опять позвонит, напишет, и вы снова встретитесь, все станет, как раньше. Но приходит завтра, вы действительно встречаете его абсолютно случайно, и эта встреча разбивает вам сердце. Он не один! Как такое может быть? Неужели все, что было между вами, просто не имело значения? Вы страдаете, а он как ни в чем не бывало, улыбается и строит какието планы. И это больнее всего!

Почему так больно?

Он нашел другуюи такая ситуация все усложняет. Вы начинаете себя буквально истерзать мыслями о том, что:

  • Он никогда вас понастоящему не любил;
  • Какаято девушка смогла увести от вас парня, соответственно, она лучше, красивее, успешнее;
  • Еще во время ваших отношений он мог изменять;
  • Как он может быть счастлив, когда вам так больно и обидно;
  • Что отвечать на вопросы друзей, которые привыкли видеть вас вместе;
  • Как можно, расставшись буквально вчера, уже сегодня обнимать и целовать новую девушку.

Все эти мысли буквально съедают изнутри, не позволяя двигаться дальшедовольствоваться всеми теми радостями, которые дарит молодость и жизнь. Учитывая это, очень важно научиться принимать то, что есть, отпускать ситуацию и жить дальше.
Но, всетаки, в чем причина того, что он так быстро нашел вам замену? На самом деле, вариантов может быть несколько.

Иллюстрация 1

Ему нравится быть крутым мачо

Для некоторых мужчин быть одному просто невозможно. И не потому, что они боятся одиночества. Нет, причина совсем в другом. Им просто нравится демонстрировать окружающим свою востребованность и популярность. Не важно, кто будет завтра рядом, главное, не показать и вида, что он был когдато кемто брошенПо сути, такие новые отношения направлены на то, чтобы доказать бывшей: я крутой парень, многие девушки мечтают о таком, а ты, дура, меня потеряла, страдай теперь. Чаще всего так поступает мужчина, которого бросили. Но иногда и тот, который относился к вам несерьезно. Для него вы были девушкой на время, пока не подвернется более удачный вариант.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Признаки отношений, которые стоит завершить, или как понять, что нужно уходить

Он просто не умеет быть один

Есть такая категория мужчин, которые физически не умеют быть одни. Им нравится, когда ктото находится рядом. И не важно, что это за человек, главное, чтобы он был. Так они чувствуют себя более сильными, уверенными и полезными.

На зло бывшей

Очень часто мужчина находит замену бывшей на зло. Как правило, это делается для того, чтобы вернуть прежние отношения. Да, он может выглядеть вполне счастливо. Но только внешне. На самом деле, ему может быть также больно, как и вам. Но в силу своего характера он будет делать все, чтобы вы этого не заметили. Да, гордостьстрашная вещь.

Изображение 2

Это и вправду любовь

Как это не банально звучит, но он действительно мог влюбиться. Вполне возможно, встреча с новой пассией произошла намного раньше, еще в период ваших отношений. Это вовсе не означает то, что он вам изменял. Да, они могли общаться как друзья. Или вообще не общаться, а встречать друг друга ежедневно, обмениваясь взглядами. Но потом в какойто момент дружба переросла во чтото другое, а случайные встречив свидания. И с этим ничего не поделаешь. Иногда очень сложно отпустить человека, которого понастоящему любишь, но если этого не сделать, то нельзя и впустить в свое сердце новую любовь.

Ему так легче пережить разрыв

То, что вы страдаете в одиночку после разрыва, вовсе не означает, что так делают все. Есть такие люди, которым живут по принципу «клин клином вышибает». Им проще пережить боль и неудачный опыт благодаря новым отношениям.

Слишком много внимания с вашей стороны

Иногда со стороны кажется, что отношения идеальные. Но в действительностисовсем другая картина. Типичный пример: онаслишком активная, энергичная, с особой харизмой. Онполная противоположность. До определенного времени ему нравится, как она заряжает своей энергией. Но потом время, проведенной с ней, превращается в настоящую пытку. И когда такие отношения терпят крах, он находит полную противоположность своей бывшейдомашнюю, спокойную, тихую девушку, которая не стремится кудато бежать, чтото менять кардинально. Да, вполне возможно, что с ней меньше адреналина и драйва, но может к этому он и стремится?

Изображение 3

 

Любви уже не было

Вы расстались совсем недавно, а у него уже новая любовь? Нельзя исключать вероятность того, что чувства прошли еще раньше, до разрыва. Вероятно, что еще некоторое время он продолжал общение только в силу привычки или же ему было сложно объясниться с вами и расставить все точки над и.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  17 черт мудрого мужчины, или какой он, настоящий мужчина?

Как жить дальше?

И вообще, возможна ли жизнь после? Конечно же, можно поставить на своей жизни крест, но после ночи все равно взойдет солнце. И зимний холод непременно сменится приятной весенней прохладой. Жизнь продолжается. Поэтому не стоит паниковать.
Вопервых, то, что у бывшего парняновые отношения, не означает, что вы были для него никем. Перестаньте мучить себя тем, что вас бросили, обидели, оставили одну. И прекратите искать первопричины. Вы рассталисьи это факт. Неважно, почему, подумайте об этом позже, когда будет не так больно. Сейчас главноечто будет дальше.
Вовторых, перестаньте сравнивать себя и новую девушку своего парня. Для начала сделайте все, чтобы исключить случайные встречи с ними. Ни в коем случае не спрашивайте у знакомых, кто она, не ищите ее страницы в социальных сетях. Сравнение себя и новой пассииочень плохая идея. Если она более стильная, эффектная, успешная и красиваявам станет еще более обидно и невыносимо. Но еслихуже, все равно это ничего не поменяет. Будет также обидно и невыносимо, ведь не слишком красивая девушка смогла вот так легко увести вашего любимого. В любом случае, объективно оценить соперницупросто нереально. К тому же вы никогда не узнаете, действительно ли он с ней счастлив или это очередная пассия на время.

Втретьих, то, что парень так быстро разорвал отношенияне означает, что он смог вас забыть, и уж тем более, не является подтверждением того, что ему живется легко и просто, без страданий. Вполне возможно, вы не имеете никакого понятия о том, что он в реальности испытывает, о чем думает и переживает. А если ему еще хуже, чем вам? И новые отношениеотчаянный способ справиться с болью?

Иллюстрация 4

Как пережить расставание?

Можно замучить себя мыслями о том, почему вас бросили и чем она лучше, а можно посмотреть на проблему с другой стороны. Просто подумайте о том, что теперь вы свободны, а значит, готовы к новым отношениям. И не только к отношениям. Можно поменять прическу, стиль одежды, привычки, научится чемуто необычномуНа все это теперь есть время. Теперь не вы, а она будет оправдываться за опоздания с работы, будет спрашивать, можно ли пойти на вечеринку и вместо того, чтобы пойти погулять с подругами, весь вечер просидит с ним на диване. А еще после работы теперь можно просто ничего не делать, а не бежать уставшей на кухню и готовить его любимые блюда, те, которые вы просто ненавидите. Так что любое событие в жизни может иметь как негативные, так и положительные стороны. Главное, расставить правильно акценты.

Изображение 5
Нам всегда хочется быть счастливыми. Но жизнь состоит не только из радости, но и грусти, не только из побед, но и поражений. И в этом вся ее прелесть.