Каждая из женщин ждёт Принца на белом коне, который, деликатно поклонившись, пригласит её в свой идеальный дворец, будет всегда галантен и учтив и будет воспринимать её как настоящую леди. Но не каждая задумывается — а является ли она этой самой леди, достойной такого отношения? Давайте же разберём, что входит в требования к поведению современной леди и чего она никогда не допустит, причём, не только в присутствии этого самого Принца, но и наедине с собой.

Вульгарная одежда

Иллюстрация 1

Одежда должна быть элегантной, уместной и не вызывающей. Это же касается бижутерии, обуви и прочих аксессуаров.

Касательно этой темы, я была очень удивлена, побывав в Чеченской республике (в крупных городах, конечно). Из религиозных и культурных соображений женщины там, как известно, одеваются довольно скромно и закрыто. Но более сексуальных образов я ещё не видела нигде. Противоречиво, да? Но эти женщины, при условии соблюдения всех канонов закрытости образа умудряются одеваться так, чтобы выглядеть элегантно и желанно, при этом не оголяя ничего лишнего. И это действительно искусство, которое мало освоено нашими девушками, способными только натянуть юбку покороче, да декольте поглубже, чтобы привлечь взгляды мужчин.

Вообще для воспитанной женщины несвойственно гнаться за модой, у неё обычно есть своё чувство стиля и свой вкус, которого она и придерживается.

Демонстрация нижнего белья

Лямка бюстгалтера, выглядывающая из-под одежды или вовсе его часть, видимая в декольте, швы трусиков, угадывающиеся под обтягивающим платьем, или чёрный бюстгалтер, контрастирующий с белой блузкой, трусики, выглядывающие над джинсами или юбкой с низкой посадкой — всё это моветон и непозволительно для воспитанной женщины, чего бы не требовала мода. К тому же, если вы всё-таки намерены следовать современным тенденциям, то модная индустрия, придумывая какие-то новые «писки», обязательно предусматривает все моменты. Например, при появлении топов, были введены в производство бюстгалтеры без бретелек, для обтягивающей одежды создаётся бесшовное бельё, а для брюк и юбок с низкой посадкой — трусики с такой же низкой посадкой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ 7 советов для омолаживания шеи и избавления от «кругов Венеры»

Яркий макияж

Картинка 2

Вообще весь образ женщины всегда должен быть сообразен ситуации. А макияж призван только подчёркивать естественную красоту женщины и чуть скрывать недостатки, а не создавать новое лицо на месте родного. Поэтому воспитанные женщины предпочитают лёгкий макияж телесных оттенков яркой помаде и килограммам тонального крема.

Сюда же можно отнести и волосы невообразимого оттенка, слишком яркие и длинные ногти и т.д.

Слишком сильный и навязчивый аромат

Аромат — сильное оружие в арсенале женщины, но пользоваться им нужно аккуратно и с умом, чтобы оно не возымело обратный эффект. Вообще считается, что запах парфюма должен быть настолько лёгким, что его должен чувствовать только мужчина, приблизившийся к женщине на минимальное расстояние (то есть тот, кого она допустила к себе в непосредственную близость), а не всё окружение.

Но, если уж не соблюдать настолько строгие правила, приятный ненавязчивый аромат должен быть настолько тонок, что ощущаться может только в помещении в радиусе примерно метра от женщины. Если же она, идя по улице, распространяет за собой даже лёгкий шлейф, войдя в помещение она задушит им всех окружающих, не говоря уже о том, что будет, если она сядет в авто или общественный транспорт, где пространство ещё меньше.

Обсценная лексика

Нецензурная брань в принципе является бестактностью вне зависимости от половой принадлежности говорящего, но из уст женщины она звучит особенно грубо. Уважающая себя женщина всегда найдёт другой способ выразить свои мысли и эмоции вместо того, чтобы опускаться до матерных выражений.

Неумение контролировать свои эмоции

Иллюстрация 3

Воспитанная девушка никогда не опустится до проявления своих эмоций на людях, не поведётся на провокативное поведение конфликтёра, не вступит в скандал, спор на повышенных тонах и любую перебранку на людях. Она прекрасно понимает, что такое поведение ниже её достоинства и только заставит её опуститься в собственных глазах и в глазах окружающих.

Поэтому хорошо воспитанная женщина всегда знает, как грамотно отразить нападки агрессивных людей и избежать конфликта.

Вредные привычки

Леди понимает, что вредные привычки мало того, что не несут никакой пользы её здоровью, но ещё и портят её общий образ в глазах людей. Для воспитанной девушки непозволительно злоупотреблять алкоголем или курить, также недопустимы другие вредные привычки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Главные признаки того, что девушка тебя любит

Попытки лезть в чужую жизнь

Такие низкие методы добычи информации о людях, как подслушивание, подглядывание, чтение переписок и допытывание через знакомых никогда не будет использовать воспитанная и уважающая себя женщина. Если ей требуется что-то узнать о человеке, она спросит его лично или в крайнем случае воспользуется общедоступными ресурсами, такими, например, как его страница в соцсетях.

Сплетничество

Иллюстрация 4

Воспитанная женщина не только сама не распускает сплетни, но и не желает слушать их. Она всегда найдёт более интересное и достойное занятие, чем перемывать кому-то кости и обсуждать чью-то личную жизнь. Если же её достигает какая-то личная информация о человеке, воспитанная женщина умеет её сохранить, а не распространять на всё своё окружение.

Навязывание своего мнения

Леди никогда не будет лезть со своими советами и своим мнением туда, где её не спрашивают. Вообще такая женщина старается сглаживать ситуацию и, даже если её мнением поинтересовались, а оно негативно, она постарается похвалить то, что ей действительно нравится. Например, если подруга поинтересуется её мнением на новое платье, которое в целом не вызвало у неё восторга, но ей понравился, например, его цвет, она ответит «Этот цвет тебе очень идёт», но умолчит о том, что ей не понравилось.

Неуважительное отношение к тем, кто по социальному статусу ниже её

Для любого воспитанного человека все люди — это в первую очередь люди, вне зависимости от их профессии и финансового состояния. И воспитанная женщина хорошо понимает это. Она относится ко всем людям одинаково, со всеми деликатна и мила, неважно, официант он или депутат. В каждом она видит личность и общается соответственно. Она никогда не позволит себе повысить голос на человека или отнестись к нему пренебрежительно только потому, что он относится, например, к обслуживающему персоналу.

Опоздания на встречи

Иллюстрация 5

Распространённый глупый стереотип о том, что девушке можно опаздывать, воспитанная женщина никогда не воспринимает всерьёз. Она понимает, что в исполнении правил приличия не может быть гендерных различий, и уважение должны проявлять друг к другу оба пола. Время мужчины также ценно, как время женщины и леди не позволит себе заставить человека тратить его на бессмысленное ожидание.

Если же по непредвиденным обстоятельствам женщине всё-таки приходится опоздать, она обязательно предупредит об этом заранее.

Показ своей наготы

Сейчас, с развитием соцсетей, среди девушек большое распространение получила публикация своих фото в стиле ню, либо полуодетых отдельных частей тела. Хорошо воспитанная девушка не позволит себе такого. Леди всегда знает грань между пошлостью и красотой.