Удивительно, но в детстве все мальчики класса влюбляются в одну и ту же девчонку. Вполне типичная ситуация. Но потом, вырастая, каждый выбирает себе вторую половинку, которая кардинальным образом отличается от идеала. При этом она может быть худенькой или полной, высокой или низкой, блондинкой или брюнеткой – не важно, главной, той единственной. Во взрослой жизни мужчинам нравится разные девушки! Но бывает и так, что девчонка хороша собой, умница и все при ней. Но популярностью совсем не пользуется. Более того, ее словно не замечают. В чем причина?

Женщины, которых не выбирают: какие они?

На первый взгляд, достаточно быть красивой, чтобы привлечь к себе внимание противоположного пола. Идеальная фигура, ухоженные волосы, стильный образ, удачно подобранный макияж – казалось бы, вот он рецепт успеха. Но в реальности он не действует. Да, красивая внешность привлекает. Но потом спустя несколько минут та, которой восхищались, вполне может стать безразличной. В чем же причина?

Картинка 1

Нет огня

На улице, в метро, в общественном транспорте ежедневно мы встречаем множество людей. Но многие из них настолько похожи своей серостью, что не воспринимают как одно единое целое. И лишь те, которые обладают чем-то особенным, имеют изюминку, всегда запоминаются. Даже самая красивая девушка может быть непривлекательной в глазах мужчины, если в ней нет огня, некоей изюминки, искры.

Любить и уважать себя

Сложно надеяться на уважение и любовь со стороны, когда сам себя не ценишь и не понимаешь. Важно научится принимать себя со всеми преимуществами и недостатками, особенностями и сложностями. Думайте о том, что вы – уникальны, вы – личность. Если мужчина не ценит вас, то причина только одна – отсутствие любви. Если нет любви, то не стоит держаться за такие отношения. Ни в коем случае нельзя позволять унижать себя. Вы достойны большего.

Иллюстрация 2

Постоянно все не так

Есть такой тип женщин, которым нравится жаловаться абсолютно на все. Они вечно уставшие, измученные, все не так и все не те. Сможет ли такая женщина привлечь внимание? Вряд ли. Вполне возможно, кто-то на каком-то этапе жизни е пожалеет, выслушает, постарается помочь, решив те или иные проблемы. Но как только мужчина поймет, что нытье – это не временное явление, а стиль жизни, он потеряет всякий интерес. Более того, от такой женщины хочется унести ноги. И сделать это как можно быстрее! Еще бы – вечно жалующаяся женщина способна довести до бешенства любого, утянув на дно безысходности и тоски. И спастись, кроме как бегством, от этого невозможно. Даже если вы – самый уверенный и сильный.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как придать объём тонким волосам легко и быстро: 12 действенных советов

Мужчинам нравится чувствовать себя всесильными. Но выбирают они чаще всего таких же сильных и успешных женщин, тех, кого хочется добиваться, тех, кем хочется гордиться. Какой из этого всего можно извлечь вывод? У всех бывают проблемы. Но это – лишь временная ситуация. Конечно же, в определенный момент можно и нужно попросить помощь, но если речь идет о какой-то экстренной ситуации. Если же проблемы обыденные, то не посвящайте в них своего мужчину. Не нужно, чтобы вы ассоциировались лишь с каким-то неприятностями и неудачами. Будьте уверенными в себе и позитивными – это важно для того, чтобы притягивать к себе всегда внимание.

Он и так мой, а в халате удобнее

В отношениях наступает определенный момент, когда мы привыкаем другу к другу, и начинаем лениться. Халат – да, потому что удобнее, без макияжа – да, потому что лень. Нельзя выглядеть на работе как королева, а дома превращаться в бродяжку! Эффектной нужно быть везде. Даже дома!

Картинка 3

Я ничего не требую

Нетребовательная девушка – это, конечно же, неплохо. Но! Часто такие женщины ставят слишком низку планку по отношению к себе. А что же мужчина? Он просто перестает стараться. Да и зачем? Ведь его вторую половинку и так все устраивает – любая мелочь и знак внимания. Более того, она словно не замечает грубость и неуважительное отношение к себе, она все прощает – и не важно, речь идет об опоздании или же грубых словах в свой адрес. Такая позиция поневоле становится первопричиной некрасивого поведения мужчины.

Никакой инициативы

Вы всегда и во всем соглашаетесь со своим мужчиной? Безропотно говорите «да», даже тогда, когда ни за что не согласились бы в другой ситуации? Думаете, такую безропотность оценят? Вряд ли! В реальности все иначе – не только не оценят, но и проявят безразличие. Причина простая: добиваться девушку, которая никогда не проявляет инициативы, не высказывает собственного мнения, никто не будет. С ней просто неинтересно!

Поэтому, если вам важно, чтобы мужчина ради вас перевернул горы, ни в коем случае не будьте инертной. Будьте уверенны, инициативны, не бойтесь высказывать свое собственное мнение. И самое главное – умейте сказать «нет», тогда, когда вам действительно этого хочется.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как избавиться от плохих мыслей: проверенные способы

Излишняя навязчивость

Противоположностью безынициативности является излишняя навязчивость и желание управлять всем и во всем. Вполне возможно, что некоторым мужчинам это понравится. Но вряд ли найдется такой человек, который зачет всегда быть марионеткой в чужих руках. И уж тем более, если рядом с вами – настоящий мужчина, то он никак не сможет согласиться с тем, что все за него делает женщина.

Иллюстрация 4

Доступность

Доступность – это не только вседозволенность. Доступной воспринимается женщина, которая сразу же поднимает трубку мобильника, буквально после первого гудка. Создается впечатление, что она буквально сидит у телефона и ждет, когда ей позвонят. Или же если мужчина предлагает встречу в рабочий час, а она все бросает, отменяет любые встречи, ведь для него всегда свободны. Будет ли ценит мужчина такую женщину? Вряд ли.  Зачем добиваться того, что и так доступно? Ответ очевиден. Мужчинам нравится интрига, недосказанность, легкий мандраж, когда не знаешь, а что она ответит, как отреагирует, откажется или согласится? В таких случаях хочется что-то предпринимать, действовать.

Мышь обыкновенная

Есть такой тип женщин, которые уверены, что где-то в мире есть принц, который полюбит ее с первого же взгляда за внутренний мир и душевную красоту.  И не важно, что одежда на ней как из прошлого века, и прическа просто ужасает своей винтажностью. Главное – душа. Не питайтесь иллюзиями! Так просто не бывает. Серая мышка никогда не станет львицей. Конечно же, при условии, что ничего не поменяет в себе. Такие женщины не привлекают.

 Изображение 5

Милая и глупая

Бывает и так – вы замечаете невероятно красивую девушку. Идеальные черты лица, роскошная фигура и стильная одежда. Все при ней! Но стоит ей что-то сказать – и весь мир рушится. Вполне возможно, на каком-то этапе это терпимо. Но для того чтобы построить действительно близкие отношения, важна еще и духовная близость. Человеку важно быть услышанным и понятым. Милая и глупая – это, конечно, забавно, но быстро надоедает. С такими надолго не остаются.

Какой должна быть идеальная женщина? В юности на этот вопрос очень легко ответить – красивой, ухоженной, стильной. Но потом, с возрастом, понимаешь, что важно другое. Привлекательность не ограничивается внешней красотой. Важно, что представляет собой человек. Как он думает, чем живет, как себя позиционирует.

Но в чем главный секрет привлекательности? Будьте разнообразными, работайте над собой – своей внешностью, интеллектом, умениями. Только так сможете быть интересной, а значит, востребованной и желаемой.