В эпоху продвинутых технологий и активного развития интернет-сетей виртуальные знакомства приобретают всё большую популярность. Однако, не каждый уже научился безошибочно определять только по переписке, что испытывает к нему собеседник и какие у него намерения. И это естественно, ведь так много признаков, очевидных при «живом» общении, в переписке просто недоступны. Так как же определить, испытывает ли к вам симпатию мужчина, если всё, что у вас есть в качестве определяющих факторов  — это его слова и манера общения? А, главное, как подогреть его симпатию, если вы в ней не уверены?

Признаки симпатии мужчины в интернет-переписке

Изображение 1

Основные моменты в общении с мужчиной, на которые стоит обратить особенное внимание.

Он пишет вам очень часто

Конечно, вполне естественно, что, чем чаще человек хочет с вами общаться, тем очевиднее, что он выделяет вас среди остальных и уделяет даже при самом плотном графике время для общения с вами.  Если он весь день работает, то он наверняка обязательно переписывается с вами вечерами, а, может, и ночами напролёт, часто отказываясь от других планов, и пишет вне зависимости от того, в онлайне вы или нет.

Быстро отвечает на ваши сообщения

В этом пункте важно постоянство. Если он пару раз ответил вам сразу же, как только ему пришло сообщение, возможно, ему просто нечем заняться или он вежлив. И наоборот — если не ответил сразу один раз, это не повод бить тревогу, возможно, у него действительно совсем нет времени или недостаточно его, чтобы развёрнуто ответить вам, а ограничиваться короткой отпиской он не хочет. Поэтому не судите по единичному случаю, обращайте внимание на выработавшуюся тенденцию.

Если почти всегда он незамедлительно отвечает вам каждый раз, когда вы пишете, даже если до этого не находился онлайн, значит, ему действительно интересно содержание ваших сообщений и он ждёт их.

Он очень часто задаёт ситуативные вопросы

Если он периодически задаёт вопросы вроде «А как бы ты поступила в ситуации…?», «А как бы ты отреагировала, если бы я…?» и т.д., обрисовывая при этом какие-то конкретные ситуации из жизни, кажущиеся на первый взгляд гипотетическими, либо просто задаёт бытовые вопросы вроде «Как ты считаешь, кто должен выносить мусорное ведро — мужчина или женщина?», значит, он уже сопоставляет вас и вашу точку зрения с собой и своей жизнью, потихоньку «примеряет на себя».

Не сложно догадаться, что это означает его немалую симпатию к вам и далеко идущие планы.

Пишет развёрнуто, длинными содержательными сообщениями

Если с вами общаются исключительно из вежливости, это сразу становится очевидным — мужчина ограничивается сухими односложными ответами без вопросов и не оставляя вам возможности продолжить диалог. Если же собеседник заинтересован в общении с вами, а, значит, и в вас самой, он будет задавать много вопросов о вас, о вашей жизни, да о чём угодно, лишь бы получить как можно больше информации или просто продлить общение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ 10 завтраков, приготовление которых не отнимет у вас более пятнадцати минут

В свою очередь, на ваши вопросы он будет отвечать развёрнуто, не экономя слов, ведь он хочет, чтобы и вы узнали о нём больше, стремится постепенно погрузить вас в свою жизнь.

Он флиртует с вами

Важно с осторожностью относиться к моменту флирта. Это может быть уловка, чтобы «зацепить» очередную жертву — шаблонные фразы, переигранный восторг и т.д., а может быть искреннее проявление симпатии.

Мужчины не очень часто склонны к столь открытому показу своих искренних эмоций, как, например, комментарии под фотографиями, которые могут увидеть все. К таким методам прибегают как раз те, чьи чувства направлены на показуху и моментальный эффект — их стоит опасаться. А вот искренние чувства мужчина, скорее всего, проявит в личных сообщениях: постарается вставить «про между прочим» комплимент вашей внешности или какому-то достижению, похвались вас или одобрить.

Также можно отнести к методу флирта эротизм в сообщениях. Не пошлость, нет, а именно такой тонкий шлейф эротического содержания. И это не «фу», это самое явное проявление того, что он рассматривает вас не просто как друга по переписке или «урну для слива информации», а как женщину. Любой мужчина думает в сексуальном направлении о симпатичной ему девушке. Это совершенно нормально. И это может и должно как-то проявляться, в этом нет ничего ужасного. Конечно, не в форме пошлых шуток и открытых и вульгарных предложений, скорее, в читаемых между строк намёках с эротическим подтекстом.

Старается узнать о вас больше и сделать побольше «привязок» вас к себе

Иллюстрация 2

Конечно, он постарается сделать это в первую очередь путём общения с вами, множества вопросов, акцентировании внимания на деталях и проч. Но не только.

Если вы его действительно заинтересовали, вероятно, он изучит вашу страничку, фотографии, группы, на которые вы подписаны, ваших друзей, ваши аудиозаписи и т.д. Понять это можно по лайкам и комментариям к старым фотографиям или записям на стене, по вскользь нечаянно оброненным сведениям, о которых вы ему не сообщали, но которые он мог узнать из других источников (например, вы подписаны на группу любителей доберманов, он может рано или поздно спросить вас, за что вы любите эту породу).

Также он постарается найти вас на всевозможных форумах, добавить в других мессенджерах и соцсетях. Мужчины — собственники и они автоматически хотят «пропитать собой» все возможные ваши сферы жизни.

Он строит совместные планы

Если в вашем общении от него всё чаще проскальзывают фразы вроде «Когда мы увидимся, я покажу тебе это место», «Я обязательно расскажу тебе об этом подробнее при встрече», «Я познакомлю тебя с ним и ты сама убедишься в том, какой он забавный», поверьте, он живо представляет себе всё то, о чём говорит, а это — явный признак, что вы ему не просто симпатичны, а он хочет быть рядом и вписать вас в свою жизнь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится?

Просит вашего совета и интересуется вашим мнением о его решениях или поступках

Если мужчина делится с вами какими-то событиями из его жизни и просит их оценки, либо мнения, как ему поступить в сложившихся обстоятельствах, значит, ваше мнение важно для него, а в случае с мужчинами — это довольно весомый комплимент в ваш адрес.

Он заботится о вас и пытается помочь

Он может заботиться о вашем настроении или состоянии здоровья — волноваться, удачно ли дошли от подруги, если вам пришлось идти поздно вечером одной, как ваше самочувствие, если вы сообщили, что приболели и т.д. Если же вы пожаловались, что у вас возникла какая-то проблема, которую вы никак не можете решить, он проявит активность и непременно предложит решить этот вопрос или сразу приступит к действиям (в зависимости от ситуации и того, в чём именно состоит проблема).

Этот момент легко проверить — просто пожалуйтесь на что-нибудь, придумайте какую-то проблему, в которой может быть компетентен мужчина, и посмотрите на реакцию

Как заинтересовать парня в переписке

Иллюстрация 3

Чтобы подогреть к вам симпатию понравившегося вам в переписке мужчины, стоит придерживаться нескольких несложных правил в общении с ним.

 

Способ Описание
Отвечайте на его вопросы Крайне неприятно, когда человек задаёт вопрос, а в ответ получает тишину или «перескакивание» на другую тему. Такими методами люди при переписке очень часто пользуются, чтобы избежать неудобных вопросов, благо, именно в письменной форме это сделать легче всего. Знайте, что такое поведение очень раздражает и даёт понять, что вы что-то скрываете.
Покажите интерес По аналогии с проявлением симпатии мужчины, вам стоит проявить интерес к нему как путём задавания большого количества вопросов, так и изучения его страницы. Будет здорово, если вы найдёте пересекающиеся интересы и в разговоре ввернёте что-нибудь вроде, «Я заметила, что ты любишь рок, так здорово, я тоже слушаю его с детства. А какие группы тебе нравятся больше всего?».
Пишите грамотно Особенно если вам попался мужчина-грамотей. Если не уверены в написании какого-то слова — лучше проверьте в интернете. Безграмотность часто раздражает и говорит мужчине о недостаточном интеллектуальном уровне и начитанности женщины.
Не затягивайте с ответами Многие источники рекомендуют, дабы заинтриговать мужчину и дать ему понервничать, отвечать ему на сообщения через 24 часа. Может, такие методы и хороши, но, скорее, как разовая акция. Если же вы будете каждый раз растягивать разговоры и заставлять ждать ваших сообщений по 2 часа, когда задаваемые им вопросы, возможно, уже станут неактуальными, скорее всего, он быстро пресытится такой «интригой» и прекратит общение.
Выказывайте ваше доверие к собеседнику Доверительные разговоры очень располагают. Будет здорово, если вы поделитесь какими-нибудь важными для вас воспоминаниями или переживаниями — он оценит такой шаг и вас это очень сблизит.
Проявляйте заботу о мужчине Как и в «живом» общении, в виртуальном мире о мужчине тоже можно заботиться и опекать его, пытаться помочь и волноваться о его жизни. Причём, именно в переписке вам это почти ничего не стоит а, мужчине будет очень приятно, если он будет знать, что есть в мире человек, который думает о нём и который за него переживает.