Как начинаются романтические отношения? С первого нежного взгляда, первой улыбки, первого свидания. Кажется, что этих двоих объединяет что-то невидимое и непонятное посторонним, но хорошо известное им. Но потом по какой-то странной причине мужчина перестает оказывать знаки внимания. Нет, он все также неравнодушен. Но что-то меняется в его отношении. Он игнорирует, не замечает, проходит мимо. Или, еще одна типичная ситуация, — вы чувствуете, что очень ему нравитесь. Но он не спешит начинать отношения. В чем причина? Почему он игнорирует вас? И, главное, как на все это влиять? И возможно ли? 

Он не готов к серьезным отношениям

Наиболее распространенной причиной является банальная неготовность к серьезным отношениям. Да, вы ему нравитесь очень. Но он хорошо понимает, что с вами потеряет ту свободу, которая у него есть на данный момент. Ведь вы не легкомысленная девчонка, и кроме как по серьезному, с вами нельзя. Вполне возможно, если ситуация повторится спустя несколько лет, он поступит иначе, но только не сейчас.

Иногда неготовность к отношениям имеет место по причине того, что мужчина не оправился еще от предыдущих отношений – болезненного разрыва или подлого предательства.  

Иллюстрация 1

Уверен, вы слишком хороша для него

Иногда мужчина так и не решается начать отношения, так как уверен – вы слишком хороша для него. Часто причина еще более банальна – мужчина начинает переживать, сможет ли он обеспечить девушку, соответствовать всем ее запросам, дать то финансовое благополучие, к которому она привыкла.  Простому парню из обычной семьи иногда кажется невозможными какие-либо отношения с девушкой из богатой семьи, у которой есть практически все. Он уверен, что все его ухаживания будут восприняты с насмешкой. Но разве не стоит рискнуть? Ведь симпатия вполне может быть взаимной. Конечно, очень похожие ситуации мы наблюдаем во многих кинолентах. И финал, как правило, счастливый. Но жизнь – это не фильм, а реальность. И вариантов развития событий может быть множество. Но почему-бы не попробовать? 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Итальянская техника в кофейне

Когда она пытается все контролировать

Причина игнорирования иногда до смешного банальна. Вы очень нравитесь мужчине. Но в какой-то момент он начинает осознавать, что рядом с ним девушка, которая любит всегда все контролировать. Она постоянно командует, доминирует, пытается управлять тем, кто рядом. Вполне возможно, что вашему мужчине, в особенности, если он вырос в семье с аналогичной «системой управления», это понравится. Но скорее всего, что нет. И проще просто уйти, чем пытаться изменить другого человека.

Иногда желание все контролировать проявляется в другом: девушка буквально терроризирует своего молодого человека, заваливает сообщениями и звонками. На каком-то этапе отношений это выглядит забавно, смешно, а потом – становится нелепо и в конце концов, просто начинает раздражать.  

Изображение 2

Хитрая тактика

Он признается вам в любви, а потом пропадает, проходит мимо, не замечает, игнорирует. Мужчина будто бы специально дает понять девушке, что не сильно нуждается в ее внимании, что может обойтись и без нее. Вы в недоумении: что случилось? Но иногда это совсем не безразличие, а довольно хитрый ход. Его цель – чтобы вы пересмотрели отношения, начали ценить их более, отдали свое лидерство. Не стоит позволять такие игры. Не опускайтесь ниже своего уровня, знайте себе цену. Как только мужчина поймет, что изменить вас непросто, он не будет этим пользоваться постоянно.

С другой стороны, нужно знать меру. Вас не будут ждать долго, незаменимых людей просто не бывает, как бы грустно это не звучало. Главное помнить о том, что если вас действительно любят, то не будут унижать никоим образом, а, наоборот, мужчина будет стараться становиться лучше, чтобы соответствовать той девушке, которая ему очень нравится.

Когда у него сложный период

Иногда у мужчины просто не остается сил на отношения. Причин может быть несколько – проблемы на работе, какие-то постоянные неурядицы, отсутствие стабильного заработка, неопределенность с жильем. Он к вам относится серьезно, а потому без решения всех этих досадных мелочей, не станет проявлять симпатию.

Изображение 3

 Страх перед новыми отношениями

Как правило, страх перед новыми отношениями является последствием сложного детства или юности – неблагополучная семья, в которой родители не любят и обижают детей, отсутствие друзей, школа, в которой нет понимания, предательство со стороны предыдущей девушки.  Начать все с чистого листа иногда невероятно сложно. Ведь нужно выйти из зоны комфорта, когда не знаешь, чем обернется симпатия – взаимностью или изменой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как помочь близкому человеку в депрессии?

Отсутствие сексуального опыта

Очень часто именно это является самым серьезным поводом для мужчины. Из-за своей неопытности или отсутствия сексуального опыта он опасается, что в какой-то период времени, когда вы останетесь тет-а-тет, он просто разочарует вас. В итоге выбирает тактику дистанции или игнорирования.  

Иллюстрация 4

Когда уверенность девушки пугает

Иногда, пытаясь понравится мужчине, девушка старается показать себя как очень сильная, самоуверенная и самодостаточная. И во всем этом она настолько убедительна, что в какой-то момент времени мужчина делает вывод о том, что такой женщине не нужно замужество, ей комфортно быть одной, никакая вторая половинка ей, в принципе, не нужна.  

С глаз долой, из сердца вон!

Нельзя исключать и такую ситуацию! Он принимает решение, что вы по каким-то причинам друг другу не подходите – между вами слишком большая разница в возрасте, огромная социальная пропасть или еще что-то. На самом деле, причина не так важна. Она может быть вполне надуманной. В итоге он избегает встреч, пытаясь забыть о вашем существовании.

Действительно ли я ее люблю?

Некоторые мужчины, игнорируя девушку, в действительности проявляют не равнодушие, а желание проверить подлинность собственных чувств. В поисках ответа на вопросы, действительно ли это любовь, стоит ли продолжить с ней отношения, а также стремления понять самого себя, прежде чем начинать решительные шаги, некоторые мужчины берут паузу в отношениях. И это нормально. Просто дайте ему немного времени.  

Иллюстрация 5

Для него отсутствие инициативы – это привычно

Безынициативность — то, что формируется еще в детстве. С этим бороться нереально! Что же делать? Выход один: берите на себя инициативу и действуйте, конечно же, если вы намерены всегда руководить. Но, с другой стороны, нужен ли вам такой бесхребетный молодой человек? Хорошенько подумайте, ведь быть лидером придется не временно, а постоянно.

Затаил обиду

Вполне возможно, что вы чем-то зацепили своего молодого человека, и он обиделся. Не бойтесь извиняться, если были неправы и действительно цените свои отношения.

Причин, по которым мужчина перестает оказывать знаки внимания, может быть множество. Иногда они лежат буквально на поверхности, в некоторых случаях – настолько сложные, что без психоаналитика не обойтись. На самом деле, не так важно, в чем именно заключаются причины. Главное – совсем другое. Данная ситуация не должна заставить вас сомневаться в себе. Ведь если ваш избранник совсем не готов к новым серьезным отношениям – причина не в вас. Постарайтесь его просто отпустить. Вполне возможно, это просто не ваш человек. Если он не уйдет, то к вам не сможет прийти тот, кто перевернет всю вашу жизнь, станет единственным, тем, с которым будет по-настоящему хорошо и комфортно.