Так уж принято в нашем обществе, что обычно мужчина должен выбрать женщину и сделать первый шаг. А что же остаётся женщинам? Сидеть и терпеливо ждать пока её «предпочтут и соизволят завоевать»? Так же можно и до пенсии прождать. Но и выбрать, подойти, взять и унести домой понравившегося мужчину — тоже не годится. Остаётся очень сильный, но требующий очень тонких умений, инструмент — флирт. Очень уместно о флирте сказал Оскар Уайльд: «Первое условие игры с огнём в том, чтобы даже не обжечься. Обжигаются только те, кто не знает правил игры». Каких же ошибок стоит избегать женщине, стремящейся привлечь понравившегося мужчину?

Выбор несвободного мужчины

Картинка 1

Прежде чем вообще переходить «к наступлению», стоит убедиться, что мужчина не скован никакими узами. Иначе вы можете 2 часа обстреливать его глазками и уже полностью разувериться в собственной привлекательности, но не знать главного — он просто-напросто женат.

Неподходящее время и место

Если мужчина чем-то занят или торопится — ему явно не до флирта и вообще не до вас. Лучше избегать таких моментов, ибо вам самой потом не захочется вновь обозначать интерес, когда вы однажды уже показали его.

Излишняя навязчивость

Даже не каждую женщину привлечёт навязчивый мужчина, хотя напористость и умение добиваться своих целей в мужчинах обычно считается плюсом. А вот мужчине в женщине такая черта точно не понравится.

Вы, как женщина, должны всё чувствовать тонко — если мужчина явно показал отсутствие симпатии при ваших попытках общения с ним — не навязывайтесь, так вы приведёте не только к равнодушию, но и к неприязни со стороны мужчины. Но не стоит быть и слишком мнительной — если мужчина не ответил на один ваш взгляд, это ещё не значит, что он вовсе не хочет с вами познакомиться, возможно, он просто растерялся или не понял намёка.

Ложь и приукрашивание собственных достоинств

Придуманная вами в голове супер-женщина может быть сколь угодно хороша, но у неё есть один существенный недостаток: она — не вы. Поэтому, если вы хотите, чтобы мужчина влюбился в вас, а не в выдуманный образ — говорите правду. Не нужно приписывать себе лишнее высшее образование, 1-ый разряд по кулинарии (если такой существует) и победу в олимпиаде по физике. В конце концов, рано или поздно вам придётся это доказать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Развод глазами мужчины, или как мужчины переживают разрыв отношений

Уверенность, что мужчина понимает все намёки

Эдак вы можете лет 10 «намекать», считая, что о вашей нестерпимой страсти очень красноречиво говорит то, что вы с ним здороваетесь громче всех, когда он входит в кабинет.

Мужчины очень тяжело понимают намёки, а не очень уверенные в себе мужчины, даже если и поймут, захотят ещё 20 раз убедиться, прежде чем решатся переходить к активным действиям. Поэтому постарайтесь, чтобы ваши намёки были менее «прозрачными» и понятными не только вам.

Вульгарная внешность и поведение

Если вы хотите отношений на одну ночь — тогда да, смело натягивайте самое короткое и облегающее платье, красьте губы яркой помадой, вставайте на каблуки заоблачной высоты и не забудьте про чулки, резинка которых будет выглядывать из-под юбки. Но, если вы рассчитываете привлечь мужчину с перспективой на серьёзные отношения, не стоит напяливать «боевой наряд» и идти в атаку со словами «эй, милый, как тебе сегодняшний вечерок?».

Во всём должна быть мера. Не будьте серой мышью, но и не опускайтесь до вульгарности: элегантный наряд, сдержанный макияж и спокойная манера поведения — залог успеха.

Слишком явные намёки

Изображение 2

Надпись у женщины на лбу «одинока, хочу познакомиться, не хватает секса» отпугнёт любого мужчину. И, если вы всем своим поведением и любыми возможными намёками показываете это, ожидайте того же результата. Не нужно сначала весь вечер метаться ищущим голодным взглядом по залу ресторана в поисках «жертвы», а потом, найдя её, просверливать глазами, ёрзая на стуле, обкусывая губу до крови и чуть ли не обрывая локон волос.

Намёки должны быть хоть и довольно явными, но не кричащими. Не показывайте, что вы вся сконцентрирована на «объекте» — отвлекайтесь на разговоры с подругой или чтение меню, время от времени поглядывая на мужчину и, например, поглаживая ножку бокала.

 Беспрестанная болтливость

Не только у мужчины, но и у женщины во время первого знакомства явно проявляется стресс. И зачастую он изливается беспрестанными рассказами обо всём, что приходит в голову. «Главное не замолкать, главное, чтобы не было неловких пауз в общении!» — твердит себе каждый «горе-соблазнитель» и выдаёт весь арсенал тем, которого хватило бы на год, начиная с того, как с родственниками ездили на дачу и какой там в этом году завидный крыжовник уродился, и заканчивая зашкаливающей кардиограммой тёти Томы. Однако, от такой «пулемётной очереди» зашкалит сердце у вашего собеседника, причём, не в лучшем смысле. Не удивляйтесь, что он постарается ретироваться при любой удобной возможности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где живет Джаред Лето

Для начала выдохните. Вы не должны брать весь «огонь» беседы на себя. Позвольте и мужчине высказаться. Если паузы действительно затягиваются, задавайте вопросы. Кого-то из вас не должно быть «слишком много», в конце концов, это всё-таки диалог.

Непроницаемое лицо

Проявляйте эмоции! Конечно, в женщине должна быть загадка, но она не должна состоять в фарфоровом лице, которое никак не удаётся расшевелить. Улыбайтесь, смейтесь, удивляйтесь — просто будьте живой. А искренняя улыбка в его адрес — вообще первый ваш сигнал симпатии.

Неестественно громкий и частый смех

Все источники, раздающие советы о соблазнении мужчин, пестрят рекомендациями о том, что над шутками мужчины нужно смеяться. И это верно. Но! Смеяться нужно только тогда, когда на самом деле смешно и не переусердствовать в громкости смеха. Принцип «чем громче смеюсь, тем, значит, смешнее шутка, а если, загнусь и, похрюкивая, заползу под стол — покажу, что он и вовсе исключительный остряк» не работают. Таким образом мужчина очень быстро почувствует фальшь и ваша актёрская игра скоро будет разоблачена.

Рассказы о бывших

Иллюстрация 3

Это вовсе запретная тема, особенно при первом знакомстве! Ни в шутку, ни в серьёз, ни в хорошем и ни в плохом свете не стоит упоминать про бывших! Во-первых, это неинтересно новому избраннику, а во-вторых, может заставить его либо комплексовать, сравнивая себя с вашим бывшим, если вы его хвалите, либо задуматься о вашем характере, если вы упорно поливаете грязью предыдущие отношения.

Фальшивое «совпадение» интересов

Не нужно на любое его упоминание о хобби и увлечениях восторженно вскрикивать «Да ты что? А я тоже этим увлекаюсь! Вот это совпадение!». Во-первых, вас легко раскусить просто задав несколько уточняющих вопросов «по теме», и вы вряд ли сможете справиться с задачкой «А какой игрок из «Йокерит» тебе нравится?», а во-вторых, если вы рассчитываете на продолжительные отношения, не обрекайте себя на пожизненное «увлечение», например, гольфом.

Неправильная игра взглядом

Взгляд должен быть «стреляющим» с лёгкими задержками. В пол, на мужчину, в сторону, в пол, опять на мужчину, слегка задерживая на нём взгляд.

Любые «чрезмерные» действия ошибочны. Если вовсе избегать его взглядом, или отводить взгляд тут же, как только он на вас посмотрит — он никогда не поймёт, что вы выделяете его среди других. Если же взгляд будет слишком настойчивым, «в упор», это может его спугнуть.