Не только мужчины, но и женщины проявляют склонность к изменам. Значительное число семейных пар разводится по причине того, что замужняя женщина изменила своему мужу. Оснований походов на сторону много, от физического влечения к другому мужчине, до самой настоящей любви. Чтобы понять, есть ли шанс сохранить семью, нужно разобраться в причинах, которые сподвигли женщину на предательство. Часто сохранение брачных уз является бессмысленной затеей.

Многие женщины в целях сохранения семьи пытаются скрыть факт измены, продолжая жить с законным мужем. Часто предательницы сами не осознают причин своего поведения. А их довольно много.

Сексуальная неудовлетворенность

Очень распространенная причина среди замужних дам. Если брачный союз заключен давно, то супруги могли наскучить друг другу и интимная жизнь не вызывает прежних радостей. Устав со своим скучным партнером, женщина отправляется на поиски новых, более ярких эмоций.

Но качество секса может не устраивать замужнюю особу по нескольким причинам:

  1. Недостаток внимания со стороны законного супруга. Если половые контакты случаются крайне редко, то девушка пойдет искать недостающие эмоции на стороне. Первое время жена начинает намекать мужу на нехватку близости, проявляя инициативу. Но если благоверный не реагирует на замечания и не желает ничего менять, то ей приходится решать проблему самостоятельно.
  2. Качество секса стало хуже. Длительность полового акта не совсем подходит для второй половинки или супруг ведет себя в постели не так, как хотелось бы женщине.
  3. Интим стал однообразным, скучным. Это характерно для пар, которые находятся в супружестве более 15 лет.
  4. Молодой человек в постели думает исключительно о собственных удовольствиях, не беря во внимание желание партнерши. Лишь единицы готовы терпеть такое отношение, большинство же пойдет получать удовольствие на стороне.
  5. Нет разнообразия в сексе. У мужчины и женщины совершенно различные взгляды на то, как должна проходить близость. Партнер-консерватор часто не желает добавлять красок в личную жизнь. Тогда вторая половинка не уходит, а идет искать парня, способного исполнить все ее желания.

Интимную составляющую жизни часто недооценивают, считая ее второстепенной. Чтобы избежать измен и недомолвок, нужно не стесняясь обсуждать все со своим партнером.

Желание почувствовать себя снова желанной

Эта потребность может возникнуть у женщины любого возраста. Если муж не дарит своей избраннице комплементы, то рано или поздно у нее могут развиться различного рода комплексы. Особенно когда молодой человек не говорит о ее сексуальности, привлекательности, то девушка рано или поздно найдет себе другого парня, который будет ею дорожить. Делается это для поднятия собственной самооценки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как избавиться от плохих мыслей: проверенные способы

Взрослые дамы, которые находятся под брачными узами не один десяток лет, могут почувствовать себя постаревшими, утратившими сексуальность. Чтобы доказать, что они еще чего-то стоят, дамы ищут нового партнера, часто намного моложе себя.

Постоянные конфликты

Нередко замужние женщины изменяют, когда в паре пропадает взаимопонимание. Ссоры и скандалы, которые обрели периодический характер, толкают женщину искать утешения на стороне. Взаимное неуважение, отсутствие поддержки и помощи накапливают негатив внутри семьи, который рано или поздно выливается в грандиозный скандал.

Женщины, живущие в подобных условиях, довольно сильно привязываются к любовнику, стараясь построить более серьезные отношения. Муж-тиран чаще всего не знает об изменах супруги.

Для окружающих отношения между мужем и женой остаются благополучными, хотя на самом деле партнеры давно перестали понимать и уважать друг друга. Когда семья распадается, мужчина, анализируя прожитые годы, не берет в толк, куда делись чувства, что с ними стало, ведь было все так замечательно.

Обида

Обида, которая копилась годами, — очень сильная вещь, способная разрушить даже самые крепкие браки. Часто ее сравнивают с вечно кровоточащей раной, тревожащей не только тело, но и душу.

Если однажды муж изменил жене, а она нашла в себе силы его простить, то, скорее всего, сделала она это лишь на словах. Сильная душевная боль будет глодать ее еще очень долго. В моменты отчаяния женщина готова на необдуманные поступки, вплоть до мести через предательство. Изменив, жена пытается вернуть былое равновесие в душе.

Любопытство

Случается так, что неверность происходит просто из-за скуки, как бы абсурдно это ни звучало. Женщина, которая все время находится дома, рано или поздно начнет интересоваться жизнью своих друзей и подруг. В большинстве случаев этим особам нечего делать и они ищут приключения, которые смогут наполнить их скучную жизнь и раскрасить ее новыми эмоциями.

Особенно этому подвержены домохозяйки, которые днями напролет смотрят различного рода сериалы или с головой погружаются в чтение легкомысленных любовных романов.

Но сожаления по поводу измены испытывает далеко не каждая. Многих устраивает такая жизнь, когда муж-добытчик полностью обеспечивает свою супругу, а та взамен наслаждается чужими любовными ласками. Ради такой жизни некоторые даже закрывают глаза на измены мужа.

Возрастной кризис

Может настать момент, когда человек не знает, чего хочет. Все не так и не то. Представительниц прекрасной половины кризис среднего возраста также не обходит стороной. Женщины, чаще те, которые в жизни не добились особых высот, начинают анализировать прожитые годы. В итоге получается довольно неприглядная картина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что мужчины хотят видеть в своих любимых? 3 момента от психологов

По достижении сорокалетнего возраста, многие замужние дамы перестают верить в личную привлекательность и сексуальность. Лишь добившись внимания другого человека, можно возвратить уверенность в собственных силах. Если женщина сидит на попечении мужа, то этот жизненный период проходит у нее гораздо серьезнее, чем у дамы, занятой собственной карьерой.

Разные ценности

Когда жизненные ценности супругов не совпадают, то в душе женщины возникают сомнения по поводу возможности дальнейшего сожительства. Разность во взглядах довольно часто толкает партнеров на измену. Жена, ощущая холодность мужа, начинает чувствовать себя ненужной. По этой причине она старается восполнить образовавшуюся пустоту в своей жизни.

Найдя партнера на стороне, женщина начинает еще больше отдаляться от своего мужчины. Нередко такие семьи еще долгое время способны существовать, по факту став друг другу практически чужими. Но никто из пары не готов серьезно обсудить сложившуюся ситуацию и постараться найти решение проблемы.

Сильные чувства к любовнику

Иногда, встретив другого мужчину, замужняя женщина влюбляется в него безумно, забыв о том, что дома ее ждет законный супруг. Такое развитие событий нельзя предугадать или подвергнуть логическому объяснению. Если чувства угасли, пропала страсть, то женщина вольна не скрывать от мужа этот факт.

Рассчитывать на серьезные отношения с любовником в данном случае женщина тоже не может. Зато это хороший повод проанализировать собственную жизнь, понять, правильный ли выбран путь, те ли ценности в приоритете.

Любовники всегда внимательнее, ласковее и заботливее, чем законный муж. Именно поэтому жены решаются на измену. Желание вновь испытать бурю эмоций, необузданную страсть и простое женское счастье. Психологию дамы дано постичь далеко не каждому мужчине.

Раннее замужество

Если случилось так, что девушка вышла замуж рано, то ей приходится долго привыкать к новому статусу. Ей нужно заниматься вещами, о существовании которых раньше она, возможна, даже и не знала. Не каждая готова к таким переменам.

Необязательно брак был заключен по причине высоких чувств между будущими супругами. Основанием может стать незапланированная беременность. В подобных парах часто случаются измены со стороны молодой жены, которая, не нагулявшись, пытается наверстать упущенные эмоции.

Можно сделать вывод, что у дам достаточно много причин изменить законному супругу. Женская психика – это довольно сложный и малоизученный раздел психологии. В семье, где люди любят друг друга, стремятся понять желания своей второй половины, шанс быть обманутым совершенной ничтожен.