В нашей современности уже не удивишь человека парой, где женщина старше своего избранника. И не на год, два, а на 10-15 лет и даже еще больше! Если раньше взрослые дамы замыкались на своих детях и внуках, и вовсе не думали о поиске мужчины своей мечты, уступая дорогу молодым и цветущим девушкам. То сейчас они дадут фору любой!

И мужчинам это нравится! А что именно, разберем в этой статье.

Мудрость

С возрастом, женщины становятся более опытными, хитрыми и мудрыми. Их харизма, обаяние и умение вести себя с мужчиной проявляется намного лучше и успешнее, нежели старания молодых и неопытных девушек.

И здесь речь идет даже не о житейской мудрости, а о взаимопонимании с мужчиной. Больше нет юношеского максимализма, иллюзий, фраз: «Хочу вот это и хоть убейся!».

Они умеют давать верную оценку происходящему, часто встают на сторону мужчины, становятся более покладистыми и в меру требовательными. Все это потому, что с годами женщины учатся контролировать свою импульсивность и корректировать свои недостатки характера. По крайней мере, тщательнее их скрывают.

Они не рубят с плеча, думают над тем, что говорят и чаще всего делают правильные решения. Недопонимания минимизируются.

С такими женщинами меньше ссор и скандалов, потому что они стараются не усугублять ситуации, но, если возникает конфликт, они знают, как грамотно выйти из него. Избегут недопонимания, не станут затрагивать острые темы и ни в коем случае не будут унижать, бить и оскорблять своего мужчину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  10 вещей, на которые мужчины в первую очередь обращают внимание в женщине

Опыт и успешность

Мужчинам легче найти общий язык и компромиссы с женщиной в возрасте. Какими бы мужчины не были сильными, но им тоже хочется положиться на свою избранницу, знать, что она в беде не оставит и, если что-то случится, всегда сможет помочь.

Здесь играет для них важной ролью опыт женщины и ее багаж накопленных знаний. Ни для кого не секрет, что мужчины любят умных представительниц прекрасного пола. Отсюда и возникает симпатия, уважение и внутреннее чувство комфорта и надежности.

В какой-то степени, это своего рода сброс с себя неких обязанностей со стороны мужчины, ведь взрослая женщина достаточно самостоятельна.

И вот здесь свою роль играет успех женщины в карьерном плане. Она уже самодостаточна и у нее нет необходимости сроить свою карьеру и быть на начальном этапе.

А так, как раньше мужчины боялись сильных женщин и стыдились с ними познакомиться, то сейчас им это не доставляет никакого дискомфорта и им не так страшно показаться менее влиятельными и успешными, на фоне своей избранницы.

Самообладание

С возрастом, как мы уже упоминали ранее, женщины не становятся менее импульсивными. Они просто тщательнее это скрывают. Могут в какой-то момент сдержаться, на что-то закрыть глаза, в общем, контролируют себя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  19 фраз, которые нужно говорить любимому мужчине каждый день

Истерики и скандалы им чужды, женщины в возрасте себе такого не позволяют, стараются быть спокойными и разумными.

А еще они понимают и ценят свободу. Они не спешат замуж и не давят на своих мужчин фразами: «А когда ты меня уже замуж позовешь? А кольцо, когда подаришь?». Они наслаждаются жизнью, живут в настоящем и ценят своего мужчину и его выбор в ее сторону.

Это мужчин притягивает больше всего, так как они не любят, когда на них давят и делают все возможное, чтобы это избежать.

Сексуальность

ДА-ДА! По результатам социологических исследований больше половины мужчин заявили, что лучший секс у них был с женщинами возраста после 40ка. Вы удивлены?

На самом деле удивляться нечему. Учеными доказано, что женщина после 30 пребывает на пике своей сексуальности и привлекательности. Они знают, чего хотят, они более уверены в своей привлекательности, они знают, как они хотят и как доставить мужчине максимум удовольствия.

А что мужчинам еще нужно? Интимная связь в паре – одна из самых важных частей в семейной жизни. Ведь если с этим все в порядке – то никаких измен, никаких скрытых обид, недовольств и прочих проблем в парах нет (не всегда, но в большинстве случаев).

Но помните – женщины прекрасны в любом возрасте и всегда достойны самой настоящей, верной, взаимной и большой любви!