Точного способа определить, изменяет ли мужчина, к сожалению, нет. В одном из романов Михаила Веллера была описана призабавнейшая ситуация, когда женщина застукала мужа с посторонней обнажённой женщиной в их квартире, а в итоге выяснилось, что та, скрываясь от застукавшей их за прелюбодеянием жены своего любовника (соседа искомой пары), просто кинулась в первую попавшуюся квартиру, а этот мужчина не задумавшись открыл дверь. Так что даже если вы поймали мужчину с посторонней женщиной в костюме Евы, это ещё не говорит о том, что была измена, хоть и звучит маловероятно. Поэтому, если вы по каким-то причинам заподозрили измену и несколько из указанных ниже признаков свидетельствуют о вашей правоте, в любом случае не торопитесь с выводами, рассмотрите ситуацию с разных сторон, 100 раз проанализируйте, прежде чем переходить к решительным действиям, и, к тому же, задумайтесь — а нужна ли вам эта правда? Итак, рассмотрим основные признаки того, что ваш мужчина вам изменяет.

Стал следить за своим телом, изменил стиль одежды

Картинка 1

 

Да, мужчина может заняться спортом просто потому, что сам заметил, что теряет форму или потому что поспорил с коллегой, кто похудеет за месяц больше, но возможно, это повод насторожиться, потому что стараться он стал для другой женщины. То же самое и с аккуратностью в одежде, сменой гардероба или причёски.

Он охладел к вам в сексуальном плане

А вот это повод волноваться в любом случае. Потому что либо вы его перестали привлекать (например, поправились или не стали следить за собой), либо у него, например, сильный стресс, либо появилась любовница. И над тем, и над другим, и над третьим нужно работать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать смартфон?

Он стал слишком часто врать по мелочам

Это может быть банальная растерянность и рассредоточенность в периоды, когда у мужчины, например, сложный период на работе. Но, если это повторяется всё чаще и затягивается на длительное время, стоит задуматься.

Когда мужчина изменяет и его мучит совесть, он в принципе становится очень рассеянным и нервным, «на вору и шапка горит», как говорится. Боясь выдать себя хоть чем-то, он начинает врать во всём и проявлять агрессию, если вы его ловите на лжи.

У него увеличились расходы или вы обнаружили непонятные чеки

Если вы раньше вели общий бюджет и точно знаете, какова сумма заработка мужа, вас должно смутить существенное их уменьшение, к тому же, если он начинает нервничать и тушеваться, когда вы спрашиваете его о причинах.

Также «уликой» могут быть странные чеки из ювелирных магазинов или магазинов подарков. Но подождите бить панику — возможно, счастливой обладательницей новых серёжек станете вы сама, а настроение своими приливами ревности мужчине испортите.

Не оставляет свой телефон или ноутбук без присмотра

Иллюстрация 2

Если вы замечаете, что он постоянно прикрывает экран телефона, когда что-то печатает при вас или моментально сворачивает все окна на мониторе компьютера, когда вы подходите, это повод задуматься, что что-то он от вас там скрывает. То же самое, если у него везде пароли и, если вам нужно что-то сделать на его ноутбуке и вы просите пароль, он не говорит, а просто подходит сам и молча вводит его, ну либо он непременно выходит из соц. сетей, если вы пользуетесь одним ноутбуком на двоих. Ну и конечно, он таскает за собой везде телефон, ни на минуту не оставляя его без присмотра.

Хотя и это всё — не верный признак того, что он что-то от вас скрывает. Возможно, до вас у него был печальный опыт отношений, в которых женщина была настолько мнительной и так желала его контролировать, что штудировала его личную информацию даже если он был против. Возможно, у него просто выработалась острая реакция на это и теперь он ревностно охраняет своё личное пространство.

У него изменились вкусы

Например, неожиданно сменил туалетную воду, или вдруг стал поклонником китайской кухни. Это может быть свидетельством того, что он просто открыл для себя что-то новое, а может — что для него это «новое» открыла другая женщина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гардероб женщины 50+: о стиле и безвкусице

Он стал постоянно проявлять недовольство вами

Любые упрёки, будь то претензии к вашей внешности или к ведению домашнего хозяйства, стали слишком частыми, хотя раньше был, в принципе, всем доволен? Возможно, он сравнивает вас с другой женщиной, которая на данный момент кажется ему идеальной.

Разговаривает по телефону в ванной или туалете

Впрочем, это не только признак измены, но ещё и того, что ваш мужчина — дурак. Ни один умный мужчина не будет разговаривать с любовницей у себя дома в присутствии жены. В крайнем случае, если уж очень приспичило, он придумает повод выйти в магазин и позвонит ей по дороге. Это, кстати, тоже любопытный признак. Если мужчина вдруг стал часто и неожиданно срываться то за хлебом, то за пивом, то мусор вынести, проявляя собственную инициативу, хотя раньше его из дома и силком не заставишь выйти по бытовым делам — есть вероятность, что он ищет повод, чтобы уединиться для «неудобных» разговоров.

Стал часто задерживаться на работе, работать по выходным или уезжать в командировки

Этот пункт рассматривается только если всё это стало происходить внезапно, а раньше рабочим графиком или спецификой работы такие «мероприятия» не предполагались. Хотя, опять же, есть вероятность, что ему действительно поручили какой-нибудь новый проект, который требует задержек на работе, или поменялся руководитель и мнение на то, как, сколько и когда должны работать подчинённые, у него не такое, как у прежнего.

Совершает странные манипуляции с презервативами

И речь даже не о том, что вы могли найти у него в кармане контрацептив, хотя вы сами давно ими не пользуетесь (конечно, и это повод усомниться, но не раз приходилось слышать, что находчивые мужчины часто используют презервативы вообще не по назначения — например, туристы в них упаковывают вещи, которые ни в коем случае не должны промокнуть). Здесь другой момент. Если вы давно используете другие средства предохранения (или вовсе не предохраняетесь), а ваш мужчина неожиданно проявил инициативу и напялил презерватив перед близостью — это верный признак того, что у него был секс на стороне без «защиты» и он либо обнаружил у себя какие-то проявления неприятной болячки, либо просто опасается пока не сдаст анализы для перестраховки.

Внезапно начал дарить подарки, исполнять любые прихоти и терпимо относиться к тому, что раньше ненавидел в вас

Картинка 3

Если раньше ваш мужчина не отличался романтизмом или заботливостью, и вдруг неожиданно воспылал желанием осыпать вас цветами и подарками, стал подчёркнуто галантен и спокойно относится к приходу ваших подруг, которых раньше не переваривал — возможно, это попытка загладить свою вину перед вами и успокоить свою внезапно проснувшуюся совесть.

Если это действительно измена, то в таких поступках есть один хороший признак — он действительно дорожит вашими отношениями, иначе так не старался бы.

Стал часто отлучаться к друзьям или на какие-то мероприятия, куда он не берёт вас

Опять же, этот признак актуален, если раньше такого не было и неожиданно проявилось. Стоит попросить брать вас с собой или просто откровенно поговорить.