Не каждая женщина способна просто подойти к понравившемуся в общественном месте мужчине и заговорить с ним. Поэтому слабому полу приходится использовать всякие ухищрения и уловки, которые позволяют сделать знакомство «случайным». Какими бы ни были избранные вами способы, самое важное — искренняя улыбка, добрый открытый взгляд прямо в глаза и благодарность, если он в чём-то вам помог, не скупитесь на слова благодарности, пусть он поймёт, сколь значимый для вас поступок он совершил, это непременно расположит его к дальнейшему общению.

Попросите о помощи

Иллюстрация 1

Пожалуй, самый верный и во всех смыслах положительный способ. Во-первых, это обычно происходит ненавязчиво и никто не заподозрит, что контакт состоялся преднамеренно, во-вторых, вы ничем не рискуете — если поймёте, что мужчина в знакомстве с вами не заинтересован (а у вас будет время на то, чтобы успеть это понять), вы можете по окончании помощи прекратить общение и не переходить к следующим шагам, а в-третьих, мужчина сразу же почувствует себя в позиции лидера, помощника и спасителя, что, несомненно, настроит его на положительный лад.

Итак, есть несколько сценариев для такого вида знакомства:

  1. Любая случайная просьба или вопрос. Этот метод может быть не самым эффективным, т.к. он предполагает кратковременность и может закончиться тем, чем начался — он ответит на ваш вопрос и удалится даже не успев вас разглядеть. В таком случае вам придётся сразу же придумывать, как его остановить, продолжить разговор и т.д. Но, тем не менее, можно рискнуть. Например, если вы находитесь в магазине, то можете попросить приглянувшегося незнакомца достать какой-то товар с верхней полки или ненавязчиво попросить  его помочь вам выбрать из двух видов мебели или платьев («Молодой человек, вот стою полчаса уже не могу определиться, на ваш мужской свежий взгляд, какой из этих диванов лучше?»).
  2. Вопрос о местоположении чего-либо или просьба проводить:
  • Мы все помним тот классический вопрос из кинофильма «Операция Ы» «Как пройти в библиотеку?». И таким вопросом можно не только отвлечь бабушку, но и познакомиться с парнем. Ни к чему не обязывающий простой вопрос, как пройти туда или сюда или на каком транспорте вы можете добраться до нужной вам цели, может послужить поводом для начала разговора. Либо вы можете вообще изобразить потерявшуюся в городе барышню.
  • Неплохой приём для знакомства — изобразить из себя иногороднюю, первый день находящуюся в городе. Вы можете не только спросить, как вам куда-либо добраться, но ещё и завести разговор о городе, попросить рассказать о нём, посоветовать, куда вам можно сходить. Конечно, при условии удачного знакомства в последствии придётся признаться в правде, но потом вы можете вместе над этим посмеяться.
  • Если вы хорошо знаете город и видите, что интересующий вас мужчина направляется в какую-то определённую сторону, можно, быстро сориентировавшись, что находится в этом направлении, спросить его, как туда добраться, и попросить проводить вас туда, раз уж вам «по пути», либо он сам предложит это.
  1. «Происшествие». Вы можете сломать каблук, «подвернуть ногу» или «нечаянно» порвать пакет с продуктами и, либо подождать его реакции, либо самой напроситься на помощь. Такого вида помощь потребует много времени и значительного участия мужчины, так что у вас будет достаточно времени, чтобы и разговор начать, и познакомиться поближе. К тому же, за такую помощь не грех отблагодарить мужчину чашечкой кофе в ближайшем кафе.
  2. Автомобильная помощь. Очень распространённый и обычно обижающий женщин стереотип о том, что мужчины водят авто и разбираются в их устройстве лучше, чем женщины, может вам неожиданно сыграть на руку. Например, вы можете устроить незначительное повреждение в автомобиле (в случае, если вы действительно разбираетесь в его устройстве, иначе есть риск повредить что-нибудь значительное) и попросить мужчину о помощи в починке, или просто попросить помочь вам припарковаться (но нужно быть уверенной, что мужчина действительно хорошо водит).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  И хороша собой, но никому не нужна?

Найдите общие интересы

Иллюстрация 2

Вообще, конечно, самым простым и естественным способом знакомства для женщины является знакомство по интересам — когда вы ходите на какие-то занятия и знакомитесь там, либо знакомиться, например на матче, в котором играет любимая команда, или в какой-нибудь галерее, в музее. Но это слишком очевидно и просто и советы в этом деле не требуются.

А вот познакомиться на улице с помощью интересов гораздо сложнее. Но тоже возможно при благоприятном стечении обстоятельств. Например, он гуляет с какой-то породистой собакой. Вполне можно изобразить, что вы тоже восхищаетесь этой породой и давно хотели завести себе такую, попросить рассказать о их характере и особенностях содержания. То же самое можно провернуть, увидев у него в руках книгу или даже какой-то редкий товар (можно спросить, где он его приобрёл, т.к. вы «давно такой искали»).

Такой метод хорош не только тем, что он позволит вам легко завести беседу, которая, вероятно, не ограничится парой фраз, но ещё и расположит мужчину к вам, т.к. вы проявили интерес и похвалили то, что ему самому нравится.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что делать, если жена не хочет секса: советы психологов

Помогите ему

Не только мужчина может быть героем, но и женщина вполне может воспользоваться возможностью помочь мужчине. Конечно, для этого метода необходим удобный случай, но при удачном шансе не упустите его! Пригласите под свой зонтик симпатичного промокшего до нитки под дождём мужчину или помогите незнакомцу собрать рассыпавшиеся бумаги — хорош любой возможный предлог.

«Потеряйте» что-нибудь

Довольно эффективный метод — это выронить что-либо, проходя мимо мужчины. В роли «потери» может быть любая мелочь, которая действительно часто теряется — наушники, платок и т.д. Важно, чтобы он это непременно заметил, поэтому будет лучше, если вы будете идти прямо перед ним, но примерно в 2-3-ёх метрах, чтобы между вами никого не было. Конечно же, джентльмен поторопится поднять вещь и догнать вас, стремясь её вернуть.

Попросите его сфотографировать вас

Иллюстрация 3

Довольно простая возможность для знакомства — попросить сфотографировать вас. И неважно, будет у вас под рукой профессиональная камера или просто телефон — не упускайте возможность. Поверьте, пока он будет делать кадр, он успеет подробно вас осмотреть со всех выгодных вам ракурсов.

Спровоцируйте его

Такие древние как мир методы как женский флирт, никто не отменял. Различные жесты вроде покусывания губ, игры взглядом, накручивания локона на палец и прочих «разрешающих» знакомство с вами и привлекающих сигналов, всё также действенны и дают мужчине уверенность в том, что вы хотите с ним познакомиться и выделяете его среди остальных. Не скупитесь, используйте их на полную, главное, не переигрывайте.

Расплачьтесь

Этот метод довольно сложный и подходит для истинных актрис, а также предполагает «статичного» состояния — например, если вы оба сидите в кафе или на одной лавочке в парке. Можно, заранее продумав нехитрую легенду или вспомнив какой-то реальный печальный случай из жизни, натурально разрыдаться. Да, прям со слезами и всхлипываниями. Мужчина скорее всего тут же поинтересуется, что у вас случилось, и, вероятно, примется успокаивать или предложит помощь.  И тут-то вы и расскажете сквозь активные всхлипывания ту самую историю, что подготовили изначально.

В этом методе важно ещё то, как вы выглядите, когда плачете. Этот приём больше всего подходит блондинкам — у них при плаче выгодно краснеет носик и вообще они выглядят довольно жалостливо и мило при этом. А вот брюнеткам стоит быть осторожнее и не сильно усердствовать с рыданиями, они обычно выглядят крайне непривлекательно, когда плачут.