Если вы думали, что только мужчины склонны к изменам – вы глубоко ошибаетесь. По статистике, женщины намного чаще изменяют своим мужьям. Удивлены? Вот такой вот неожиданный факт.  По этой причине разрушаются очень большое количество браков. И оснований подобного поступка достаточно: от простого недостатка внимания до искренней и сильной любви к другому мужчине.

Чтобы попытаться избежать этого и сохранить семью, нужно точно понимать, почему женщины идут на этот шаг. Найти и разобраться в первопричинах. Ведь не просто же так женщина готова пойти на предательство, не из-за простого соблазна. На это есть весомые причины и обстоятельства, о которых мы и поговорим в этой статье.

Еще, многие женщины для того, чтобы попытаться сохранить свою семью скрывают факт похода «налево», продолжают делать вид, что все хорошо и у них замечательная семья. Но далеко на обмане не уедешь, все тайное всегда становится явью. А порой изменщицы просто не понимают и не осознают своей вины. И таких тоже достаточно. В общем, читайте статью дальше.

Сексуальная неудовлетворенность

Изображение 1

Кто сказал, что женщинам не важен секс? Его качество, постоянство, разнообразие в конце концов. Да-да – это одна из самых главных причин почему женщины начинают изменять своим мужчинам. Да все потому, что со временем они теряют хватку и перестают стараться для них. Могут и вовсе перестать уделять внимание, наскучить друг другу, и о былых временах дикой страсти приходится только вспоминать грустными вечерами и тихо страдать о прошлой жизни. Кто-то с этим мириться, а кто то не намерен жить с скучным парнером, тайно горит желаниям и выходит на поиски того, кто может им дать то, чего они хотят. Причем обычно давно.

Качество секса может не устраивать женщину по нескольким причинам:

  1. Как мы сказали выше – недостаточное внимание к друг другу. Если в семье секс становится редким случаем и только по праздникам, женщина начинает искать недостающее внимание на стороне. Безусловно в начале она будет пытаться восстановить былые пылкие взаимоотношения, но если мужчина пассивен и постоянно отказывает ей в желаниях, она не теряет времени, и начинает поиски того, кто не против провести с ней «досуг». Все это от того, что мужчина не слышит и не хочет исправлять ситуацию, поэтому приходится решать проблему с другим.
  2. Раньше вы могли всю ночь, а теперь и пять минут – это слишком. Такой расклад тоже мало устраивает женщину. Ведь для того, чтобы раскачаться и получить истинное удовольствие ей нужно намного больше времени, чем мужчине. А когда он ведет себя эгоистично в этом плане, назревают конфликты и обиды. Которые легко можно исправить тем, кто будет стараться на результат, а не только станет думать о себе.
  3. Однообразие, скучнота. Это тоже большая проблема. Женщины готовы ходить в секс-шопы, покупать всякие штучки для развлечения, играть в игры. Но не некоторые мужчины. Они традиционны в этом плане и им нужно то лишь только одно. Такое поведение тоже играет свою роль не в сторону сохранения брака.
  4. Еще раз повторимся и отведем эту информацию в отдельный пункт. Женщины в постели не любят эгоистов! Им не хочется чувствовать себя «использованной» им важно тоже получить удовольствие. А когда муж отстрелялся за минуту и пошел гулять, это явный повод отвернуться от него и обратить внимание на тех, кто будет усердно стараться для нее.
  5. Исполнения желаний. Порой девушка хочет нечто большее, чем традиционный секс. А муж ни в какую! Ну уж если не муж, значит найдется другой, кто исполнит ее мечты.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Психология женщины после 50 лет

Изображение 2

Те кто думает, что интим не так уж важен в семье очень ошибается. На этом строится 90% счастливых отношений, и, если вас изначально что-то не устраивает – это уже большой звоночек о том, что нужно задуматься, прежде чем создавать семью. Не нужно стесняться обсуждать свои желания и недовольства, чем больше вы разговариваете друг с другом на такие темы, тем больше у вас взаимопонимание и тем лучше происходит ваша близость. Нужно просто научиться друг с другом разговаривать.

Желание почувствовать себя вновь желанной

Это может прийти в голову всем женщинам. Но не каждая рискнет испытать это вновь. Все взаимосвязано: если муж обделяет жены должным вниманием, не хвалит, не говорит комплименты, не пристает и не ухаживает – желание получить все это только возрастает. А кто женщине это может возместить? Только другой мужчина.

Иллюстрация 3

Тот, кто будет ценить, хвалить, дорожить девушкой – тот в конце концов и заберет ее в свои замки. Порой женщина даже не хочет изменять мужу, но поднять свою самооценку, вспомнить, какой она может быть – ей очень хочется.

Еще есть момент, когда женщина очень долго состоит в браке и ей очень хочется вновь почувствовать и проявить свою сексуальность, пофлиртовать, познакомиться с кем-то… то в итоге это перерастает неожиданным образом во что-то большее. И обычно их партнеры становятся намного моложе их самих.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что мужчины ненавидят в женщинах: 12 раздражающих факторов

Постоянные конфликты

Их никто не любит. Обычно говорят, что женщины пилят мозг. Но есть мужчины, которые гениально справляются с этим сами. Просто деспоты, от которых хочется сбежать. Когда пропадает взаимопонимание и взаимоотношение в семье – чаще всего наступают измены. Скандалы, бесконечные ссоры и напряженные отношения дома – вызывают желание забыться и в этом хорошо помогают, как вы уже поняли, мужчины на стороне.

Картинка 4

В такой ситуации женщины сильно привязываются к любовнику и могут даже в какой-то момент к нему уйти. А муж – ни слуху, ни духу об этом, потому что кроме злобы он не видит ничего вокруг.

И все друзья, родители, знакомые могут думать, что все у них прекрасно и хорошо, а внутри семьи твориться полнейший кошмар. Это действительно серьезная проблема, которую нужно любыми способами решать, но точно не оставлять так, как есть.

Обида

Это страшная вещь. Некоторые женщины копят их годами, неудивительно, что это ком негативных эмоций может разрушить любой брак. Если женщина узнает об изменах мужа или других неприятных известиях, которые сильно зацепят ее – конец нормальным отношениям, справиться в одиночку она с ней не сможет.

И в такие моменты она готова даже на месть, на все, чтобы избавиться от боли в груди.

Любопытство

А вдруг у Сережи не такой, как у Пети? А вдруг он знает больше, делает лучше? Можете смеяться, но такая причина тоже есть. Особенно она выражается у тех девушек, которые выходили замуж невинными. В какой-то момент они начинают задумываться, а вдруг есть что-то лучшее, чем мой муж? И конечно же хотят это проверить. И проверяют.

Изображение 5

Сильные, неожиданно возникшие чувства к другому мужчине

И такое бывает. Может все в семье хорошо, муж старается изо всех сил, да и вообще живется прекрасно. Но вот Амур, будь он неладен, стреляет неожиданно в сердце и замужняя женщина влюбляется в другого мужчину. И как жить? Семью рушить не хочется, но любовь настолько сильно, что сил и мочи терпеть больше нет. И конечно она начинает надеется на то, что этот мужчина – тот самый человек, которого она и ждала всю жизнь, поэтому начинает отношения на стороне, в надежде на то, что когда-то сможет уйти от мужа. Но и к мужу у нее тоже есть определенные чувства любви, уважения, да и времени много уже прошло, много повидали. И начинается непонятная и тяжелая жизнь для нее.

Любовники всегда лучше мужей. Но порой только мужьям нужна вы такой, какая есть.