Можете подумать, что ничего плохого в глупости нет. Ну бывают люди недалекого ума, и что с того? Есть одна очень хорошая истина: скажи мне, кто твой друг и я скажу – кто ты. Слышали такую фразу?

А теперь постарайтесь ее разобрать и понять, что наше окружение – это наше зеркало. Мир, которым мы себя окружаем очень важен для нас самих, и если вы хотите трансформировать свою реальность, сделать ее лучше и счастливее – вот вам 11 признаков тех людей, с которыми вам нужно окончательно и бесповоротно прекратить свое общение.

Во благо, поверьте нам.

Не понимают шуток

Знаете людей, которые все буквально принимают на свой счет? Вот про них и пойдет речь. Как ни пошути, что ни скажи – все воспринимают в штыки. Что уж говорить, если вы искусно владеете иронией, а сарказм у вас в крови, но оппонент «не догоняет» шутки. Это еще пол беды. Такой человек еще и обидится в итоге, и настроение ваше будет испорчено напрочь.

Все это по причине отсутствия тонкого юмора, а также немножечко мозгов. Возможно такой человек через чур неуверен в себе. В прочем, это не важно. Узнали такого человека – бегите.

Картинка 1

Много говорят, в основном о себе

Все мы понимаем, что здоровый диалог между людьми строится на взаимности. Немножко о себе рассказал, поинтересовался у других, что в жизни интересного произошло. Свое мнение высказал – спросил чужое. Это нормально. Тактично.

Важно уметь слушать, даже важнее, чем говорить. Но случается встретишь знакомого, времени нет, но совесть не позволяет прервать беседу. А там только ЯЯЯЯЯ. И все, погряз в бесполезном диалоге, время свое тратишь впустую.

Таким людям совсем не важно, что у вас происходит. Они думают только о себе, их интересует только они сами, поэтому и говорить они станут только о ком? О них самих!

Они могут влезть в беседу, даже если тема разговора им неизвестна и начать гнуть свою линию. Им все равно, главное, это высказаться.

Не ведитесь, забудьте про совесть и культурно прервите диалог. Причины, думаю, вы сами можете назвать.

Советы раздают, мнение свое высказывают, хотя их не просили

Изображение 2

Эдакие эксперты, эрудиты. Они считают, что прожили уже достаточно, опыта накопили, поэтому с радостью научат вас, как надо жить. Не думайте, что они попробуют разобраться в ваших проблемах, им до них дела нет. Слушать тоже не станут, но вот советов вам гору насыпят. А сверху мнения разложат.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  10 недостатков внешности, которые мужчины не замечают

«Что плохого в советах?» — спросите вы. Советы могут быть разными. Такие люди ограничиваются негативом, в основном начало беседы будет выглядеть так: «Ну ты молодец, вычудила! А кто виноват, только ты сама, вот если бы Я была в такой ситуации, никогда бы так не поступила. Тебе надо было …». Убедились? К черту таких советчиков.

Громко разговаривают

Это бескультурщина. Не знаю, как вас, но меня особенно раздражают такие люди. Они не то, чтобы просто громко разговаривают, они целенаправленно повышают свой голос для того, чтобы привлечь к себе внимание. В кафе, на улице, в маршрутке упаси господи. Им откровенно наплевать на то, что это доставляет дискомфорт окружающим людям. Что это нарушает правила этикета, приличия в конце концов.

Если вдруг среди читателей есть такие люди, пожалуйста, не делайте так больше. А если такие есть среди ваших знакомых – тушите свет, бросайте гранату!

Чрезмерно самоуверенны

Иллюстрация 3

Такие люди считают себя совершенством. Абсолютным! Они все знают, всегда правы, их мнение превыше всего, даже не пробуйте их переубедить.

Им не дано понять, что нет абсолютных истин, что у каждого человека существует свое мнение, разные точки зрения, ситуации и обстоятельства.

Верен всегда остается только он. И никогда они не сдадутся просто так, будут с боем и ором доказывать вам свою правоту. А еще везде только и успевать кричать о том, какие они идеальные. Этого ведь никто не заметит, если не сказать это сотню раз.

Сплетничают и осуждают

Есть плохой вид сплетников, которые грубо, грязно и жестоко разбирают человека до костей. Им не в лом залезть даже в самые неприятные темы, лишь бы глубоко копнуть жизнь чужого человека. Они вывалят на вас целый вагон грязных сведений, о которых вы не то, чтобы не спрашивали, после которых потом и не спишь трое суток, думаешь, да зачем же мне нужна была эта информация.

Иллюстрация 4

Самое главное, что себя они над грехами чужих возвышают, мол, ты посмотри, что он творит, я бы никогда и ни за что так не поступил. Фу, какая Машка дура, ей так не повезло, не то что мне, у меня то все хорошо.

Сами они, повторимся, предел совершенства, а вот другие все в низине и готовы в очередь вставать для того, чтобы быть осужденными.

Глупые люди не могут поддержать интеллектуальные темы, они не знают, о чем говорить. Их жизнь скучна, поэтому единственное, как они могут поддержать беседу – это обсудить других.

Легко обижают собеседника

И даже не замечает этого. Будет в открытую делать мозги, доставлять неприятности, лезть куда ни попадя. И не поймет. Потому что видит только себя.

Не заметят они того, что человеку может быть неприятен разговор, он может быть не в духе и не в настроении. А может тема разговора его обижает. Еще такие люди могут лезть в душу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  7 причин, почему никогда нельзя решать чужие проблемы

Все это говорит лишь о глупости.

Иллюстрация 5

Не проверяют информацию и слушают мнение толпы

Это люди обладающие медийным типом мышления. Не все из них глупы, но зачастую, если вы встречаете человека, который с серьезным видом заявляет вам, что дети Пугачевы и Галкина – это их клоны… хорошенько подумайте, стоит ли вам общаться с этим сумасшедшим?

Ложной и непроверенной информации в наше время пруд пруди. В уши льют обильно, не жалея слов. Но это еще ладно, людям без медийного образования действительно сложно совладать с манипуляциями СМИ.

Но еще сюда припишем другой тип глупца – который верит все на слово. Мол, все мои друзья сказали, что Петя плохой человек. Я общаться с ним не буду. А Петя может и вовсе не плохой. Так же говорят о фильмах, заведениях и еще бесконечно много других подобных тем. Слухи тоже для них много значат. Даже о тех людях, которых глупый человек не знает, будет складывать свое мнение посредством других. Здесь комментарии излишне.

Сидят годами в своей зоне комфорта

И никуда не спешат. Им никуда и не надо, все же хорошо было десять лет, не важно, что ничего за это время не изменилось. Главное ведь – стабильность. Даже если все стабильно ПЛОХО.

Они не пошевелятся, их обуревают страхи, боязнь другого мира. Мира, который им не знаком. А вот тех, кто рискует, кто всегда в движении и с легкостью меняет свою жизнь – они считают безумцами и идиотами. И ничего, что те намного лучше живут, чем они. Просто судьба такая.

Картинка 6

Они будут просто сидеть сложа ручки и ждать, когда само все разрулится, когда проблемы сами собой решаться и когда рак на горе свистнет. Делать ничего не станут.

На любые рекомендации, помощь, советы сделать лучше свой мир будут отрицательно махать головой и возникать, что все они уже пробовали и ничего не помогло. Остается только на высшие силы надеется.

Живут штампами

Либо хорошее – либо плохое. Середин никаких для них нет. Им не интересно вникать в суть, разбирать детально, они резко и мгновенно дают оценку. «О! Молодая мамаша идет с дочкой, небось в 14 родила, фу!» — скажут они завидев девочку с маленькой сестренкой, спешашей в садик, потому что мама заболела и не смогла отвести. Такие люди не разбираются в ситуации, они сразу ставят штампы и клеймо.

Быстро выходят из себя

Доводилось вам вступить в разговор с человеком, который не умеет признавать свою неправоту. И начинается спор, который вы вовсе не затевали. Собеседник уже переходит на крики, вы судорожно думаете, как прекратить весь этот балаган, но он уже чуть ли не достает кинжалы для того, чтобы начать кидать в вас.

Это категория неадекватных глупых людей. Они бестактны, грубы, хамоваты. У них нет аргументов, поэтому они начинают беситься и яростно отстаивать свои позиции любыми способами. Но лучше всего у них получается добиться своего агрессией.

Берегите себя и не окружайте такими людьми.